Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ничё я не гулял. Я же ссыкун-отморозок — просто на плечи зашёл))) Если завтра не задёрнет, я тебя найду… Вечером, возле денд...

    Корзин Помойкович,
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Утро вечера мудренее .., но я всегда за рост и хочу что бы наш Сб… вырос, и даже сделал это за 5 макс дней ..!!! Страна ду...

    игорь баженов, я рассчитывал на 190-200 а вообще кто обещал 100-120 к июню — июлю
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Открою секрет) В списке ЧС не все пользователи видны. Это глюк. Но я нашёл способ: в поиске (янд или чего там) вбиваешь ник и слово с...

    Корзин Помойкович, Даже не знаю, надо ли мне это, вижу через ответы ему других, Дмитрия Первого слишком много тут.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я горика нашел сразу)

    Дмитрий Первый, Ты кау Чапаев шашкой размахиваешь иногда) Надо вдумчиво блокировать)
  5. Аватар Мираж
    На американский фондовый рынок все сильнее давит риск дефолта США – и индекс S&P 500 сползает. Вчера на то, чтобы договориться в мае о подъе...

    greedy_gnom, какой дефолт, там они сами себе должны, и тем странам, которы им должны.
    когда много производишь — на десятки триллионов долларов, то выгодно брать в банке
    и иметь на производстве +100% и прибыль в карман.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, засранец!) Погулял на вольных хлебах)) ВТБ же отлично порос))) а я вот опять два раза выходил, не знал что так потащат, 1...

    Дмитрий Первый, Ничё я не гулял. Я же ссыкун-отморозок — просто на плечи зашёл))) Если завтра не задёрнет, я тебя найду… Вечером, возле дендрария…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, Открою секрет) В списке ЧС не все пользователи видны. Это глюк. Но я нашёл способ: в поиске (янд или чего там) вбиваешь ник и слово с...

    Корзин Помойкович, я горика нашел сразу)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, после того как ты меня внёс в ЧС, я тебя тоже, так что я твои послания не вижу, даже не знаю как разблокировать, таких претн...

    Gorik, зайдешь к себе и удали меня из ЧС
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, после того как ты меня внёс в ЧС, я тебя тоже, так что я твои послания не вижу, даже не знаю как разблокировать, таких претн...

    Gorik, Открою секрет) В списке ЧС не все пользователи видны. Это глюк. Но я нашёл способ: в поиске (янд или чего там) вбиваешь ник и слово смартлаб. Попадаешь на человека и там уже разблокируешь. Точки, кажется.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Пипец… Даже я не выдержал и снова влез в этот пылесос))

    Корзин Помойкович, засранец!) Погулял на вольных хлебах)) ВТБ же отлично порос))) а я вот опять два раза выходил, не знал что так потащат, 100 движение не могу взять
  11. Аватар greedy_gnom
    На американский фондовый рынок все сильнее давит риск дефолта США – и индекс S&P 500 сползает. Вчера на то, чтобы договориться в мае о подъеме потолка госдолга, у республиканцев и демократов оставалось только 7 дней, и первый из них был использован бездарно.
  12. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, после того как ты меня внёс в ЧС, я тебя тоже, так что я твои послания не вижу, даже не знаю как разблокировать, таких претндентов ранее не было.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Что творится)

    Дмитрий Первый, Пипец… Даже я не выдержал и снова влез в этот пылесос))
  14. Аватар Мираж
    Gorik, снимай шорты

    Дмитрий Первый, шортить сегодня не давали, они боятся что лопнет пузырь.
    шорты они могут дать только от 226,36 так что лили сегодня инвесторы-плечевики,
    и те, кто как я, купил сегодня по 215,7.
  15. Аватар Созерцатель
    Gorik, снимай шорты

    Дмитрий Первый, надо вот так командовать:
    www.youtube.com/watch?v=RsCAzwa39X0
    Ну ка, снимай штаны…


  16. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, нельзя шортить сколько раз об этом тут писалось, как на ладони, сделают в один мах

    Parad, Обсудим это позже.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Обратили внимание, сегодня гэп был ниже суммы дивов чистыми, это о чём-то говорит в дальнейшем…, возможно даже на завтра для многих бумаг.

    Gorik, снимай шорты
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а что там завтра?

    Созерцатель, Скажу Послезавтра.., и главное верить., дядя Вова ,… мы с тобой...!!!
  19. Аватар McDuck
    McDuck, поздновато залазить уже на гору, могут отыграть вниз

    A1ekc, никаких даже попыток такое продавить.
  20. Аватар Мираж
    да там оказывается всё слишком печально — вкладчики массово сбегают и нехватка ликвидности.
    «по данным Центробанка, в 2021 году семи крупнейшим банкам России понадобился 1 триллион руб. на выполнение нормативов краткосрочной ликвидности. и ЦБ их напечатал и дал взаймы банкам — в январе-июле 2021 года россияне забрали со вкладов 715 млрд руб.»
    надо полагать за 2022-2023 вкладчики забрали из Сбера порядка 1,5-2 триллиона руб,
    половину наверное уже вывезли валютой и остальное довывезут из страны частями тоже.
    как бы на это всё и на отдачу долгов в ЦБ не начал Сбер тоже как ВТБ печатать допки.
    у ВТБ не на сделку деньги нужны были банкрота покупать — а дырищу латать — потому и допка вливается.
    а в кого это всё вливать? никто не хочет за жел. занавесом торчать в СевКорее.
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар McDuck
  23. Аватар Gorik
    Gorik, откровенный памп, не больше, не о чем не говорит

    Anton Palyhc, Понял, далее как минимум на 300, другие варианты даже не стоит рассматривать.
  24. Аватар ЛовецДна
    нормас 80% гепа отбил))
  25. Аватар A1ekc
    Супер день. Как с утра написал так и не менял настроя.

    McDuck, поздновато залазить уже на гору, могут отыграть вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: