Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты не правильно размышляешь, попытались отскачить от уровня 245.9 и не смогли

    Anton Palyhc, ну может.
  2. Аватар Константин
    Константин, Костя, выйди уже, а! и спокойно поедет дальше, сам же тянешь, ну знаешь же почему не едем.

    Созерцатель, слишком дорого для Вас с Васей меня высаживать. у меня пять лямов во фьючах.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Вот опять дотащили до 246.3 и швырнули без объемов на 245.7.

    Дмитрий Первый, ты не правильно размышляешь, попытались отскачить от уровня 245.9 и не смогли
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Вот опять дотащили до 246.3 и швырнули без объемов на 245.7.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотри ты же парень рисковый!? Так? Ну вот возьми что у тебя есть и выбери самый недооценённый актив из первого эшелона, и… ...

    Созерцатель, в Лонг. Только непонятно кто недооценен
  6. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Смотри ты же парень рисковый!? Так? Ну вот возьми что у тебя есть и выбери самый недооценённый актив из первого эшелона, и… ...

    Созерцатель, ей ей, это моя система.
  7. Аватар Константин
    Константин, и что дальше? Стопы сняли в лонге. Теперь на 248 что ли?

    Дмитрий Первый, ну я взял билет. сижу жду. без трусиков.

    был бы с трусами, давно бы порвали.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    хорошо выбило пацанов ))

    Константин, и что дальше? Стопы сняли в лонге. Теперь на 248 что ли?
  9. Аватар Павел
    Народ похоже в кэш вышел перед заседанием ЦБ. Может и новость какую-нибудь подвезут про которую общим массам еще неизвестно. Слежу за уровнем 244.2. Если пробьют, то это тревожный звоночек.
  10. Аватар С.В.
    С.В., когда я действую сам, я всегда в профите. Сегодня вон Чингачгука послушал, а он ляпнул и пропал. Хотя он тоже не показатель.а так бы я...

    Дмитрий Первый, первый раз я перестал прислушиваться к советам после того, как зафиксировал (в 2011-м) убыток в 35%. Идешь той же дорогой! Видимо, как и большинство, кто хочет понять, как устроен ФР, а не только искать виноватых.
  11. Аватар Paulmarko
    вот же говно

    Дмитрий Первый, нужно чуть подождать. до пятницы, а там уж по 237 выходить или ниже. но я в ЧС, так что совет пройдет мимо :-), а вот плечи расслабиться булкам не дадут
  12. Аватар Константин
    хорошо выбило пацанов ))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, появились правильные вопросы: прежде чем что-то купить или продать, надо задуматься, что делать потом.

    С.В., когда я действую сам, я всегда в профите. Сегодня вон Чингачгука послушал, а он ляпнул и пропал. Хотя он тоже не показатель.а так бы я вышел ещё в 12 часов и горя бы не знал. А сейчас откупил бы ниже на 2 рубля. Это моя ТС. А слушаю всяких
  14. Аватар С.В.
    Смысл мне продавать позу и комиссии платить и бежа...

    Дмитрий Первый, появились правильные вопросы: прежде чем что-то купить или продать, надо задуматься, что делать потом.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он же не будет тебе все подряд писать поддержки и сопр. написал основную, он же не ожидал, что крупняк сбер лить будет

    Anton Palyhc, да не видно объемов то
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, он про 247 ничего не писал. Нужно в ЧС парочку закинуть и жить спокойно

    Дмитрий Первый, он же не будет тебе все подряд писать поддержки и сопр. написал основную, он же не ожидал, что крупняк сбер лить будет
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас толпа офигевает, а не продаёт, т.к. она ждала вверх.

    С.В., я не продавал. Я в позе с четверга
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да прост в Полюсе разбаловался, там за дня акцуль более 6% сделала,… бери ты несколько инструментов уже, чтобы не обжигат...

    Созерцатель, да мне надо из этого говна выйти по 248 хотя бы! Видишь не дотащили немного. Смысл мне продавать позу и комиссии платить и бежать куда?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 250 есть поддержка, более сильная, а мы даже 247 не прошили более слабую, вот и делай выводы

    Anton Palyhc, он про 247 ничего не писал. Нужно в ЧС парочку закинуть и жить спокойно
  20. Аватар С.В.
    С.В., хорошо, сейчас толпа продает, значит вверх по вашему повезут?

    Дмитрий Первый, сейчас толпа офигевает, а не продаёт (про Сбер), т.к. она ждала вверх.
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Роман Андреев мне так дал, как я пишу. Если бы про 247 была речь

    Дмитрий Первый, на 250 есть поддержка, более сильная, а мы даже 247 не прошили более слабую, вот и делай выводы
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, когда-нибудь Вы поймете, что если толпа покупает, что её везут вниз, а если продаёт — то вверх. Иногда случаются внешние при...

    С.В., хорошо, сейчас толпа продает, значит вверх по вашему повезут?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на повышенных объёмах, вопрос этот выкуп газпрома продолжится? Часто последнее время чуть задёрнут и вниз, ещё ниже чем было...

    Созерцатель, чуть? 2 процента. Это моя недельная норма! А здесь я вышел в ноль пятницы и наслушался речей про бурный рост до пятницы
  25. Аватар С.В.
    Газпром нихрена не падает около 2% держит на чем?

    Дмитрий Первый, когда-нибудь Вы поймете, что если толпа покупает, то её везут вниз, а если продаёт — то вверх. Иногда случаются внешние причины, про которые заранее знают только инсайдеры, но тогда на открытии происходит гэп, чтобы отсечь толпу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: