Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Каких выходных? Сегодня читьверьх же

    Корзин Помойкович, Ты блин молодец ..., а у меня на часах уже пятница… хе хе .!!!
  2. Аватар игорь баженов
    Славься Отечество Наше Свободное....
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не унывай.

    Троицкий, спасибо, правда жизни такая. Я пожадничал. А тут паника. И не могу нажать на кнопку. Ладно до завтра. Посмотрим. Может зря я Поддубного обидел. Подставили его видимо. Ну Бог мне судья. Я тоже бутылек пустырника выпил. Злость и жадность)
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Всем приятных Выходных ..., а они повысят наш Иммунитет ко всем Стрессам и Фонде… т.е. надо Оттопырится на все Сто %… хе

    игорь баженов, Каких выходных? Сегодня читьверьх же
  5. Аватар Троицкий
    Троицкий, завтра плечи возвращают брокеры. Мне просто обидно, что я так не вышел. И на вечерке два раза давало выйти… Хорошо хоть не встал в...

    Дмитрий Первый, Не унывай.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, знать бы куда куклы намылились рынок в мае двигать, а поводы и объяснения, что вверх, что вниз они найдут.
    Пока похоже на сн...

    Ygrek, посмотрим завтра. Неприятно все это конечно. Манипуляции.
  7. Аватар Ygrek
    Ygrek, Ygrek Привет) Ты где пропадал? Давно тебя невидно было… Да согласен с тем что ты написал…

    SBakur, доброй ночи! Нигде не пропадал, просто редко пишу.)
  8. Аватар Мираж
    родина цигэйны там в Румынии и Югославии…

    болгарин.
  9. Аватар игорь баженов
    Всем приятных Выходных ..., а они повысят наш Иммунитет ко всем Стрессам и Фонде… т.е. надо Оттопырится на все Сто %… хе
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, понятно, что манипуляции это. А новости потом подгоняют. И продажные военкоры, извиняющимся потом, тут как тут.

    Дмитрий Первый, знать бы куда куклы намылились рынок в мае двигать, а поводы и объяснения, что вверх, что вниз они найдут.
    Пока похоже на снятие стопов у физиков: пуганули и погнали вниз, собрали стопы.
    Но может быть и другой сценарий.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не переживай, завтра ракета на 260 )) Пристегнутся не забыть))

    Троицкий, завтра плечи возвращают брокеры. Мне просто обидно, что я так не вышел. И на вечерке два раза давало выйти… Хорошо хоть не встал в шорт на лоях… Профит конечно ушел сегодняшний. жалко. Задолбали манипуляции.
  12. Аватар Троицкий
    Ygrek, понятно, что манипуляции это. А новости потом подгоняют. И продажные военкоры, извиняющимся потом, тут как тут.

    Дмитрий Первый, Не переживай, завтра ракета на 260 )) Пристегнутся не забыть))
  13. Аватар SBakur
    SBakur, а уверен, что завтра вверх потянут? Могут до лета и вниз тащить рынок, в т.ч. и Сбер.
    Сейчас, например, в СМИ активно раздувают исто...

    Ygrek, Ygrek Привет) Ты где пропадал? Давно тебя невидно было… Да согласен с тем что ты написал…
  14. Аватар Мираж
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как я понимаю, спекули мечтали обвалить рынок акций в мае процентов на 15-25. Повод они найдут, независимо от того будет контрна...

    Ygrek, не в этом дело, единственное место где избушкам можно жертвам пока еще по ушам поездить и людей обобрать — это ММВБ, и они это регулярно делают, но и люд все беднее и беднее, обобранные не возвращаются, потому например Втб и дошел до лоев ниже 0,014… у изб тоже расходы — аренда, «аналитегам» платить, за рекламу платить.
  15. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    он же хохол-потому и ходим на вас посмотреть..) или румын?

    Роман Лисин,(Советский Союз), родина общемировой цигэйны там в Румынии и Югославии находится…
  16. Аватар SBakur
    На самом деле ситуация накаляется… и дальнейших провокаций от Украины боюсь не избежать… Завалится можем в миг… Кто в лонге не советую булки расслаблять)) Я сейчас сам в ситуативном лонге, но не исключаю скорого шорта)))
  17. Аватар Ygrek
    В дороге был, но подхватил по 224.89 на пол котлеты. Посмотрим что дальше… Такие новости уже пролетали в СМИ. Я тогда за монитором был… не с...

    SBakur, а уверен, что завтра вверх потянут? Могут до лета и вниз тащить рынок, в т.ч. и Сбер.
    Сейчас, например, в СМИ активно раздувают историю с дефолтом в Штатах. К чему бы это?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как я понимаю, спекули мечтали обвалить рынок акций в мае процентов на 15-25. Повод они найдут, независимо от того будет контрна...

    Ygrek, понятно, что манипуляции это. А новости потом подгоняют. И продажные военкоры, извиняющиеся потом, тут как тут.
  19. Аватар SBakur
    SBakur, Стопы это наше.Всё… ты молодец, только сам учи нас почаще… хе, это будет надеюсь без ужимок интересно… т.к. ты я понял работаешь по ...

    игорь баженов, На самом деле у меня 5 разных акций… держу их и подкупаю… А Сбер он такой, тут движ… тут можно не плохо на стопах кататься, ну ты понял. Рабочая акция…
  20. Аватар Ygrek
    Ygrek, ну да а эшвэо куклами придумана, да?)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как я понимаю, спекули мечтали обвалить рынок акций в мае процентов на 15-25. Повод они найдут, независимо от того будет контрнаступ, не будет контрнаступа.
    Бои за Бахмут уже полгода идут и всё это время рынок рос.
    А тут вдруг неожиданно: «Ой, бои за Бахмут идут! Всё пропало, надо продавать акции».
    Посмотрим, куда ближайшие пару недель куклы рынок смогут утащить.
  21. Аватар alkond75
    SBakur, Стопы это наше.Всё… ты молодец, только сам учи нас почаще… хе, это будет надеюсь без ужимок интересно… т.к. ты я понял работаешь по ...

    игорь баженов, да-да, про стопы только гуру не забывают!
  22. Аватар Elmarit
    Дмитрий Аз, братан, Здесь ведь присутствуют высокоинтеллектуальные люди ...

    Быковатая Медвежуть, смешно
  23. Аватар игорь баженов
    В дороге был, но подхватил по 224.89 на пол котлеты. Посмотрим что дальше… Такие новости уже пролетали в СМИ. Я тогда за монитором был… не с...

    SBakur, Стопы это наше.Всё… ты молодец, только сам учи нас почаще… хе, это будет надеюсь без ужимок интересно… т.к. ты я понял работаешь по одной бумаге и на пол или всю котлету ..., я бы тоже так мог, но свой портфель даже не знаю как зафиксить… мне конечно в лом… жду Золотого Века России… да.Да ..!!!
  24. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Передают о переброске Украиной танков и пехоты к Белгородской области...
    Будем надеяться, что это отвлекающий маневр.

    Дмитрий Аз, братан, от души. А можно ссылочку на источник этой твоей информации? Здесь ведь присутствуют высокоинтеллектуальные люди которые вообще не ведутся на то что недоказуемо, и уж тем более на то что на заборе написано…
  25. Аватар Andrey
    господа спекулянты, скажите а что это на вечерке за качели были? это типа контрнаступление, или пакистан или вообще что это было? а то я на ...

    Yurismi, По новостям тут качели 1) фронт пришел в движение — при перемещении боев вглубь территории РФ — сценарий за падение рынка (Но это будет реализовываться не 1 день)
    2)Мелькала новость о большой приватизации от Минфина — это за рост
    А дальше чего больше будет, туда и рынок

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: