Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, переложат его на других и в новые кредиты(с новыми прихватами по договру)!
    У БЕНДЕРА — было почти 400 способов ПОЧТИ честног...

    Chef, это и есть принцип работы банков — нихера не делать и бабки крутить, это же растовщики. Что они в шахте херачат?
  2. Аватар Бекас
    Chef, банки обслуживают этот портфель — им выгоднее очиститься и освободить людей — обслуживание долга стоит очень дорого, звонки, суды, зап...

    Дмитрий Первый, переложат его на других и в новые кредиты(с новыми прихватами по договру)!
    У БЕНДЕРА — было почти 400 способов ПОЧТИ честного отьема денег у населения!
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, а вот я с тобой НЕ СОГЛАСЕН! — Жить надо посредствам!!!
    Подсадили как ТОРЧКОВ — на иглу, а теперь — ИМ
    амнистия и реабилитация...

    Chef, так подсадили со смыслом!!! Как наркобароны на иглу!!! Что неправда? Хули сейчас отчитываются о кредитных портфелях!!! это очередные жертвы — такие как я. Мне не выплатили зарплату за полгода — величина кредита равна — долгу мне!!!
  4. Аватар Бекас
    Chef, А вот это хорошая новость тоже слышал про это, в цивилизованней Европе тоже такое есть, и это очень нужная вещь, для попавших в трудну...

    Созерцатель, а вот я с тобой НЕ СОГЛАСЕН! — Жить надо посредствам!!!
    Подсадили как ТОРЧКОВ — на иглу, а теперь — ИМ
    амнистия и реабилитация!
    Молодцы бл… -(самое время)!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага всех выручим из *долговых ям* — при участии государства И тем самым укатаем котиры банков!
    Снимем финасовое напряжение —...

    Chef, банки обслуживают этот портфель — им выгоднее очиститься и освободить людей — обслуживание долга стоит очень дорого, звонки, суды, запросы.
  6. Аватар nsk54
    Сбер (акции) в моменте. Дельта Покупок-Продаж.
    Сбер (акции) в моменте. Дельта Покупок-Продаж.
    Чуть детальнее здесь. i.gyazo.com/bc9713d781d5584ec0d53e452234db69.png

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Бекас
    Chef, требую амнистию)

    Дмитрий Первый, ага всех выручим из *долговых ям* — при участии государства И тем самым укатаем котиры банков!
    Снимем финасовое напряжение — с рынка!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, общая коррекция рынка акций. Смотрят её (открою тебе тайну) по индексам биржи.

    Ygrek, да я знаю, Сбер в индекс входит как один из самых мощных, он двигает весь индекс — это я тебе тайну открываю.
  9. Аватар Ygrek
    Ygrek, какая коррекция? 232 было от 252 — это 10% примерно. Чё надо то ещё?

    Дмитрий Первый, общая коррекция рынка акций. Смотрят её (открою тебе тайну) по индексам биржи.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Путин подписал закон — законодательно закрепляющий право граждан — на кредитные каникулы!

    Chef, требую амнистию)
  11. Аватар Бекас
    Chef, Просто новоть, повышение предельного возраста призыва, для запасников, его подняли вместе с новобранцами до 30. Многих кого это касает...

    Созерцатель, немного по- другому, но ладно!
    Пока во главе *угла*- добровольность на службу по контракту, А власти Мос., области ГАРАНТИРУЮТ выплату добровольцам на контракт — ЕДИНОРАЗОВО — 600к ₽.
  12. Аватар Бекас
    Путин подписал закон — законодательно закрепляющий право граждан — на кредитные каникулы!
  13. Аватар Бекас
    Не знаю если старпёры есть, может интересно:
    «Путин повысил предельный возраст для военнослужащих в запасе на пять лет
    Вместе с тем на пять ...

    Созерцатель, а что нам это дает?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по одним акциям — в лонге, по другим — в шорте. Влияние моих лонгов/шортов на движение рынка тобой явно преувеличено)))

    Ygrek, я не в этом плане — я тебя совсем не осуждаю, каждый видит свое. Просто всю прошлую неделю был спад, теперь наверх — боковик пока, едем на 280, а оттуда может и вниз… но ненамного.
  15. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Вася Лосейник 50 ждал…

    Созерцатель, он говорит дельные вещи) америку он только, вроде, 2-3 недели назад начал шортить
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, родной ты мой))) иди обниму))

    Дмитрий Первый,
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да он и так себя наказал, смотрел его на выхах, он вроде весь 2023год без позы, весь рост прождал, вышел изо всего, типа не ...

    Созерцатель, меня подкосил((( а так я смотрел Васю, да он все пропустил…
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, надо в лонге быть — ты же в шорте? Позицию свою отстаиваешь? Ну жди. Ты же заработал 24 февраля, 21-26 сентября?

    Дмитрий Первый, по одним акциям — в лонге, по другим — в шорте. Влияние моих лонгов/шортов на движение рынка тобой явно преувеличено)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вася Лосейник 50 ждал…

    Созерцатель, их надо на каторгу)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Кирилл Гололобов, надеюсь, т.к. жду коррекцию.

    Ygrek, какая коррекция? 232 было от 252 — это 10% примерно. Чё надо то ещё?
  21. Аватар Витя
    Интересное наблюдение. Сбербанк публикует отчёты за каждый месяц 9 числа. но если выпадает на понедельник, то переносит на следующий день.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Чингачгук (Великий Змей), По 100 только самые хитроумные молча подбирали и не светились

    Дмитрий Иванов, некоторые топили за 20… Типа Кречетова. Сбивали людей.
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, Это крупные игроки выносят шортистов — они правят балом на самом деле, моё мнение.

    Кирилл Гололобов, надеюсь, т.к. жду коррекцию.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    247 рисуется

    Anton Palyhc, родной ты мой))) иди обниму))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смотри, тут +0,4, да в долларе -0,6 — уже процент в кармане

    Чингачгук (Великий Змей), вот тебе за это

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: