Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Константин, главное что на курс это повлияет вряд ли, это не только моё мнение)
    По поводу поднятия ставки, этой новости уже неделя.

    Созерцатель, Подобные новости отыгрываются иначе, например ставка будет поднята в два раза больше, чем есть прогноз экспертов, в этом случае стоит ожидать движениние и т.п.
  2. Аватар 1SV
    1SV, да! и отрицательный результат это тоже результат).

    Созерцатель, Ну, если сделаны выводы, то да — это тоже идёт в зачёт.
  3. Аватар 1SV
    Константин, да я разницу между инвестициями и спекуляциями, на рынке акций не вижу, типа вопрос времени...

    Созерцатель, Не, так семейные тоже считают себя инвесторами. А в Душе-то — пикаперы.
    Тут дело такое, надо пробовать и то и это, понять, что больше подходит.

    Просто крупный бизнес тяготеет в сторону инвестиций (стабильных денежных потоков), стартапы — в сторону приключений.
    Я думаю и то и другое должно быть, в каких-то разумных пределах. Для этого я, например, имею отдельный счёт и не смешиваю.
  4. Аватар Nordstream
    Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова призвала Сбербанк отменить комиссию за переводы в другие банки
    Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова призвала Сбербанк отменить комиссию за переводы в другие банки

    «Комиссии есть у всех. Поэтому, если рынок пойдет (на это — ред.), Сбербанк тоже посмотрит», — парировал первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

    ria.ru/20230707/sberbank-1882746673.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар There is no future
    … даже физики уже насытились новостями по геополитике…

    Когда люди привыкают к стабильности, она может разрушиться. Особенно это касается ФР.
  6. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, не все) я в 80% случае очкую)))

    Константин, А ты старайся, понимаешь какая ответственность на тебе!!!
    Как Атлант, как Колос Родосский, на своих плечах, членах российский рынок держи!!!
  7. Аватар Константин
    Константин, ну сиди тогда с тазами, внизу тоже ответственная роль!, Дождался же Пригожина, может и АЭС взорвут а если ТЯО, или Боевые прибал...

    Созерцатель, да, соглашусь, даже физики уже насытились новостями по геополитике…
  8. Аватар Константин
    Константин, На таких Как Костя ранок и держится, вот такие как он ответственно выкупают все просадки, тебя вообще наградить нужно!!!

    Созерцатель, не все) я в 80% случае очкую)))
  9. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, вот именно из-за таких проскальзываний и сборов стопов мне очково брать какой-нить яндекс, фосю, софтлайн, энку и прочую интере...

    Константин, На таких Как Костя ранок и держится, вот такие как он ответственно выкупают все просадки, тебя вообще наградить нужно!!!
  10. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, вот именно из-за таких проскальзываний и сборов стопов мне очково брать какой-нить яндекс, фосю, софтлайн, и прочую интересную ...

    Константин, ну сиди тогда с тазами, внизу тоже ответственная роль!, Дождался же Пригожина, может и АЭС взорвут а если ТЯО, или Боевые прибалты отправят батальон на Окраину… уууу
    Ну конечно риски как ты хочешь, войти в позу без риска, так вездеи да про время, ну получается трейдинг это как работа а не хобби, часто могут свозить туда-сюда обратно
    Хотя знаешь последнее время рынок кажется очерствел к новостному фону С Хутора.
  11. Аватар Константин
    Константин, да я разницу между инвестициями и спекуляциями, на рынке акций не вижу, типа вопрос времени нахождения в позе и с привлечением з...

    Созерцатель, вот именно из-за таких проскальзываний и сборов стопов мне очково брать какой-нить яндекс, фосю, софтлайн, энку и прочую интересную хрень.

    типо поставишь стопы — выебут. но сидеть без стопов я постоянно не могу. это только глазами смотреть, чтобы не поймать черного лебедя.
  12. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я хочу купить подешевле (всегда).

    еще раз: я не инвестор сейчас (депо не то).

    я покупал тут фьючи на метяже и потом сдавал ...

    Константин, да я разницу между инвестициями и спекуляциями, на рынке акций не вижу, типа вопрос времени нахождения в позе и с привлечением заёмных или без них. Ну да негатива нынче много, на нём бывают проскальзывания,(хорошо что их выкупают, как ты на фьючах)))) а так хорошо идёт и индекс и сбер, последний год уже почти, как будет дальше время покажет.
  13. Аватар Все Верно
    ЦБ призвал Сбер подумать над отменой комиссий за переводы

    «Мы очень ждем на Финополисе мудрейшее решение Сбербанка отменить комиссии за переводы из Сбербанка. Я уверяю, лояльность клиентов от этого повысится», - первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова

    В свою очередь первый заместитель председателя правления кредитной организации Кирилл Царев отметил, что «комиссии за переводы есть у всех».

    «Если рынок пойдет, „Сбер“ тоже пойдет», — отметил Царев. Скоробогатова при этом отметила, что является клиентом пяти российских банков и «комиссии есть не у все».

    fomag.ru/news-streem/tsb-prizval-sber-podumat-nad-otmenoy-komissiy-za-perevody/

     

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин
    Константин, поянл, а я-то думал, что просто хочешь купить подешевле, ждёшь чтобы упало, вот и негативишь, обычно из этого все исходят. Прост...

    Созерцатель, я хочу купить подешевле (всегда).

    еще раз: я не инвестор сейчас (депо не то).

    я покупал тут фьючи на метяже и потом сдавал их. я неплохо заработал) больше, чем просто сидеть в папирах) еще и безопаснее… есть идеи что купить из шлака, но опять же жду точек входа пока. это чисто спекуляции.
  15. Аватар Константин
    Константин, Заметь ты с уже 3ий месяц только негативные посты делаешь))) а индекс +15 сделал за это время… продолжай… только в позу не входи...

    Созерцатель, каждый видит, что хочет. главное, чтобы это не мешало зарабатывать.
  16. Аватар Константин
    Константин, на 5минутном смотришь графике, уже вроде не идём

    Созерцатель, там 2 скользящие, пока под ними.
  17. Аватар не бык
    не бык, а? И в этом тоже он виноват?

    Созерцатель,

    Вы, о чем!?
  18. Аватар Константин
    Константин, а еще есть мнение что говорящий рот с брошками лишнего сболтнул и уже на 10-дневный карантин укатали. 16 июля значит результаты ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, так а что она сказала? ничего криминального?) или про мем «тарьте бакс с плечами»
  19. Аватар Константин
    ну вот и идем на тест 2800, как и ожидал...
  20. Аватар не бык
    не бык, что-то магнит отстал… безнадёжно сегодня там не памп, и ни дамп)))

    Созерцатель,

    Это Герман Оскаровичденег подкинул!
    Второй час торгов- еще и 10 миллиардов нет на всей бирже!?
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Созерцатель, ну насчет Эльвиры — она говорит ровно то, что ей разрешили говорить.

    Если они поднимет ставку выше, чем на 50пп. посмотрим на...

    Константин, а еще есть мнение что говорящий рот с брошками лишнего сболтнул и уже на 10-дневный карантин укатали. 16 июля значит результаты будут по этому говорящему рту.
  22. Аватар There is no future
    С.В., ну тогда и ты раздавай… своим родственникам

    Созерцатель, я здесь никому советы не даю, если вдруг не заметил. Просто предложил тебе сделать то, что ты предложил мне — т.е. начать с себя.
  23. Аватар There is no future
    С.В., в чём проблема-то добавьте в ЧС кого не хотите читать или не заходите на эту страницу, любите вы всё усложнять. Сайт же не ваш личный,...

    Созерцатель, советы раздавай своим родственникам. Если не нравится, что я пишу, воспользуйся своим советом сам.
  24. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка выглядят привлекательно - Атон
    Сбербанк спрогнозировал высокую чистую прибыль в июне и в 2023 году 

    Глава Сбера Герман Греф вчера в ходе Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге рассказал, что в июне банк получит высокую чистую прибыль за счет роспуска резервов, которые Сбер сформировал в прошлом году. Одна из причин — сделка по продаже австрийской «дочки» Sberbank Europe AG, которую Сберу удалось закрыть с прибылью в этом году. Г-н Греф заявил, что в этом году чистая прибыль будет аномально высокой из-за низкой стоимости риска по сравнению с избыточными резервами, сформированными в прошлом году, и ее следует рассматривать как разовую.
    Изначально мы прогнозировали, что чистая прибыль Сбера в 2023П составит в районе 1.4-1.5 трлн руб., но с учетом комментариев Грефа мы считаем, что она окажется ближе к верхней границе диапазона или даже выше, если Сбер продолжит роспуск резервов в ближайшие месяцы. Это важно для дивидендов, которые могут составить около 30-35 руб. за акцию за 2023 год, что предполагает доходность около 13-14%. Сбер опубликует результаты по РСБУ во вторник 11 июля. Нам нравятся акции Сбера — они выглядят недорого, торгуясь с мультипликатором P/E 2023П 3.8x против исторического значения 6x-7x.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Константин
    Константин, да у них там вес в индексе, если на луке и прочих ника не реагировали, А Эльвира сказала что всё идёт по плану, справедливая дев...

    Созерцатель, ну насчет Эльвиры — она говорит ровно то, что ей разрешили говорить.

    Если они поднимет ставку выше, чем на 50пп. посмотрим на реакцию рынка…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: