Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, Money begets money
    Вкладывать в себя это обычное потребление,
    которое без денег как бы тоже невозможно.

    Созерцатель,
    Вот Хасис и Чупина-вложились(или положили!?)!
  2. Аватар Anton Palyhc
    Доколе будем зажатые сидеть, вниз уже пора, ну или вверх. Деньги без движения инфляция съест, они работать должны
  3. Аватар не бык
    Магнит опять опережает Сбер по объему!
  4. Аватар Карим Тактуров
    Не растём пол года - компания шлак?🥲
    Где-то на протяжении долгого времени видел пониженный интерес инвесторов к компании Алроса $ALRS. Акции болтались в боковике, и все говорили, что это бесперспективная компания, её просто похоронили.😒
    Так вот, с прошлой среды (всего за неделю) компания успела вырасти до 72 руб./акц. (сейчас немного опустилась, но думаю рост продолжится и в дальнейшем).
    И чудесным образом интерес к ней вернулся.🙌

    ❗️Хочешь торговать в "+"? Тогда заходи в мой телеграм! Там самы прибыльные сделки, аналитика и разборы. Таких вы никогда не увидите🚀 t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy


    На самом деле, это только один из примеров, то же самое происходит абсолютно со всеми компаниями: когда что-то не растет большими темпами, то это воспринимается как отсутствие перспектив, а если боковик или снижение, то все — компания банкрот по мнению народа.👇

    Небольшое отступление: я уже не раз упоминал, что бежать сразу продавать из-за отмены дивидендов (отмена дивидендов не всегда плохо) или парочки плохих новостей не стоит, но сейчас я хочу сделать акцент на движении цены акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Карим Тактуров
    Финансовый сектор: сильные результаты. Стратегия на III квартал 2023.
    Аналитики БКС подготовили стратегию — глобальный взгляд на российский рынок, отдельные сектора и акции. Что в III квартале произойдет в финансовом секторе? Деловая и потребительская активность улучшаются, а уровень раскрытия информации растет.

    Лучший телеграм с прибылными сигналами👇
    t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    ‼️Главное
    • Взгляд на сектор: «Покупать».

    • Средний потенциал: 48%.

    • Фавориты: TCS, Сбербанк

    Мы сохраняем позитивный взгляд на компании сектора, поскольку последние финансовые результаты свидетельствуют о сильном начале 2023 г. Текущий уровень процентных ставок, а также динамика качества активов благоприятны для банков, при этом улучшается деловая и потребительская активность. Считаем снижение стоимости риска наряду с улучшением чистой процентной маржи основным фактором поддержки P&L.

    ❗️Хочешь торговать в "+"? Тогда заходи в мой телеграм! Там самы прибыльные сделки, аналитика и разборы. Таких вы никогда не увидите🚀 t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy


    Уровень раскрытия информации в секторе повышается, но отличается в каждом конкретном случае. $SBER Сбер и $VTBR ВТБ озвучили прогнозы на 2023 г., но опубликовали сокращенную финансовую отчетность по МСФО. Кроме того, ежемесячно публикуются результаты по РСБУ (Сбер) и сокращенные по МСФО (ВТБ).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Крым наш
    Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопрос, куда простому российскому частному инвестору прямо сейчас вложить ₽1 млн. Стоит купить акции самого «Сбера», сказал Греф «РБК Инвестициям» в кулуарах Финансового конгресса Банка России

    «В акции «Сбера». Лучше ничего не найдете», — ответил банкир на вопрос корреспондента
  7. Аватар Карим Тактуров
    Анализ компаний Российского рынка:
    •$MAGN
    На предыдущей торговой сессии акции ММК снизились на 0,37%, закрытие прошло на отметке 47,46 руб. Бумага выглядела хуже рынка, прибавившего 0,6%.

    Лучший телеграм с прибылными сигналами👇
    t.me/+zKWzSLivmAk4MDIy

    В последние дни акции ММК перешли в консолидацию в районе локальных максимумов. Котировки разгружаются от накопленной перекупленности, но потенциал снижения еще есть.

    В случае снижения первым ориентиром станет зона 43–45 руб. В качестве динамической поддержки также может выступить 50-периодная скользящая средняя.

    После ожидаемой коррекции возможен дальнейший рост в рамках восходящей тенденции. Здесь ориентиры: 55,5 и 57,5 руб.

    •$MTLR
    Акции компании Мечел на прошлой торговой сессии упали на 1,18%. Цена на закрытии составила 186,32 руб. Бумаги торговались хуже рынка. Объем торгов составил 2,38 млрд руб.

    В четверг цена выполнила цели роста 189,4–192,7 дневной структуры. Максимум установлен на отметке 194,15. Затем появилась реакция продавцов, на часовом графике установлен минимум 182,02.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., в чём проблема-то добавьте в ЧС кого не хотите читать или не заходите на эту страницу, любите вы всё усложнять. Сайт же не ваш личный,...

    Созерцатель, туда никто не заходит, кому интересно читать кладбищенские новости
  9. Аватар не бык
    С.В., в чём проблема-то добавьте в ЧС кого не хотите читать или не заходите на эту страницу, любите вы всё усложнять. Сайт же не ваш личный,...

    Созерцатель,

    Грязь и низость-не должна изливаться ни где!
    Люди, должны оставаться-людьми!
    А не превращать ветку-в скотный двор!
    Доброго!
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Тимофей Мартынов, вопрос на вопрос: а кто-нибудь смотрит вообще жалобы, которые идут через «Пожаловаться»? Я могу, понять, когда на них не р...

    С.В., безобразие!если всех веселых забанить то будет не форум а кладбищенская тишина
  11. Аватар Вадим Назаренко
    Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопрос, куда простому российскому частному инвестору прямо сейчас вложить ₽1 млн. Стоит купить акции самого «Сбера», сказал Греф «РБК Инвестициям» в кулуарах Финансового конгресса Банка России.

    «В акции «Сбера». Лучше ничего не найдете», — ответил банкир на вопрос корреспондента.
  12. Аватар не бык
    Тимофей Мартынов, вопрос на вопрос: а кто-нибудь смотрит вообще жалобы, которые идут через «Пожаловаться»? Я могу, понять, когда на них не р...

    С.В.,
    Должна быть Щука в пруду!
    Чтоб -карась не гадил!
    Поддерживаю, Абсолютно!
  13. Аватар There is no future
    С.В., а что именно тут не так?

    Тимофей Мартынов, вопрос на вопрос: а кто-нибудь смотрит вообще жалобы, которые идут через «Пожаловаться»? Я могу, понять, когда на них не реагируют до 2-3 часов, но когда те, кто бесконечно троллит, переходя на личности, провоцирует на оскорбления и развитие флуда и оскорбляет других (не говоря уже про откровенный флуд), пишут месяцами, это понять не могу. Где, блин, модераторы, которых здесь 2 человека? Может нужно сменить или добавить еще?

    P.S. Вопросы, указанные здесь, были актуальны до Вашего вопроса. Возможно, что что-то изменилось, но тогда непонятен Ваш вопрос.
  14. Аватар не бык
    Куда вложить 1 млн руб? — В акции Сбера. Лучше ничего не найдете — Герман ГрефГермана Грефа спросили: «Куда вложить  1 млн руб?». — «В акции...

    Nordstream,

    Вкладывать необходимо в себя!
    Каждый, хвалит свое болото!
    Только договор с брокером-подписывает, персонально каждый человек!
    Самое главное-читать и знать, под чем ставите подпись!
  15. Аватар Nordstream
    Куда вложить 1 млн руб? - В акции Сбера. Лучше ничего не найдете — Герман Греф
    Германа Грефа спросили: «Куда вложить  1 млн руб?». — «В акции Сбера. Лучше ничего не найдете» — ответил председатель правления банка. 

    t.me/selfinvestor

    quote.ru/news/article/64a6bf9d9a794717eb765d25

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар не бык
    не бык, перевод можно

    Игорь Родичев,

    Одного писателя на всем, что возможно и где возможно, отправили на отдых(доступ к сайту запрещен)!
    При желании, пролистаете несколько страниц и все поймете!
    Да, этот писатель у Вас-в друзьях!
  17. Аватар GTO
    Тимофей Мартынов,

    Уже стало чище!
    Рад, что первого-«определили»!
    Уверен, надолго его не хватит!
    Но, чистота-залог Здоровья!
    Доброго Утра, ...

    не бык, перевод можно
  18. Аватар не бык
    С.В., а что именно тут не так?

    Тимофей Мартынов,

    Уже стало чище!
    Рад, что первого-«определили»!
    Уверен, надолго его не хватит!
    Но, чистота-залог Здоровья!
    Доброго Утра, Всем!
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, когда на ветке порядок наведут?

    С.В., а что именно тут не так?
  20. Аватар не бык
    не бык, не удивительно. Есть люди, которые мелкими лотами ставят длинные лестницы в обе стороны. У меня так не основной шорт по ВТБ работает...

    С.В.,
    Желал сегодня закрыть сбер на 241.16 и шортить НЛМК на 181.60....
    В акции(в особенности как сбер)-должно быть движение....
    А такой бред наблюдать....
    Завтра приму решение....
    Всем, Доброй ночи!
  21. Аватар There is no future
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    В Роснефти, какой-то эстет торгует!

    не бык, не удивительно. Есть люди, которые мелкими лотами ставят длинные лестницы в обе стороны. У меня так не основной шорт по ВТБ работает: куча заявок на продажу и на покупку через ≈1% от цены.

    Цена пошла вверх — открываются мелкие шорты. Вниз — фиксируется прибыль. Если с утра геп — прибыль увеличенная. Основной шорт в этом не участвует — ждет целевую цену.

    Сегодня только пустой день из-за безумно узкого боковика. Вчера в 10.01 открылся, в 18.01 закрылся (было прикольно — ровно 8 часов прошло).

    Какой смысл в этом? Компенсация комиссии по основному шорту.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    В Роснефти, какой-то эстет торгует!

    не бык, а, ясно)))
  23. Аватар не бык
    не бык, шта???

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    В Роснефти, какой-то эстет торгует!

  24. Аватар Константин
    Кстати, опять заметил, что что-то мутят постоянно со ставками риска. Как любитель плечевать внутри дня-двух. Утром вчера давали 2 плеча на папиры в норе, сегодня уже 4…
  25. Аватар Константин
    Константин, Назовите пожалуйста, тоже присмотрюсь. вы как как я вижу по форуму адекватный человек. если что то присмотрели — значит там есть...

    greedy_gnom, не-не :) я не хочу, чтобы на меня потом пальцем показывали

    Допустим, вчера вечером кричал Васяну покупай нору :))) 600 лотов на фьюче — Изи 350к

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: