Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Риторический вопрос — как можно жить в стране которую ненавидишь и как можно не любить Родину, страну где ты родился, где ты провел свое счастливое детство. Вот не понимаю и все.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, я жила и там, и там, поэтому знаю о чём говорю.Мне очень давно рассказали анекдот: Встречаются 2 директора и один другого ...

    Ольга Тимченко, то есть ты много где жила но вернулась в Россию? Боюсь предположить кем ты там работаладепортировали?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Ольга Тимченко, Все кто хотели и имели такую возможность это сделали и смогут сделать. А несчастный человек будет таким же и там., бежать, е...

    Созерцатель, а ты весьма умён, я бы ещё добавил — а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешьну и конечно неудачникам Путин танцевать мешает
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Созерцатель, откройте границы и поверьте хлынет волна.

    Ольга Тимченко, а что границу закрыли? Когда? Красные в городе? Наших много? Заграница нам поможет
  5. Аватар KrumBumBes
    Созерцатель, откройте границы и поверьте хлынет волна.

    Ольга Тимченко,
    Ээээээполучите загранпаспорт, гражданка
    И уезжайте куда хотите
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Созерцатель, чтобы рассуждать где хорошо, а где плохо, надо побывать и там, и там, но мне это напоминает советское время, когда по телеку 2 ...

    Ольга Тимченко, такое хорошее начало — но чтобы рассуждать надо ПОЖИТЬ там и сям а не побывать.
  7. Аватар KrumBumBes
    Созерцатель, чтобы рассуждать где хорошо, а где плохо, надо побывать и там, и там, но мне это напоминает советское время, когда по телеку 2 ...

    Ольга Тимченко,
    Сразу видно, что человек ни разу в Москве не был за последние 20 лет.
    Вы случайно не любительница печенья, кружевных трусов и святого Запада?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Ольга Тимченко, точно не при ботексном завоевателе…

    baobab, ну иди в президенты)
  9. Аватар Остап1978
    Что опять за обвал?

    Дмитрий Первый, Пригожин опубликовал обращение.
  10. Аватар baobab
    С.В., Начинаем голубой огонёк🔥А какая у нас в России уверенность в завтрашнем дне? Никакой уверенности ни в ком и ни в чём.

    Ольга Тимченко, точно не при ботексном завоевателе с его шайкой вороватых друганов…
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Gorik, Московия отдельное государство в государстве)

    Ольга Тимченко, да прям
  12. Аватар Дмитрий Первый
    239.82, жду падения. Падает на рубль, жду. Перезахожу на 238.65, херак 237.7. я как меченный что ли
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Gorik
    Коммунизму быть!, ну конечно, мы все живём в Хохляндии)

    Ольга Тимченко, Тут перегиб конечно, у многих москалей, что не Москва, то хохляндия.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, А что там страшного?)

    Дмитрий Первый, подпишись и читай. Там сторисы она каждый день выкладывает их жизнь сутки так что постоянно что-то новое)
  16. Аватар Коммунизму быть!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Уж про Японию мне сказки не сочиняйте, год как подписан и ежедневно наблюдаю жизнь тамошнюю))) это пиздец товарищи

    Коммунизму быть!, А что там страшного?)
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, поделись ссылкой, пожалуйста.

    Taganrog, инстаграмм работает? Просто я слышал в России его выключили
  19. Аватар Таганрог.
    Уж про Японию мне сказки не сочиняйте, год как подписан и ежедневно наблюдаю жизнь тамошнюю))) это пиздец товарищи

    Коммунизму быть!, поделись ссылкой, пожалуйста.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Уж про Японию мне сказки не сочиняйте, год как подписан и ежедневно наблюдаю жизнь тамошнюю))) это пиздец товарищи
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Ольга Тимченко, только в Германии и то не по своей воле. И это ничего не меняет. Уровень жизни и уровень уверенности в завтрашнем дне — это ...

    С.В., если и есть понятие рабство так это в японии
  22. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., Вы были хоть раз в Японии?

    Ольга Тимченко, для этого не надо быть, там надо жить. Подпишись на блогеров которые там живут, вы там в своей хохляндии живёте мечтами, а жизнь реальна
  23. Аватар There is no future
    Коммунизму быть!, зато уровень жизни во много раз выше.

    Ольга Тимченко, как-то противоречиво. Я почему-то думаю, что в уровень жизни обязательно должно входить комфортабельное (не путать с огромным!) жильё, т.е. обязательное наличие отдельной спальни, отдельной гостиной (минимум — отдельная кухня), более-менее нормального санузла (а это не менее 6 кв.м, если он совмещен). Получается, что минимум по площади — это 25 кв. м. при условии, что будет жить один человек.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, А как Жители ещё размножаться надумают, что в подъезде детей в колясках будут возле двери ставить? или как в больницах в коридорах ко...

    Созерцатель, тот кто такое жилье покупает о семье и не помышляет — тупо бзик иметь хату почти у садового кольца пусть даже в неё гостей не пригласить.
    Хотя буквально в полу часе езды за третьим транспортным можно за те же деньги взять полноценную однушку.
    Нормативы может и есть да только кто их будет проверять.



    Я тут интересовался если свою в Люберцах двушку продать и как первоначальный взнос в ипотеку отдать и купить эту убогую студию то
    20 лет кабалы при ежемесячной плате
    50 000…
    Перефразируя классика
    А и из нашего окна площадь трех вокзалов видна
  25. Аватар There is no future
    С.В., Простой расчёт. Стать на учёт по улучшению жил.условий. Как сейчас маткапитал, дети вторичны

    PP PP, указанная мной семья именно так и сделала еще при СССР, но потом перестройка, развал Союза, и получить каждому по отдельному жилью стало мечтой. Самое прикольное, что им предлагали вместо однушки двушку (тоже хрущевку — комнаты смежные) после того, как там умерла какая-то старушка. Они отказались и продолжили ждать «каждой семье — отдельную квартиру». Чем это всё закончилось, понятия не имею. Но так, как описал, жили несколько лет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: