Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ
    Я: *включаю vpn*
    Сбербанк онлайн: *не понимает, как я с 15.25₽ на карте оказался в Лос-Анджелесе*
  2. Аватар baobab
    Сбер будет самой востребованной бумагой в случае закрытия Турцией Босфора для российских судов и/ или грузов…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Интересно вот уже и полюс на вечерке полетел. Ну что стоит сберу выстрелить? Да ничего. Но таскают вниз. Уже взрыв в прошлом.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, это меня тоже пугает. Еще и Набибуллина впереди, может нанегативить…

    Константин, ну да, остаётся только наблюдать
  5. Аватар Константин
    Константин, от 2920 начинается опасная зона для лонгустов по индексу, это тоже нужно учитывать

    Anton Palyhc, это меня тоже пугает. Еще и Набибуллина впереди, может нанегативить…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, ну вроде объемы пошли, наконец…всех посадили в автобус 🚌?

    Константин, я давно в автобусе. Прищимило дверями на 247.5.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну вроде объемы пошли, наконец…всех посадили в автобус 🚌?

    Константин, от 2920 начинается опасная зона для лонгустов по индексу, это тоже нужно учитывать
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну вроде объемы пошли, наконец…всех посадили в автобус 🚌?

    Константин, автобус загрузили, но пока окончательно не понятно в какую сторону поедем, вроде как вверх собрались.
  9. Аватар Константин
    249 на этой неделе?

    Anton Palyhc, ну вроде объемы пошли, наконец…всех посадили в автобус 🚌?
  10. Аватар Anton Palyhc
  11. Аватар Павел
    Нормально так. Не парятся совсем)))
  12. Аватар Крым наш
    Я так разделил на 3 части: ВТБ, Сбер и ТКС. Сейчас переливаю больше в ВТБ
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    С.В., спасибо
  14. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, о ком речь?)

    Дмитрий Первый, Тут одна звезда — Ольга Тимченко!
  15. Аватар С.В.
    Вот это должно было произойти 7 дней назад:


  16. Аватар С.В.
    Куплю газпром по 5 рублей, на этой неделе?

    Дмитрий Первый,
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Сбер начинает торги в 9.30 что-ли по московскому времени? На сайте Трейдинг Вью посмотрите, там сегодня торговля Сбером началась в 9.30 — бы...

    Виктор Вебер, фьюч на акцию начинает торговаться в 9.00 и там был в первую минуту приличный слив.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 260 это для начала… цель выше 280

    Куплю газпром по 5 рублей, на этой неделе?
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, думаешь правда на 260?)

    Дмитрий Первый, 260 это для начала… цель выше 280
  20. Аватар Дмитрий Первый
    AndreyСт, Я тоже боюсь её приезда, это плохо отразится на фондовом рынке!

    RUNNER070, о ком речь?)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Взрыв на Крымском мосту, последние новости на сегодня, 17 июля 2023: стали известны подробности гибели двух человек во время теракта на Крым...

    Куплю газпром по 5 рублей, думаешь правда на 260?)
  22. Аватар Gorik
    Gorik, каждый торгует так как ему удобно. На случай варианта, через пробой наклонной, а не через поджатие, расчехлю котлетку для закупа 237.

    Павел, Я не против, ты показал, я прокоментировал со своей колокольни, не более того.
  23. Аватар Павел
    Павел, Не уверен, что эта наклонная вверх красная линия, что либо определяет или решает.

    Gorik, каждый торгует так как ему удобно. На случай варианта, через пробой наклонной, а не через поджатие, расчехлю котлетку для закупа 237.
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Сбер начинает торги в 9.30 что-ли по московскому времени? На сайте Трейдинг Вью посмотрите, там сегодня торговля Сбером началась в 9.30 — были дичайший слив.
  25. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Взрыв на Крымском мосту, последние новости на сегодня, 17 июля 2023: стали известны подробности гибели двух человек во время теракта на Крымском мосту.выкупают любую негативную новость… готовимся к ракете на 260

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: