Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, так я и говорю, он же завтра в 9-50, первый при Сбере без дивов. Не 8го. Его не было ещё, вы тогда о чем?
    Как вы видели...

    predprinimatelnitsa, я и не говорил этого именно в отношении Сбера потому что вы про него меня не спрашивали. Конечно я не знаю на каких уровнях, сколько и каких заявок в его стакане сегодня на открытии будет больше. Я ответил именно на ваш вопрос по другим приведённым вами примерам события по которым уже произошли. Ответил почему при отсечке цена может не дойти до низа гэпа. Прочитайте несколько раз то ваше сообщение и все мои ответы. Вы ещё молоды для деменции. А может быть просто вы хорошо отпраздновали наш День Победы? Тогда я всё пойму и вас прощу…
  2. Аватар сем
    сем, может, и тогда не только я один ошибусь. Но из-за прогнозируемого дальнейшего изменения различных факторов вероятность того что Сбер ск...

    Быковатая Медвежуть, так он шоумен
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ну да, я о заявках которые будут выставлены на аукционе открытия предстоящей торговой сессии. Цена на них рухнет и може...

    Быковатая Медвежуть, ну иногда цена уходит ниже потом уже, второй третьей пятой серией) Хотя хороший был бы сценарий открытия пониже с последующим отскоком и ростом
  4. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, так я и говорю, он же завтра в 9-50, первый при Сбере без дивов. Не 8го. Его не было ещё, вы тогда о чем?

    predprinimatelnitsa, ну да, я о заявках которые будут выставлены на аукционе открытия предстоящей торговой сессии. Цена на них рухнет и может не дойти до уровня 237,98 — 25 = 212,98 р.
  5. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, есть такая штука на дневной торговой сессии как аукцион открытия за 10 мин и аукцион закрытия. Я и говорю про первый.

    Быковатая Медвежуть, так я и говорю, он же завтра в 9-50, первый при Сбере без дивов. Не 8го. Его не было ещё, вы тогда о чем?
    Как вы видели то что ещё не наступило)))

    Я про вот эту фразу в формулировке «была» (как она могла быть, е ли утренний аукцион только завтра), или о каком она событии
    " сумма заранее выставленных заявок на покупку перед открытием торгов была больше чем на продажу, и уровни этих заявок на покупку стояли выше уровня «Цена закрытия предыдущей торговой сессии минус дивиденды»."
  6. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, а про какие заранее выставленные заявки вы говорите? Ещё ведь не наступило 9-50 первого дня без дивидендов. Внебиржа? Г...

    predprinimatelnitsa, есть такая штука на дневной торговой сессии как аукцион открытия за 10 мин до основных торгов и аукцион закрытия. Я и говорю про первый.
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, потому что сумма заранее выставленных заявок на покупку перед открытием торгов была больше чем на продажу, и уровни эти...

    Быковатая Медвежуть, а про какие заранее выставленные заявки вы говорите? Ещё ведь не наступило 9-50 первого дня без дивидендов. Внебиржа? Где нашли?
  8. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, для того чтобы ошибиться, надо надо шевелиться, так как не ошибается тот, кто сидит на заборе🤣

    A1ekc, или вот ещё лучше вариант:
    «Для того чтоб ошибиться,
    Надо часто шевелиться.
    Не ошибся только тот,
    Кто лежит как жирный кот»...
    Или «… На заборе жирный кот»...

  9. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, а вдруг дивгэп будет минимальный.

    сем, может и такое быть. Тогда не только я один ошибусь. Но из-за прогнозируемого дальнейшего изменения различных факторов вероятность того что Сбер скатается к 200 р ВЫШЕ. А уже потом он может шустро закрыть дивгэп. В этом плане я больше склоняюсь к мнению опытного трейдера Василия Олейникова. Он вообще ждёт Сбер на 175 для первой цели своего закупа. Одной ногой он уже слез с забора и начал формировать свой инвестиционно-спекулятивный портфель российских акций. Пока только набрал на 3,82 млн хотя в управлении 580 млн. Он ждёт бОльшей просадки для лучшего входа и повышенной волатильности для своей торговой стратегии при которой ему не важно куда движется основной тренд рынка...
    www.youtube.com/watch?v=SdNs_19vHcE
    «Наши сомнения заставляют терять нас то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха».© Уильям Шекспир.
  10. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Да уж посмотрел на гэп новатека. Интересно. Он упал на половину дивов, и то не сразу. Странный гэп. А потом и вовсе подняли ещё выше.

    Дмитрий Первый, смотри на крупном (подробном) масштабе и считай внимательно. Гэп у Новатэка 4,5% в соответствии с утверждёнными на ГОСА дивами. Он сначала с 1347р упал на 1286 в моменте опускаясь до 1276. Потом поднялся до 1286-1290. Дальше в течение 4-х дней он медленно сполз к нынешнему уровню. Это уже больше чем двойной гэп!
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, потому что сумма заранее выставленных заявок на покупку перед открытием торгов была больше чем на продажу, и уровни эти...

    Быковатая Медвежуть, ну я, если бы цена сильно выше моей средней и выше дивиденда поднялась, тоже бы продала. Но если средняя совсем низко, то продала бы не все.
    С теми кто шортит, тоже можно понять, на что ставка: что упадет ниже чем на минус дивиденд, и будет прибыль, но это очень рисково конечно.
  12. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, я помню на опыте случаи, когда на отсечке цена акций у меня оставалась значительно выше. Многие же падать начинали за н...

    predprinimatelnitsa, потому что сумма заранее выставленных заявок на покупку перед открытием торгов была больше чем на продажу, и уровни этих заявок на покупку стояли выше уровня «Цена закрытия предыдущей торговой сессии минус дивиденды».
    Если акции задирают перед отсечкой то скорее всего это значит что у компании всё в шоколаде и впереди радужные перспективы роста. Если начинают понемногу сливать перед отсечкой, то с большей долей вероятности это значит что тут ловить дальше нечего до ближайшего хорошего финансового отчёта, объявления дивов на СД и утверждения их на ГОСА.
    Оставаться в папирах и потом реинвестировать дивы конечно проще и спокойнее. Но я наоборот уже давно противник того что бы оставаться на дивы потому что при этом я теряю 13% и оборот депо ниже по времени и сумме. И как результат, потом с большей долей вероятности итоговая прибыль будет намного меньше…
  13. Аватар сем
    Корзин Помойкович, возможен и такой вариант.
    Сбер я весь скинул лесенкой 5 мая в диапазоне между 239,3р и 240,28р со средней 240,21р. Тепер...

    Быковатая Медвежуть, а вдруг дивгэп будет минимальный.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Да уж посмотрел на гэп новатека. Интересно. Он упал на половину дивов, и то не сразу. Странный гэп. А потом и вовсе подняли ещё выше.
  15. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, решать тебе, но акции покупать на такой срок я не вижу никакого смысла.

    Вася Баффет, а на какой срок их покупать лучше?
  16. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, для того чтобы ошибиться, надо надо шевелиться, так как не ошибается тот, кто сидит на заборе🤣

    A1ekc, да ты прям настоящий поэт!
    Но я бы написал так:
    «Для того чтоб ошибиться,
    Надо, надо шевелиться.
    Не ошибается в жизни лишь тот,
    Кто сидит на заборе как кот»...
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну на год точно купил бы.

    Алексей Еремин, решать тебе, но акции покупать на такой срок я не вижу никакого смысла.
  18. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, на какой срок хочешь купить?

    Вася Баффет, ну на год точно купил бы.
  19. Аватар Korsar1975
    Ребят я так в делах этих не опытный, прошу совета хочется зайти купить акций сбера, у меня всегда были вклады, накопительные счета, вот дума...

    Алексей Еремин, если цель — долгосрочные инвестиции, то можно и завтра. В любое время. Если речь о краткосрочной торговле, то лучше подождать пару дней — возможна просадка ещё ниже. На мой взгляд, лучше входить за пару дней до начала перечисления дивидендов.
  20. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, А если подумать, что орут больше всех те, кто ошибся и просто доказывает свою правоту с пеной у рта? Они могли просто з...

    Корзин Помойкович, да, может быть и такой вариант событий…
    Разбор будущих полётов. Сбер я весь скинул лесенкой 5 мая в диапазоне между 239,3р и 240,28р со средней 240,21р. Теперь давайте посчитаем граничный уровень максимальной прибыли для тех кто остался на дивиденды: 237,98р — (25р — 25рх13%) = 216,23р. То есть их будущая прибыль: (237,98р — 216,23р) х N = 21,75р х N, где N это число акций. Если после дивгэпа цена пойдёт ниже уровня 216,23р то для них это хуже в плане потерь времени на усреднение. Если выше — они на коне, но не слишком резвом. А в моём случае граничный уровень максимальной прибыли: 237,98р — 25р = 212,98р. То есть моя прибыль: (240,21р — 212,98р) х N = 27,23р х N. Улавливаете разницу? Моя реальная прибыль больше на 25,2% чем у них! Если цена после гэпа не дойдёт до 212,98р, то я недополучу в рублях: N x (Cmin — 212,98 р), где Cmin — самая минимальная цена после гэпа (руб). А если цена после гэпа пойдёт ниже 212,98р, то я тоже, как и они, потеряю время на ожидание лучшей точки входа, но выиграю по времени оборота своего депозита. Ведь при этом у меня всё равно будет перед ними преимущество в виде уже полученной прибыли которая ощутимо больше их будущих дивидендов. А ещё у меня преимущество из-за почти на месяц бОльших сроков инвестирования 87% от 25р их дивов и неоспоримое преимущество на целых 8 месяцев (до января 2024 г) для инвестирования 13% которых у дивидендщиков никогда не будет. Если что то не понятно или я где то ошибаюсь то спрашивайте или поправьте меня…
    P. S.: «Прежде, чем спорить, давайте считать». © Готфрид Вильгельм Лейбниц.
  21. Аватар Вася Баффет
    Ребят я так в делах этих не опытный, прошу совета хочется зайти купить акций сбера, у меня всегда были вклады, накопительные счета, вот дума...

    Алексей Еремин, на какой срок хочешь купить?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Алексей Еремин, да, но подождать понедельник лучше, второе дно

    Эдуард Лоскутов, думаешь отскок будет после дивгэпа как обычно сразу?
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, моська — это)? Мосэнерго?

    Дмитрий Первый, акции мосбиржи
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ребят я так в делах этих не опытный, прошу совета хочется зайти купить акций сбера, у меня всегда были вклады, накопительные счета, вот дума...

    Алексей Еремин, да, но подождать понедельник лучше, второе дно
  25. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, а по 100-140 почему не покупали? Акция 10 месяцев по этим ценам торговалась.

    Kazam, ну вклад был потому что не закрывал его

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: