Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    сколько смотрю стакан сургута обычки — там всегда продавцов в два раза больше. странный стакан
  2. Аватар Дмитрий Первый
    AlexGood, да успокойтесь вы, мне кажется, вынос неосторожных мишек уже случился. остальное в цене.

    Константин, а чем отличаются неосторожные мишки?
  3. Аватар Все Верно
    Сбер представит стратегию развития до 2026 года и новую дивидендную политику в декабре 2023 — Топ-менеджер
    Сбер не ожидает значимого колебания объема резервирования в 2023 году в случае отсутствия шоков — топ-менеджер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар игорь баженов
    Всё таки Мт5 удобней Квика… на фьючах.., но посмотрим какую синхронизацию спишут...
  5. Аватар sniper
    sniper, не-не, чет я обратил внимание, что банки начали смс рассылками бомбить о 4% кредите (если со страховкой)… чет раньше такого не было....

    Константин, пропылесосили весь оставшийся кэш с населения и контор, ну и в рост давать ведь надо, а то гешефт не получат
  6. Аватар Константин
    С.В., у сбера и у всех банков нет таких предложений. только со страховкой такие предложения. отказ от страховки +10%

    sniper, не-не, чет я обратил внимание, что банки начали смс рассылками бомбить о 4% кредите (если со страховкой)… чет раньше такого не было. они снизили ставки заметно
  7. Аватар There is no future
    С.В., у сбера и у всех банков нет таких предложений. только со страховкой такие предложения. отказ от страховки +10%

    sniper, это было индивидуальное предложение. Сразу уточнил про страховку. При прошлом таком же предложении, когда срочно были нужны деньги, обмана не было, — не вставая со стула оформил и сразу же получил деньги на счет. Допускаю, конечно, что в этот раз есть подвох, но сейчас мне деньги не нужны — проверять не буду.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, кого ?
    Сначала рост был рывком на 1,6% а сейчас не идёт уже выше 0,97%
    Я не брал Сбер — расклады дал в ЛС.

    Ал, Не Вас, а просто всех, кто в ракету запрыгнул)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Денек. Вчера практически на нуле. Немного что оставил шорты с утра закрыл и купил. Пока в лонг буду сидеть.

    McDuck, какие мысли? еще поедем на перехай сегодня?)
  10. Аватар McDuck
    Денек. Вчера практически на нуле. Немного что оставил шорты с утра закрыл и купил. Пока в лонг буду сидеть.
  11. Аватар sniper
    12,9% кредит сейчас предложили на 5 лет (без страховки). Где вы раньше были?!

    С.В., у сбера и у всех банков нет таких предложений. только со страховкой такие предложения. отказ от страховки +10%
  12. Аватар There is no future
    12,9% кредит сейчас предложили на 5 лет (без страховки). Где вы раньше были?!
  13. Аватар Ал
    Ал, Накуканили?

    Корзин Помойкович, кого ?
    Сначала рост был рывком на 1,6% а сейчас не идёт уже выше 0,97%
    Я не брал Сбер — расклады дал в ЛС.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Горный Тур, щас журналюхи вырвут твои два слова из контекста и акции обвалятся. но и буквально было бы неплохо, пора уже ему, пора.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Вырвали и обвалилась, Каркарыч
  15. Аватар Константин
    С.В., 3 дня простоял в очень узком диапазоне — пора уже вынести! Думаю, хотя бы пару процентов добавит еще Сберушка сегодня!

    AlexGood, да успокойтесь вы, мне кажется, вынос неосторожных мишек уже случился. остальное в цене.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Скисает запал…

    Ал, Накуканили?
  17. Аватар There is no future
    щас журналюхи вырвут твои два слова из контекста… но и буквально было бы неплохо, пора уже ему, пора.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, прикинь, можно ведь еще и так вырвать слова из контекста. Сразу оговорюсь, никому ничего не желаю. Пусть живет и здравствует! Как ни крути, а такие прибыли и дивиденды появились у Сбера при нём.
  18. Аватар Михалыч
    Повышаем целевые цены по обыкновенным и привилегированным акциям Сбера до 350 и 340 руб. соответственно против 300 и 290 руб. ранее. При этом подтверждаем рекомендацию «Покупать» с учетом недавней динамики финансовых результатов и прогноза чистой прибыли на 2023 г. в размере 1,3 трлн руб. с рентабельностью капитала (ROE) 22%.

    Главное
    • IV месяца 2023 г. по РСБУ: чистая прибыль составила 470 млрд руб. (ROE 24%).

    • Ждем рекордной чистой прибыли в 2023 г. — 1,3 трлн руб. Факторы поддержки: рост доходов и нормализация стоимости риска.

    • Высокая ROE — уверенное генерирование акционерного капитала.

    • Достаточность капитала (CET1) — ждем 15% в 2023 г. при пороге 12,5%.

    • Ожидаем коэффициент выплат 50%, 30 руб. на акцию в 2023 г. (+20% г/г).

    • Целевые цены по обычке и префам повышены до 350 руб. и 340 руб. Исторически низкие мультипликаторы: 2023e P/E 3,8x и 2023e P/B 0,8x.

    • Риски: геополитика, ухудшение макроэкономической ситуации.

    • Катализаторы: I квартал 2023 г. МСФО (18 мая), релизы по РСБУ (июнь, июль).

    В деталях
    Уверенная динамика в 2023 г.: чистая прибыль по РСБУ достигла 470 млрд руб. за IV месяца 2023 г., ROE 24%. С возобновлением раскрытия отчетности по РСБУ в октябре 2022 г. мы наблюдаем сильную динамику: в среднем чистая прибыль в месяц насчитывает 120 млрд руб. По итогам IV месяцев 2023 г. чистая прибыль по РСБУ достигла 470 млрд руб., что в годовом пересчете составляет 1,4 трлн руб. за 12 месяцев (выше рекорда 1,2 трлн руб. в 2021 г.).

    Позитивные факторы: рост чистого процентного дохода после шока в 2022 г. на фоне крайне высоких ставок (ключевая ставка ЦБ в среднем 11%), а также активная выдача кредитов, особенно в розничном секторе (в частности, ипотека) с начала 2023 г. Снижение стоимости риска и нормализация операционных расходов также оказывают поддержку.



    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-sberbank-povyshaem-tselevuiu-tsenu
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, очень сомневаюсь, что они вообще есть в природе, насколько я изучил ваши телодвижения на рынке..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), чтобы не сомневаться, можно найти мой профиль в пульсе, там видно по каким вкусным ценам я натарил приятных зелененьких бумажек летом 2022, естественно с последующим обкешиванием… 56,9 вроде самая низкая сделка была.
  20. Аватар There is no future
    Ну что, друзья, чувствую Сбер сегодня хорошо вынесут вверх, это, в общем, только начало!

    AlexGood, если только что-нибудь в очередной раз не пойдет не так.
  21. Аватар There is no future
    С.В., есть тысячи инструментов, кроме акций Пао, для спекуляций очень пригодных, а эти — врущие своим минорам, к ним прикасаться стрём, для ...

    Горный Тур, моё мнение, что в России нет «хороших» активов, есть только «лучшие из худших». Акции Сбера одни из них.
    Мнение основано на 20 летнем опыте ведения собственного (пусть хоть и маленького) бизнеса, общении с представителями силовых структур и просто наблюдениями за реальной жизнью.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С.В., есть тысячи инструментов, кроме акций Пао, для спекуляций очень пригодных, а эти — врущие своим минорам, к ним прикасаться стрём, для ...

    Горный Тур, щас журналюхи вырвут твои два слова из контекста и акции обвалятся. но и буквально было бы неплохо, пора уже ему, пора.
  23. Аватар Ал
    Скисает запал в стакане…
  24. Аватар Мираж
    Надеюсь (но не прогноз), что к началу выплат дивидендов и геп закроют и выше уйдем, чтобы народ «локти кусал»… Но есть, конечно, и другие фа...

    С.В., есть тысячи инструментов, кроме акций Пао, для спекуляций очень пригодных, а эти — врущие своим минорам, к ним прикасаться стрём, для меня Греф умер, когда стало известно, что он знал о СВО заранее, да они все знали, все шортили и половину миноров отмаржинколили, я задался вопросом, а что это за чел, лучше бы не читал то что нашел, не удивительно, что много манагеров оттуда сбежало, трудно с лживыми вместе работать… кстати — какой такой уж смысл был скрывать до последней минуты то, что готовили — могли открыто сказать, да, готовимся — и сразу бы возможно Киев оставил Донбасс в покое, и подзадумался. — но НЕТ, им нужен был обвал Мамбы, напиливать на людях триллионы себе в карман.
  25. Аватар There is no future
    Надеюсь (но не прогноз), что к началу выплат дивидендов и геп закроют и выше уйдем, чтобы народ «локти кусал»… Но есть, конечно, и другие факторы, которые могут опустить весь наш ФР на очередное дно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: