Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, посмотри Фьючи других бумаг. Слили хуяндекс и сбер. Вроде по остальным слива вообще почти не было. Похоже, что снесли стопы, ч...

    Константин, фьюч ведомая бумажка — не показатель, открытие будет акцули покажут чё куда
  2. Аватар Boris Mezentsev
    Сбер. Неделя прошла впустую.16 июля. Итоги торговой недели 10-14 июля 2023 года.Факты.
    Акции Сбера купили 1700мр. Фьючерсы купили 700мр. АД...

    AntiTrader, Самому то не стыдно? Уже пол года читаю вас в телеграмме, как дурачок всё ждете сбер по 80.
  3. Аватар Константин
    Константин, думаешь закупился кто то по крупному?

    Anton Palyhc, посмотри Фьючи других бумаг. Слили хуяндекс и сбер. Вроде по остальным слива вообще почти не было. Похоже, что снесли стопы, чтобы набрать позицию.
  4. Аватар Anton Palyhc
    Нормально закупались на фьюче. Красавы

    Константин, думаешь закупился кто то по крупному?
  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Сегодня -8% по Сберу сделаем?
  6. Аватар Константин
    Нормально закупались на фьюче. Красавы
  7. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, в прошлый раз с Крымским мостом сбер был дешевый, поэтому и не падали особо, а сейчас на локальных максимумах почти. Так что,...

    Павел, после пригожинских гусаров паниковать особо не кому уже, и мост падает не впервые.
  8. Аватар Павел
    Павел, а осталось кому лить? У нас каждые три недели событие которое должно пролить рынок, а бумаги у паникеров все не кончаются, все их про...

    Сергей Аноним, в прошлый раз с Крымским мостом сбер был дешевый, поэтому и не падали особо, а сейчас на локальных максимумах почти. Так что, на панике в моменте могут пролить.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Проснулись паникеры и давай лить фьюч с утра пораньше.
  10. Аватар Сергей Аноним
    UshiSlona, лить будут как из ведра и уходить в кэш(не рубль, в бакс). ))

    Павел, а осталось кому лить? У нас каждые три недели событие которое должно пролить рынок, а бумаги у паникеров все не кончаются, все их продают и продают.
  11. Аватар Павел
    «Мост» потянет вниз?

    UshiSlona, лить будут как из ведра и уходить в кэш(не рубль, в бакс). )) Еще неизвестно чем ответят в Кремле и какие потом последствия будут. Риски слишком высокие.
  12. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    чот евро (наличман) думаю скинуть, чо скажете, коллеги? по графику на верхах, в отличие доллара, туда сюда как корыто
    наверное не в сбере, в...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, зачем тебе евро тем более наличка? с наличкой можно в туалет сходить-жопу подтереть… еврожоры же не признают рубль, зачем тебе евро менять на рубли?
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    чот евро (наличман) думаю скинуть, чо скажете, коллеги? по графику на верхах, в отличие доллара, туда сюда как корыто
    наверное не в сбере, в...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ты у Лены Царевой на ветке долларрубль спроси… на сколько я понял у неё курс доллара и евро от температуры в Казахстане зависит…160р должно быть в конце июля сего года… знаю знаю зачем с таким вопросом на ветку сбера пришёл… вообщем клиника, на ветке долларрубль по всем психушка плачет, адекваты только тут… адекватный ответ-раздай фантики энти евро бедным и не гневи бога с вопросами о валюте недружественных стран.
  14. Аватар UshiSlona
    «Мост» потянет вниз?
  15. Аватар Крым наш
    Дмитрий Первый, не знаю уже, какой раз это пишу, но на ФР нет понедельников, пятниц и других дней недели, чтобы говорить о том, что делается...

    С.В., За выходные может все что угодно случится.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сколько уже отмутил из минусов своих?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пока на месте
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит ждите «сюрприз» в очередной понедельник или пятницу.

    С.В., один раз сюрприз ничего страшного. Можешь не ждать. Сиди дома. У меня нет выхода. Твои предложения?
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С.В., так так и делают уже много недель. Ты посмотри график. Почему миллионерами? 5000 взять в неделю моя задача. Ну кому то мало

    Дмитрий Первый, сколько уже отмутил из минусов своих?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не знаю уже, какой раз это пишу, но на ФР нет понедельников, пятниц и других дней недели, чтобы говорить о том, что делается...

    С.В., так так и делают уже много недель. Ты посмотри график. Почему миллионерами? 5000 взять в неделю моя задача. Ну кому то мало
  20. Аватар С.В.
    Крым наш, понедельник обычно ростовой. ...

    Дмитрий Первый, не знаю уже, какой раз это пишу, но на ФР нет понедельников, пятниц и других дней недели, чтобы говорить о том, что делается в эти дни — рост или падение. Если бы они были, то все стали бы миллионерами и миллиардерами. Ведь можно было бы тогда покупать в пятницу вечером (после падения) и продавать в понедельник, фиксируя прибыль.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чот евро (наличман) думаю скинуть, чо скажете, коллеги? по графику на верхах, в отличие доллара, туда сюда как корыто
    наверное не в сбере, в сбере курс дикий как собака
  22. Аватар AntiTrader
    Сбер. Неделя прошла впустую.

    16 июля. Итоги торговой недели 10-14 июля 2023 года.

    Факты.
    Акции Сбера купили 1700мр. Фьючерсы купили 700мр. АДР не торгуются. ГП купили 100мр, фьючерсы ГП купили 50мр.

    Интерпретация.
    В валюте заметных движений в объемах не было (колебания были, движения не было). Спот падал, фьючерсы стояли. Особо сильные движения в валюте были в четверг и пятнику, битва Крупняков, итог — ничья (небольшой перевес на снижение). Минфин (Бюджет) «бился» с Крупными экспортерами и Банками?

    Субъективные ощущения следующие. Все Игроки чего-то ждут. Зерновой сделки? Объявления новой Глобальной Приватизации в РФ? Непонятно!

    В Сбере все по плану (Сбера :) ) — задерг в понедельник с утра, далее всю неделю флет с размашистыми движениями (раздача купленного Толпе, и прибыль есть, и котировки подняли).

    Прогноз на неделю прежний — рубль укрепится, акции вверх, Сбер 248+.

    Прогноз. Жду снижения Сбера до равновесных 80 (на кризисе мировой финансовой системы), сроки недели-месяцы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Почитал. Интересные идеи на отскоке дивгэпов. А есть что нибудь интересное на понедельник?

    Крым наш, понедельник обычно ростовой. Если в позе, то должны заработать. Остальные дни боковики. Последнее время. Лучше быть утром без позы со вторника по пятницу. И зарабатывать на отскоке. Мои мысли.
  24. Аватар Крым наш
    Anton Palyhc, 3054-3100 жду коррекцию возможную

    Константин, О коррекции на этих уровнях все трубят
  25. Аватар Крым наш
    Крым наш, почитай мои посты. Примерно. Накидай свою историю.

    Дмитрий Первый, Почитал. Интересные идеи на отскоке дивгэпов. А есть что нибудь интересное на понедельник?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: