Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    у сбера там резервы проседали насколько я помню в последнем отчете, теперь под ставкой подпросядут посильней
  2. Аватар Константин
    Константин, Я говорю для банков, комиссия выше, маржа.

    Созерцатель, я про банки и говорю. это минус для банков.
  3. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, и? это не приведет к росту доходности по кредитам, как раз, наоборот…

    Константин, Я говорю для банков, комиссия выше, маржа.
  4. Аватар Константин
    Константин, в смысле? разве ставки по кредитам не вырастут и по купонам ОФЗ?

    Созерцатель, и? это не приведет к росту доходности по кредитам, как раз, наоборот…
  5. Аватар 1SV
    8.5% Как это отразится на банках?

    Вадим Назаренко, Думаю это вопрос того, что считать субстандартом. В любом случае более сильные реакции будут в том случае если что-то где-то прорвёт или начнёт надрываться (как пример поднятие ставки в 22-м году).
    Пока ипотеку (как возможный вариант вышеизложенного) берут, судя по открытым данным.
  6. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, это не так работает) все сложнее…

    Константин, в смысле? разве ставки по кредитам не вырастут и доходности ОФЗ?
  7. Аватар Константин
    Вадим Назаренко, позитивно, прибыль вырастет с комиссий по кредитам. Так же вырастет прибыль по доходам с облигаций.

    Созерцатель, это не так работает) все сложнее…
  8. Аватар nsk54
    Сбер в моменте. Акции + Фьючи. Покупки - Продажи.
    Сбер в моменте. Акции + Фьючи. Покупки - Продажи.
    Чуть детальнее здесь i.gyazo.com/074c67dbf53b89e84f26bfc735451825.png

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
  10. Аватар Рыжий Кот
    Вот бакс как раз может и вниз ууу
  11. Аватар Щекн
    так-с… бакс падает… докуда дойдет, интереcно?
  12. Аватар Ремора
    8.5% Как это отразится на банках?

    Вадим Назаренко, МОЛНИЯ
    21.07.2023 13:30:17

    БАНК РОССИИ ПОВЫСИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ СРАЗУ НА 100 Б.П. — ДО 8,5%
    (РЫНОК ЖДАЛ 50 Б.П., )

    СИГНАЛ ЦБ РФ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ СТАВКИ НА 100 Б.П. ОСТАЛСЯ ЖЕСТКИМ: ДОПУСКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ НА БЛИЖАЙШИХ ЗАСЕДАНИЯХ

    ИНТЕРФАКС
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых
  14. Аватар Рыжий Кот
    Все норм постепенно вверх попрем
  15. Аватар Вадим Назаренко
    8.5% Как это отразится на банках?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, через 10-15 мин

    Чингачгук (Великий Змей),
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ну что там со ставкой?)

    Дмитрий Первый, через 10-15 мин
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар AntiTrader
    Сбер. Ждем Наби.

    21 июля. Промежуточные итоги недели.

    Факты.
    За прошедшие четыре дня итоги торгов такие. Сбер акции продали 700мр. Фьючерсы продали 300мр.
    ГП акции купили 1300мр. ГП фьючерсы купили 330мр.

    Интерпретация.
    Падение Сбера на малых объемах.
    ГП — Толпа купила и ждет, Крупняки задернули вверх в начале недели и вернули потраченное (продали с прибылью :) ).

    В последние два дня ЦБ РФ выдал 1,3 трлн. рублей кредитов! Беспрецедентный случай. Сделано это в преддверии повышения ставки.

    Намечается что-то серьезное. Ставку или повысят на 1% (больше ожидаемых 0,5%), или объявят о новой приватизации (в короткий срок после пятницы).

    Ждем 13-30 и речь Наби в 15-00.

    Либерасты РФ начали и продолжают «подготовку условий для начала приватизации». В последние месяцы официальная инфляция уменьшилась (народ не верит :) ), рубль ослаб (график ослабления как по линейке, не считая волн конца месяца), дефицит бюджета, «словесная подготовка»...

    Жесть!!! Жду разгон инфляции, доллар на 84, и бла-бла-бла в прессе о необходимости приватизации — «единственному способу спасти Россию». Срок — три месяца.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 1SV
    Шорт психологически более опасный...

    Павел, Ну, они опасны, если дуть против ветра. Например прошлым летом/осенью я заходил от самой тыковки. И неплохо так заработал, именно в Сбере на шортах. Но есть сказочники, которые рассказывают: «никогда не шорти» и прочее. Это дело опыта, знаний и адекватности. Если чего-то из списка нет, то можно рассказывать сказки, я согласен.

    … всегда со стопом и когда в шорте часто стопы перетягиваю в профитную зону.
    Ну, всё верно, я также поступаю, в сделках, по части трейдинга.
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), опять ты))) ну что вверх?

    Дмитрий Первый, ну по законам рынка вроде на поднятии ставки положено вниз, но времена сейчас дикие законов не блюдут
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Чингачгук (Великий Змей), опять ты))) ну что вверх?
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Бей шортистов!))

    Дмитрий Первый,

  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Дмитрий Первый
    никак не держится наверху…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: