Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар Elmarit
    ну наконец-то сбер падает, как же долго я это ждал…

    Кирилл Гололобов, он уже пятую сессию падает
  4. Аватар Константин
    Человек, с похожим на Владимира Путина голосом, заявил, что на территории Белгородской, Брянской и Курской областей из-за вторжения вооружен...

    Михалыч, ну это раньше было. лить потом уже начали.

    судя по всему, опять собрали стопы быков, набрали шортистов в автобус.

    ща поедем.
  5. Аватар Сергей
    Человек, с похожим на Владимира Путина голосом, заявил, что на территории Белгородской, Брянской и Курской областей из-за вторжения вооружен...

    Михалыч, Взломали, фейк))
  6. Аватар Михалыч
    Человек, с похожим на Владимира Путина голосом, заявил, что на территории Белгородской, Брянской и Курской областей из-за вторжения вооруженных сил Украины введено военное положение, и пообещал объявить в России всеобщую мобилизацию.
    Коммерсантъ
  7. Аватар Дмитрий Первый
    может случилось что? что так пролили то?
  8. Аватар sniper
    Спокойно. Сядем усе
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Павел
    Павел, разве это высадка? Вот на 237 поедет, тогда будет высадка

    Дмитрий Соколов, уже близко)) И объем хороший пролился. Ликвидность сняли, теперь можно и вверх. А отчет по законам жанра должен быть хорошим. Рекордное количество ипотек выдали, и много потреб.кредитов.
  11. Аватар KakDam
    А может и не будет
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    ну наконец-то сбер падает, как же долго я это ждал…
  13. Аватар KakDam
    да сколько можно то… вниз да вниз…

    Дмитрий Первый, 240.0 скорей всего отскок будет
  14. Аватар Дмитрий Первый
    да сколько можно то… вниз да вниз…
  15. Аватар Константин
    по фьючу на mix вышел в небольшой плюс по стоп-лоссу. посидим, посмотрим...
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тихий Ужос)))

    nsk54, вы бы хоть пояснили, шо цэ значит, мы тут люди недалекие, токари да пекари как грица…
  18. Аватар Троицкий
    Троицкий, ждем с Костиком 260пока не очень… жду профита… а тут понедельник — день роста был всегда, а сегодня — обман

    Дмитрий Первый, Пару недель назад в Роснефть зашел дивы уже взял посмотрю еще что да как да выходить буду)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тот месяц все росло — этот месяц все сливаем. ятакщетаю

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, никак не подстроюсь… все другое растет… татнефть, газпром даже растет…
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Троицкий, ждем с Костиком 260пока не очень… жду профита… а тут понедельник — день роста был всегда, а сегодня — обман

    Дмитрий Первый, тот месяц все росло — этот месяц все сливаем. ятакщетаю
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как дела?

    Троицкий, ждем с Костиком 260пока не очень… жду профита… а тут понедельник — день роста был всегда, а сегодня — обман
  22. Аватар Троицкий
    Блин, дошли же хорошо до 243,2 зачем назад…

    Дмитрий Первый, Как дела?
  23. Аватар Троицкий
  24. Аватар Алексей
    ребят я 20 лотов еще купил по 242.30
  25. Аватар nsk54
    nsk54, по фьючу на финаме поставил стоп лосс с небольшим профитом. чтобы не рисковать) по сберу пока я без трусиков. но ниже 240 желательно ...

    Константин, я так-то, уже полтора часа торчу в лонге.....)
    Мдя… Чего не хватало?......


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: