Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 283,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.44₽  -0.68%ап: 322.68₽  -0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей,

    Доброго воскресного дня!
    Вы, реальный сотрудник Администрации Президента!?
    У меня пазл сложился, от чего так на...

    не бык, сам то понял что написал?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Интересно кто на меня пожаловался и за что? Три дня в бане
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да и на сколько оно необходимо и незаменимо прям?

    Созерцатель, необходимо, кстати у нас в России разработали вполне полноценный 3D принтер по металлу, а не игрушки как на западе…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Да что климат! Ибо уже есть утеплители на основе аэрогеля. Вместо 10 см ваты — 1 см утеплителя.

    SferaMan, только ценник на него конский…
  5. Аватар Константин
    Константин, ну как неожиданый, вроде прогнозировали крупные

    Kiko Mizuhara, возможно, не следил за этой темой внимательно.
  6. Аватар не бык
    не бык, ты из шортов то вышел или всё в шортах сидишь? ты помнится с 150 шортил?

    Куплю газпром по 5 рублей,

    Доброго воскресного дня!
    Вы, реальный сотрудник Администрации Президента!?
    У меня пазл сложился, от чего так нас все возят в прямом и переносном смысле!
    А плюс, Вам поставил, тот, которому четко писал-он, давно последний!
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    1SV,
    Писал ниже: торгуем-прилетело, не прилетело(мое мнение)!
    Наш базарчик, с его объемом
    Могут развернуть-лего! Одним чихом!
    Отсечки сегод...

    не бык, ты из шортов то вышел или всё в шортах сидишь? ты помнится с 150 шортил?
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    очевидно, что идем на 245

    Никитос, на 260 и выше
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  10. Аватар Kiko Mizuhara
    Taganrog, у норки очень сильно ебеда переоценивается от курса. + там неожиданный спрос на медь.

    Константин, ну как неожиданый, вроде прогнозировали крупные
  11. Аватар Константин
    господа, кто подскажет, фьючерс на RUONIA сейчас не торгуется?

    есть аналоги? (сорри, что в теме сбера )
  12. Аватар Крым наш
    Крым наш, а Норка с чего? Дивы отменили. Удивительно, что она ещё дёргается… Аналогично и Газ.

    Taganrog, Сорока на хвосте принесла
  13. Аватар Крым наш
    Крым наш, «на следующей неделе» Слово «неделя» стоит в дательном падеже единственного числа, поэтому применение буквы «е» в конце является о...

    Elmarit, Слюшай, я руский язык не харошо знаю
  14. Аватар Golden quotes
    Нейросеть генерирует ответы в том аспекте, как составлен вопрос и думающего человека вряд-ли когда-то заменит — человек индивидуален и разнообразен во всем, даже в мышлении (исключаем инстинкты и поведение в толпе)))
  15. Аватар Gorik
    Крым наш, «на следующей неделе» Слово «неделя» стоит в дательном падеже единственного числа, поэтому применение буквы «е» в конце является о...

    Elmarit, обычно тут говорят (пишут) выростит.
  16. Аватар Viktor
    Сегодня все про Сбер
       

    Golden quotes, ИИ еще не скоро заменит думающего человека. Для остальных «рай» уже наступил.
  17. Аватар Никитос
    очевидно, что идем на 245
  18. Аватар Golden quotes
    Сегодня все про Сбер
    Сегодня все про Сбер

       Парадокс, что рыночная стоимость акций Сбербанка существенно превышает их номинальную стоимость в 1 рубль. Обычно номинальная цена акций близка к их стоимости активов.
       В случае с Сбербанком, подобная ситуация может быть связана с высокой ликвидностью и популярностью акций на рынке. Это может привести к росту цены на акции выше их реальной стоимости и иногда приводит к переоценке компании на рынке. В некоторых случаях такие ситуации могут стать причиной возникновения финансовых пузырей и последующих рыночных кризисов.
       С другой стороны, политика Сбербанка может быть связана с маркетинговой стратегией компании, направленной на увеличение спроса на акции и привлечение дополнительных инвесторов на рынке. Это может быть связано с желанием усилить позиции банка на рынке и увеличить конкурентоспособность компании.
       Приведение номинала акции к стоимости активов не является обязательным действием для компании. Например, это может не иметь смысла, если акции торгуются на рынке и их цена определяется рыночным спросом и предложением, а не суммой активов, которая содержится в них.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Константин
    Крым наш, а Норка с чего? Дивы отменили. Удивительно, что она ещё дёргается… Аналогично и Газ.

    Taganrog, у норки очень сильно ебеда переоценивается от курса. + там неожиданный спрос на медь.
  20. Аватар Таганрог.
    Давно назрела коррекция, чтобы на рынок вернулся страх и осторожность… нет идей для роста, отсечки пройдут и все пока.Имхо

    Роман Лисин,(Советский Союз), Так была коррекция от 370р, ближайшая-дивидендная, потом кора от 252р. О какой нонешней речь ведётся и от какой цены??? Если по большому счёту, нужно закрыть первую, от 370р.
  21. Аватар Таганрог.
    Taganrog, да это да!, но тут суммой с продажи дочки и роспуска резервов заинтриговали))

    Созерцатель, Да, об этом я не подумал.
  22. Аватар baobab
    Гы! В день когда вся х-ня (сво) окончится, счастливы будут те, кто в бумагах…
  23. Аватар Elmarit
    Taganrog, На следующей недели

    Крым наш, «на следующей неделе» Слово «неделя» стоит в дательном падеже единственного числа, поэтому применение буквы «е» в конце является обязательным.
    Вообще вы тут русские, или плохо учились?
    Постоянно коробит — «акция вырастит», «на делели» и пр.
  24. Аватар не бык
    не бык, Ну, посмотрим. Думаю, по ней может хорошее движение пойти (пока жду завершения коррекции). Но тут про Сбер, так что как-нибудь в дру...

    1SV,
    Писал ниже: торгуем-прилетело, не прилетело(мое мнение)!
    Наш базарчик, с его объемом
    Могут развернуть-лего! Одним чихом!
    Отсечки сегодня- копейки для наших торгов.....
    Для роста-нужны или деньги или инсайд!
    Ждем, что, когда и как!
  25. Аватар GTO

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: