Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей, ты представляешь я на уровне интуиции угадываю), но действую на день раньше)

    Дмитрий Первый, можно водкой попробовать притормозить интуицию :)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ответ же прост — торгуй наоборот свою систему :)

    Сергей, ты представляешь я на уровне интуиции угадываю), но действую на день раньше)
  3. Аватар Сергей
    Ремора, Ты молодец, я тоже также каждое утро хочу) Я вот встал в шорт еще 26 мая по 247 примерно, утащили в тот день на 249+ и на следующий ...

    Дмитрий Первый, ответ же прост — торгуй наоборот свою систему :)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, я от шорта уже сегодня снял свой куш… :)
    шорт = быстрая сделка. продал — через 10-20 минут откупил с хорошим +

    Ремора, Ты молодец, я тоже также каждое утро хочу) Я вот встал в шорт еще 26 мая по 247 примерно, утащили в тот день на 249+ и на следующий был пик 252+, я выскочил в лонг по 249 — перевернулся, после 252 мы уехали на 232 — заработал бы 5%, просто уснув на 2 недели, но тогда все кричали идем на 260… Короче правильно выше написали, что Сбер дает заработать всем, но только не мне((
  5. Аватар Константин
    Константин, Ну и повысят ставку, ну шорты на на 0.5 дороже чуть станут, не чего страшного, это не повод же ругаться

    Bay, я и забыл про маржиналку)
  6. Аватар Ремора
    Ремора, Ну а тебе-то чего? У тебя же нет акций, что ты воняешь? Сам хоть смотри что пишешь, если поднимут, могут, вдруг, ожидание. ты сам не...

    Созерцатель, я от шорта уже сегодня снял свой куш… :)
    шорт = быстрая сделка. продал — через 10-20 минут откупил с хорошим +
    ========
    рынок уже ниже… а завтра повторим заход… учись студент, кто не лонгует тот стрижет свою прибыль каждый день внутри дня.
    рынок перекуплен, теперь прибыля только от шорта брать будем…
  7. Аватар Константин
    Созерцатель, для понимания глупенький. что Турция на 2,5% ставку вверх дернула. у нас ожидают 0,25-0,5% ...
    но до конца года до 10% довести ...

    Ремора, зашортите рынок, попробуйте, если уверены.

    В прошлом году шортил под заседание ЦБ, также в том же году ПЛЕЧЕВАЛ ПИК и Самолет на понижении ставки и льготной ипотеке.
  8. Аватар Ремора
    Ремора, Это-то зачем здесь, вражина ты страной ошибся

    Созерцатель, для понимания глупенький. что Турция на 2,5% ставку вверх дернула. у нас ожидают 0,25-0,5% ...
    но до конца года до 10% довести могут…
    а если вдруг подъем ставки не совпадет с ожиданиями рынка, то все акции сольют завтра общим фронтом.
  9. Аватар TTT
    Дмитрий Первый, ясно дело, рынок бычий, прибыли, ликвидность растет, куда денемся.

    Bay, Рынок бычий, только сбер второй месяц топчится и никак.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер на 3 рубля, всего минус был

    Bay, откуда считаешь? от 252 поболе… от 248 вчера тоже немного поболе… Когда порастем?
  11. Аватар Gorik
    Сбер на 3 рубля, всего минус был

    Bay, Да пока всего на 3, но тут бывает гораздо больше восторга при росте до 2 руб. да и сегодня пока ещё не закончилось.
  12. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, если завтра ставку на 0.25% всего поднимут, во будет фейерверк! Жди завтра.

    Созерцатель, Не совсем понятно, за счёт чего фейерверк будет в этом случае?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, «Когда не думаешь, многое становится ясным»©, созерцаю, график, как растёт цена.

    Созерцатель, я тоже хочу созерцать график Сбера, чтобы как у молодого)) а оно блин не дает пару процентов никак
  14. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, «Когда не думаешь, многое становится ясным»©, пока созерцаю, график, как растёт цена.

    Созерцатель, хороший афоризм
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну я только с моральной, сейчас всё на Полюс внимание, здесь закрыл… вся котлета там… тоже понервничал там сегодня, но сейча...

    Созерцатель, так я тебя материально не прошу)) не полилась, а что в Полюсе — какие мысли?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    кипишь очередной навели черти, чтобы вытряхнуть и купить дешевле свой 1% поймать, … теперь откупают)

    Созерцатель, думаешь? А я тут ною без тебя снова — подбодри))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Гоша Фомич, на СВО рынок вообще перестал реагировать.

    Вадим Назаренко, эх, если бы вернуть сентябрь… я бы вышел на месяц… и все было бы цело
  18. Аватар игорь баженов
    Всё равно падать ничего не хочет.......
    Даже если объявят мобилизацию и штрафы… хрен чо упадет…
    Даже НЕИНТЕРЕСНО СОВСЕМ ....
    ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО ...

    Гоша Фомич, Вы так говорите потому что не купили, а если купили то уже продали .., а если бы вы представили себе без всякого Теханализа ..., что эта цена вырастет ещё на 100 рублей… хее… Да это уже не реально.., но почему нет, да запросто… Могучая наша Держава ..., кроме войны на все фронта, ещё и строит и запускает заводы, пароходы, ракеты в космос, и много нового и почему то её акции должны падать ...., а ведь скоро мы отловим эту крысу Зе и всяких бандерлогов и будет Победа....!!! Вот и надо Ф.Р. уже расти пока ещё не так дорого, будет дороже в несколько раз… хе хе
  19. Аватар Ремора
    ТУРЦИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПОВЫШЕНИЕ
    20.07.2023

    Турецкий ЦБ повысил ключевую ставку до 17,5% с 15%

    Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС — Центробанк Турции по итогам заседания в четверг повысил ключевую процентную ставку на 2,5 процентного пункта, и теперь ставка по семидневным операциям РЕПО составляет 17,5% против 15% ранее, говорится в сообщении ЦБ.
    Аналитики, опрошенные Trading Economics, ожидали еще более резкого повышения, до 20%.
    Уровень ставки достиг максимума с сентября 2021 года. На предыдущем заседании ставка была повышена сразу на 6,5 п.п.
    Совет директоров турецкого ЦБ подтвердил намерение продолжать ужесточение денежно-кредитной политики, чтобы как можно быстрее задать курс на замедление инфляции и стабилизировать инфляционные ожидания.
    При этом решения будут приниматься на предсказуемой основе и с учетом поступающих данных, отмечается в пресс-релизе по итогам заседания.
  20. Аватар Крым наш
    Крым наш, бери пива на все, когда не знаешь, что брать

    Константин, Это само с абой! Взял водки и колбаски. На коррекции то что надо
  21. Аватар Гоша Фомич
    Вот недавно сбер был 239₽
    Казалось бы законная цель коррекции!!!, Но нееее даже намека нет ...
    Что за рынок стал? Г-о…
  22. Аватар Константин
    Господа, что сегодня брать?

    Крым наш, бери пива на все, когда не знаешь, что брать
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Всё равно падать ничего не хочет.......
    Даже если объявят мобилизацию и штрафы… хрен чо упадет…
    Даже НЕИНТЕРЕСНО СОВСЕМ ....
    ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО ...

    Гоша Фомич, на СВО рынок вообще перестал реагировать.
  24. Аватар Гоша Фомич
    Всё равно падать ничего не хочет.......
    Даже если объявят мобилизацию и штрафы… хрен чо упадет…
    Даже НЕИНТЕРЕСНО СОВСЕМ ....
    ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТОБ НАЧАЛИ СЛИВАТЬ ПО 5% В ДЕНЬ ???
  25. Аватар игорь баженов
    Так же это говорили про Русь! Затем про Российскую империю! А также про СССР! А теперь и про Россию! Как Именуют далее!?

    KakDam, Слава богу у нас помнят историю… и нет всяких гомосеков во власти, трахнутых на голову.хе хе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: