Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 075,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269  +0.42%ап: 268.95  +0.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, зачем «грубо»? Можно точно посмотреть в договоре брокерских услуг. Я не понимаю, что у тебя в таблице. Есть ли плечи перенесённые на...

    Taganrog,

    Вы ошиблись и не можете признать свою ошибку!?
    Тариф Самостоятельный-0,035% после миллиона! Могу подсказать, телефон- Хелпдеск-Сбербанка!
  2. Аватар Таганрог.
    Taganrog,
    Вчерашний итог торгов:
    Если за 3 400 000- грубо 1500, то тогда за миллион-сколько!?

    не бык, зачем «грубо»? Можно точно посмотреть в договоре брокерских услуг. Я не понимаю, что у тебя в таблице. Есть ли плечи перенесённые на следующий день и т.д.
    Со сделки л+ш, у сбера берут с 3420000 — 3762р.
  3. Аватар не бык
    не бык, по акциям всё верно, а по фьючу может отличаться, так как цифра меняется и процент нужно смотреть на сайте МБ.

    Taganrog,
    Вчерашний итог торгов:
    Если за 3 400 000- грубо 1500, то тогда за миллион-сколько!?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, \понятно. По фьючу % посмотри на сайте МБ, я по памяти писал, он может меняться во времени, уже замечание мне сделали. Под о...

    Taganrog, понял, спасибо)
  5. Аватар Таганрог.
    Taganrog, я понял — просто на 100к денег мне дают на 280к акций, а по фьючу за такое ГО дают почти в два раза больше.

    Дмитрий Первый, \понятно. По фьючу % посмотри на сайте МБ, я по памяти писал, он может меняться во времени, уже замечание мне сделали. Под обрез фьючи не дают, да и самому нужно оставлять свободные средства. Я брал не более 75% от депо.
  6. Аватар Таганрог.
    Taganrog,
    Цифра последняя не верна! И у МЕНЯ СБЕР!

    не бык, по акциям всё верно, а по фьючу может отличаться, так как цифра меняется и процент нужно смотреть на сайте МБ.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, «это образно так говорят»-будешь образно зарабатывать считая плечи, которых нет на фьючах. Есть ГО-заблокированные деньги, в...

    Taganrog, я понял — просто на 100к денег мне дают на 280к акций, а по фьючу за такое ГО дают почти в два раза больше.
  8. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, за фьюч Сбера 7.76р. За акцию, свыше 1млн.р-1100р. Брокер Сбера.

    Taganrog,
    Цифра последняя не верна! И у МЕНЯ СБЕР!
  9. Аватар Таганрог.
    Taganrog, это так говорят! ГО 5311,4 — цена фьюча 24470 — итого почти пятое плечо. Это образно так говорят. За 100к+ своих денег я получаю ф...

    Дмитрий Первый, «это образно так говорят»-будешь образно зарабатывать считая плечи, которых нет на фьючах. Есть ГО-заблокированные деньги, всё, больше ничего нет.

    Плечо считается кратно единице/,-твоё «почти пятое плечо» — в природе не существует.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Что ты считаешь, какое «вшитое плечо»??? На фьючах тебя должно интересовать ГО и ничего более!!! 7,76х20=155.2
    на акциях до 1млн-500000х(0,0...

    Taganrog, это так говорят! ГО 5311,4 — цена фьюча 24470 — итого почти пятое плечо. Это образно так говорят. За 100к+ своих денег я получаю фьючи на 488000.
  11. Аватар 1SV
    Дмитрий Первый, в лопг надо было на 100ке запрыгивать, щас поздняк метаться))

    Anton Palyhc, Так это… трактористы триста ждут. Не ждать что ли?..
  12. Аватар Таганрог.
    Что ты считаешь, какое «вшитое плечо»??? На фьючах тебя должно интересовать ГО и ничего более!!! 7,76х20=155.2
    на акциях до 1млн-500000х(0,06+0,06)+(0,02+0,02)=800р. Это у брокера Сбера.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за фьюч Сбера 7.76р.

    Taganrog, 20 штук взял — 160 рублей… это 500000 с вшитым плечом. В акции я отдам 300 рублей за покупку на 500к
  14. Аватар Таганрог.
    не бык, еще премия брокеру… у меня получается с миллиона оборота — 500 рублей примерно комиссия, а во фьючах рублей 5)

    Дмитрий Первый, за фьюч Сбера 7.76р. За акцию, свыше 1млн.р-1100р. Брокер Сбера.
  15. Аватар не бык
  16. Аватар не бык
    Нефть-Плюс!
    SP-Плюс!
    Доллар и все остальное-Плюс!
    А ММВБ-минус!?
    Недоверие!?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в лопг надо было на 100ке запрыгивать, щас поздняк метаться))

    Anton Palyhc, я хочу попробовать фьючами внутри дня… с коротким стопом…
  18. Аватар не бык
    не бык, еще премия брокеру… у меня получается с миллиона оборота — 500 рублей примерно комиссия, а во фьючах рублей 5)

    Дмитрий Первый,
    Мне хватает!
    Добрый брокер дает пять плечей...
    И ни в чем себе не отказываю!
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, шортить — это твое кредо? почему не лонг?

    Дмитрий Первый, в лопг надо было на 100ке запрыгивать, щас поздняк метаться))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Брокер Сбербанк, после миллиона 0.035%-нормально!

    не бык, еще премия брокеру… у меня получается с миллиона оборота — 500 рублей примерно комиссия, а во фьючах рублей 5)
  21. Аватар не бык
    не бык, вспомнил!)) спасибо, но комиссии в акциях…

    Дмитрий Первый,

    Брокер Сбербанк, после миллиона 0.035%-нормально!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Давно писал-ни когда не торговал фьючерсами!

    не бык, вспомнил!)) спасибо, но комиссии в акциях…
  23. Аватар не бык
    не бык, ты акции что ли продаешь? 239,65 — это же цена акции, у фьюча 23965

    Дмитрий Первый,

    Давно писал-ни когда не торговал фьючерсами!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я перезаходил в другой фьюч постепено за два дня. Старый покупал частями подешевле, а новый продавал подороже

    Anton Palyhc, шортить — это твое кредо? почему не лонг?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Кто Сбер в шорт не торговал!
    Тот жизни-не видал!

    не бык, ты акции что ли продаешь? 239,65 — это же цена акции, у фьюча 23965

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: