Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанк
    есть небольшие изменения ,
    ниже схема эльбрус построенная на трёх  разработанных  новых индикаторахАвто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, наши подтянулись
  2. Аватар jelezo
    Сбербанк
    Сбербанк
    есть небольшие изменения ,
    ниже схема эльбрус построенная на трёх  разработанных  новых индикаторах

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Joe Bradley
    alkond75, То есть, ты хочешь сказать, что на вопрос «Чему равен корень квадратный из числа А во второй степени?» ты должен был ответить «Мод...

    Корзин Помойкович,

    Тут ваще путаница. Правильный ответ по учебнику: +А, -А. Ибо оба числа дадут в квадрате А**2. НО! Судя по словам прохвессора, можно сделать вывод о старом троллинге лоботрясов-школяров (я не о присутствующих). То есть он имел в виду АРИФМЕТИЧЕСКИЙ корень. А он только один. Если А=5, то ар.корень тоже 5. Но если а=-5, то ар.корень — тоже 5, то есть минус А. Так что если сказать «модуль А» — не ошибесси.)
  4. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, А я разве говорил, что корень отрицательный может быть?)
    Во фразе "… только потому, что число может быть отрицательным..." я им...

    Корзин Помойкович,

    Дык я ж другому человеку отвечал
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я об этом думал, но положил их на депозит, ещё тот помнишь под 20%) вначале СВО банки давали?) Ему деньги нужны на учебу ...

    Дмитрий Первый, Если на учёбу, то нельзя. С другой стороны, ты же не за 4 года сразу собрался платить?)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Любого действительного числа, например квадрат комплексного числа может быть отрицательным действительным числом.

    BorisGodunov, Я ни слова не понял) А можно простыми словами: профессор развёл нашего абитуриента как ээээ....? Да?
  7. Аватар αβλ
    alkond75, Именно обосрался) А надо было сказать, что, если он не в курсе того, что квадратом любого числа является число положительное, а у ...

    Корзин Помойкович, Любого действительного числа. Например квадрат комплексного числа может быть отрицательным действительным числом.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я как учили поделил три ляма, два отдал сыну, чтобы не добраться, один себе. Квартиру можно продать и залезть в сбер 10.1...

    Дмитрий Первый, Займи 2 ляма у сына и одним махом реши проблему)
  9. Аватар Корзин Помойкович
    alkond75,

    Корень, я имею в виду

    Joe Bradley, А я разве говорил, что корень отрицательный может быть?)
    Во фразе "… только потому, что число может быть отрицательным..." я имел в виду число «А», а не результат
  10. Аватар Волшебник
    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли российской экономики. С таким заявле...

    Ку, а деньги в бюджете на это есть?
  11. Аватар Владислав Кофанов
    Сбербанк отчитался за апрель 2023 года. Машина по генерации кэша не собирается останавливаться.
    Сбербанк отчитался за апрель 2023 года. Машина по генерации кэша не собирается останавливаться.

    🏦Компания опубликовала сокращённые результаты по РПБУ за 4 месяца 2023 года. Сбербанк продолжает зарабатывать и не стесняется переходить за рамки 100₽ млрд по чистой прибыли, что естественно будоражит умы частных инвесторов. Даже после закрытия реестра котировки эмитента не сильно просели, а 10 числа объёмы торгов доказали продолжающийся среди частных инвесторов интерес к акции и то, что Сбербанк — является главной идеей рынка. Теперь давайте рассмотрим главные показатели из отчёта:

    ▪️ Чистые процентные доходы: 177,8₽ млрд (+70,5% г/г)
    ▪️ Чистая прибыль: 120,6₽ млрд (470,9₽ за 4 месяца)
    ▪️ Чистые комиссионные доходы: 52₽ млрд (+13% г/г)
    ▪️ Коэффициент достаточности общего капитала: 14,6%, базового — 12,6%

    Стоит отметить, что выдачи розничных кредитов в апреле превысили 600₽ млрд, а на ипотечные кредиты пришлось более 55% выдач, а качество кредитного портфеля остаётся стабильным. Доля просроченной задолженности осталась на уровне 2.2% на конец апреля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, помоему число-может. Количество не может.

    alkond75,

    Корень, я имею в виду
  13. Аватар A1ekc
    Вася Баффет, так Карпов то отбил, вон посты строчит про миллионные депозиты свои

    Дмитрий Первый, отпусти боль утраты, поставь цель в плюс торговать и не маньячь с расчетами отыграть потерянное. Каждый день не думай об этом, потому что сам себя накручиваешь этим на большие риски
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вывод неправильный. Ты не понял вообще, что я тебе написал. А если и понял, то в глубине души споришь со мной и считаешь себ...

    Вася Баффет, так Карпов то отбил, вон посты строчит про миллионные депозиты свои
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, согласен, поздно переделывать, чтобы войти снова, нужно вернуть прошлое. А его не вернуть. Видимо опыт такой мой. Я так не дела...

    Дмитрий Первый, вывод неправильный. Ты не понял вообще, что я тебе написал. А если и понял, то в глубине души споришь со мной и считаешь себя умнее. Ты думаешь «я всё равно отобью все потери». Нет, не отобьёшь. Хочешь потерять всё и наступать на одни и те же грабли — удачи. Больше никаких советов я тебе давать не буду, но и в твой успех не верю ни на секунду. Карпов номер 2.
  16. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР за Апрель'23. Экстраполируем

    t.me/razb0rka/1401

    Сбербанк
  17. Аватар alkond75
    Дааа....
    Задал я вопрос...
    Две страницы измышлений…
    Неплохая бы команда КВН из нас получилась бы, парни!
  18. Аватар A1ekc
    Joe Bradley, помоему число-может. Количество не может.

    alkond75, а есть еще отриц вещество, антивещество, пример черные дыры, аннигиляция, и не поверите, отриц депо🤣
  19. Аватар alkond75
    alkond75, точно) я тут вас почитал, и понял, что вы у Сержио отобрали весь фенибут и закинулись без меня, такие перлы выписываете) корни, мо...

    Дмитрий Первый, давай на ТЫ.
    Я ж не ОН!
  20. Аватар alkond75
    Корзин Помойкович,

    Нет, число (речь об арифметическом корне) не может быть отрицательным. Здесь ни одного математика нет, что ли? )

    Joe Bradley, помоему число-может. Количество не может.
  21. Аватар Joe Bradley
    alkond75, То есть, ты хочешь сказать, что на вопрос «Чему равен корень квадратный из числа А во второй степени?» ты должен был ответить «Мод...

    Корзин Помойкович,

    Нет, число (речь об арифметическом корне) не может быть отрицательным. Здесь ни одного математика нет, что ли? )
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на словах ты хочешь, но ты совершенно не тем путём пошёл.

    Вася Баффет, согласен, поздно переделывать, чтобы войти снова, нужно вернуть прошлое. А его не вернуть. Видимо опыт такой мой. Я так не делаю, как раньше. Стараюсь. Минимизировать риски. В парашу не лезу, в шорт не встаю. Много сделок не делаю за день. Чтобы прибыль за неделю хотя бы 5000 была.
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ты даже не представляешь как я тебя понимаю. Хочется просто выйти в ноль и делать как ты. Всего то делов. Если бы я обладал опы...

    Дмитрий Первый, на словах ты хочешь, но ты совершенно не тем путём пошёл. Делать как я ты можешь уже сейчас, но тогда тебе придётся полностью прекратить любые попытки спекуляций и попытки отбить то что потерял. В противном случае ты потеряешь ещё больше.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, везёт сильнейшим!

    alkond75, точно) я тут вас почитал, и понял, что вы у Сержио отобрали весь фенибут и закинулись без меня, такие перлы выписываете) корни, модули)).
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, разумеется, ты же хочешь, как и все, побыстрее. Но по моим наблюдениям, здесь дольше всего застревают именно те, кто хотят п...

    Вася Баффет, ты даже не представляешь как я тебя понимаю. Хочется просто выйти в ноль и делать как ты. Всего то делов. Если бы я обладал опытом Базилио, а не Буратино, когда закапывал деньги)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: