Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Gorik, такого желания нет! Желание лишь что бы «Коммунизму быть!» не делал вид будто этого нет и перестал заниматься демагогией.

    Бриньёл, тут работает группа людей СВ и Бриньёл (или один под несколькими никами) цель которых дискредитация России в нынешнем ее виде. Работают по очереди как только один проигрывает в споре — уходит, появляется другой, который перехватывает тему. Это очевидно, и надеюсь все это понимают.
  2. Аватар Gorik
    Коммунизму быть!, верно вы подметели а зачем вы дискредитируете Россию и финансируете иноагента?

    Бриньёл, Может я не в теме, но не слышал, что его официально объявили иноагентом.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, потому что «Коммунизму быть!» тормозит и игнорирует этот факт — демагогией занимается!

    Бриньёл, У меня первая мысль была, что у тебя есть желание, чтобы по ссылке перешло больше народу.
  4. Аватар Gorik
    А вы куда потратили деньги от дивидендов Сбера? На прошлой неделе пришли деньги от дивидендов Сбербанка (суммарно 565 млрд руб), часть из кот...

    Тимофей Мартынов, Лежат на текущем от Сбер пр и ожидают более чего-то выгодного, не обязательно по Сберу, готов ожидать и пол года, и более. Сделку по Сбер пр позавчера закрыл полностью.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Бриньёл, 4 раз одна и таже ссыль, к чему бы это?

    Gorik, тут работает группа людей (или один под несколькими никами) цель которых дискредитация России в нынешнем ее виде. Работают по очереди как только один проигрывает в споре — уходит, появляется другой, который перехватывает тему. Это очевидно, и надеюсь все это понимают.
  6. Аватар znak
    А вы куда потратили деньги от дивидендов Сбера? На прошлой неделе пришли деньги от дивидендов Сбербанка (суммарно 565 млрд руб), часть из кот...

    Тимофей Мартынов, а если честно то на мой взгляд больше особо и некуда как в сбер
    ты лучше Тимофей ответ держи — зачем пригласил Магнит на конференцию SMART LAB и не взял с них слова
    вести себя честно и публиковать отчеты вовремя-- из-за этого и фонды и люди пострадали
    и на мой взгляд в Магните — это только начало
  7. Аватар Gorik
    Коммунизму быть!, ты финансируешь иноагента учившегося по программе госдепа www.youtube.com/watch?v=qGg_-3by7C0? Может поумнеть и донатить н...

    Бриньёл, 4 раз одна и таже ссыль, к чему бы это?
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты финансируешь иноагента учившегося по программе госдепа www.youtube.com/watch?v=qGg_-3by7C0? Может поумнеть и донатить н...

    Бриньёл, я прекрасно знаю ваши методы по дискредитации ведущих Российских политиков и аналитиков. Еще раз повторю — умный человек все понимает, ну а глупых тут не много
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты дурак? Михеев сам признался что учился по программе госдепа. Или ты слабоумный? www.youtube.com/watch?v=qGg_-3by7C0

    Бриньёл, И это все что ты нашел?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    А вы куда потратили деньги от дивидендов Сбера?
    На прошлой неделе пришли деньги от дивидендов Сбербанка (суммарно 565 млрд руб), часть из которых могла быть вложена обратно в акции.
    (Вероятно это сумма до 100 млрд руб). Следующая крупная выплата ожидается до 20 июня Лукойлом.

    Какие дивиденды выплатят российские компании в 2023 году? Weekly #43 

    Итак, куда вы потратили полученные от Сбербанка дивиденды?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не смеши --сбер вероятнее всего будет расти после каждого месячного отчета
    а главный тренд — на мой взгляд --строго вверх...

    znak, если это так, еще одна хвала Путину за присоединение новых территорий, это же от этого у Сбера прибавка клиентов
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Михеев учился по программе госдепа! Приди в себя… www.youtube.com/watch?v=qGg_-3by7C0

    Бриньёл, да я понимаю что тебе надо отрабатывать деньги, да еще если и идеология соответствующая, я надеюсь люди в большинстве своем грамотные, думающие и понимают что к чему
  13. Аватар znak
    znak, а что про акции говорить, осенью Сбер упадет там и покупать надо, а сейчас не о чем говорить

    Коммунизму быть!, не смеши --сбер вероятнее всего будет расти после каждого месячного отчета
    а в сентябре уже дивы будут накоплены за 9 месяцев --очень убедительные
    отчет за май жду на след неделе --да дивы от многих скоро прийдут
    а главный тренд — на мой взгляд --строго вверх — из-за вероятных
    дивов от 32.5 — до 34 руб при росте рентабельности капитала с 20 до 22 проц
    и еще не входили реальные юр лица — не институционалы (вероятно выйдут из ОФЗ ) — они пока не все знают про эту фишку
    а заменить кроме как лукойлом ( у которого не все понятно с нефтью ) и частично мтс
    и больше пока никто за исключением небольшого
    числа высодивиденд историй ( это акции более низкой ликвидности ) не может заменить сбер



  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты видимо дурак если не понимаешь разницу! Когда сам окажешься в окопе там может переосмыслишь что такое финансирование ин...

    Бриньёл, я понял это вторая регистрация СВ, он походу выполняет тут задания, за деньги конечно, сколько платят?
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ты видимо дурак если не понимаешь разницу! Когда сам окажешься в окопе там может переосмыслишь что такое финансирование ин...

    Бриньёл, походу у нас еще один предатель обьявился, или ты бандеровец?
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Бриньёл, давайте про акции — иначе на другую ветку
    знаю что некоторые люди от которых можно получать интересную и важную информацию из-за э...

    znak, а что про акции говорить, осенью Сбер упадет там и покупать надо, а сейчас не о чем говорить
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не один лживый патриот не скажет что он иноагентнауши тебе подсели. Лапшу с ушей сними!

    Бриньёл, ты имеешь ввиду что в его БФ могут поступать деньги изза границы? Ты точно не дурак? Справка есть? Деньги идут на войну и какая разница кто жертвует
  18. Аватар znak
    Коммунизму быть!, не один лживый патриот не скажет что он иноагентнауши тебе подсели. Лапшу с ушей сними!

    Бриньёл, давайте про акции — иначе на другую ветку
    знаю что некоторые люди от которых можно получать интересную и важную информацию из-за этого
    просто ушли с форума
    скоро останитесь одни я думаю не более месяца и останетесь одни
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Михеев проходимец и де-факто иноагент.

    Бриньёл, не знать кто такой Михеев — ну не позорься
  20. Аватар znak
    znak, в МГУ нет такого факультета🤣 есть мехмат, физфак

    проще не тупить а
    сначала нужно понять где есть докторские степени в том числе и в Европе
    в чем их смысл
    а где есть только PhD
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Михеев проходимец и де-факто иноагент.

    Бриньёл, ты дурак?
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, так ты не поверишь! Розовые очки сильно меняют процесс восприятия. А я и так знаю… Люди, которые были у власти последние 2...

    С.В., вот нашел в интернете -

    «На данный момент известно о мобилизации сына главы Крыма Сергея Аксенова. Аксенов-младший ранее проходил службу в ВС РФ, ему 25 лет.»


    все, иди на фронт
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, осталось только узнать, почему моим знакомым, которые там, ничего с этого не доходит.

    С.В., а ты что сделал для победы кроме пидабольства правдоруб?
  24. Аватар There is no future
    С.В., так узнай, поищи в интернете

    Коммунизму быть!, так ты не поверишь! Розовые очки сильно меняют процесс восприятия. А я и так знаю… Люди, которые были у власти последние 23 года, почти все на месте...

    На этом я флуд заканчиваю. Ответов от меня сегодня больше не будет.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, осталось только узнать, почему моим знакомым, которые там, ничего с этого не доходит.

    С.В., так узнай, поищи в интернете

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: