Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Периодически лажу по разным веткам форумов на разных инвестсайтах. Часто встречаются те кто доказывают что они абсолютно правы оставаясь перед дивотсечкой в шорте или лонге. Про дичь этого шорта не только я один всё прекрасно понимаю и никогда так не делаю. Но почему другие этого не хотят понять? Или просто это какие то вредители и враги народа пишут?
    А для варианта с лонгом перед дивами не всё так однозначно. Это хоть и проще, но в большинстве случаев принесёт меньше прибыли чем если продать папиры перед отсечкой. Весь Новатэк я продал в конце пятничной вечерней сессии на самом пике цены. На данный момент она УЖЕ опустилась ниже гэпа более чем на 70 р! С бОльшей долей вероятности она сходит ещё ниже судя по преобладающему пессимизму людей на его форумах, негатива геополитики, падением цен на нефть и газ, предстоящего дивгэпа Сбера (индекс 10-го мая просядет минимум на 47 пунктов) и возможного ослабления рубля в ближайшее время. К тому же ещё не отработали новости о контрнаступе всу. В моём варианте брокер снимет 13% с этой моей прибыли только в январе следующего года. То есть до этого я могу инвестировать эти деньги более 8-ми месяцев получая дополнительную прибыль. В варианте дивов с них сразу снимут 13% когда их перечислят в ближайшее время и так же снимут 13% с прибыли в январе. Вся прибыль уже у меня на руках, а дивидендщики только через две с лишним недели получат лишь её часть, и то покоцанную на 13%. Вариант с получением дивов лучше лишь в том случае если цена поле отсечки так и не опустится ниже на величину дивов без 13%, и в будущем вы готовы продать все акции при достижении верхней цели. Я же по сравнению с ними ещё и выигрываю в сроках оборота своего депозита. Время — деньги. Вот и весь расклад…
  2. Аватар Дмитрий-сан
    Дмитрий-сан, откуда такие влажные мечты и сравнения со сбером этих компаний?!

    Дмитрий Первый, это те, кто отсёкся недавно. Если бы отсеклась Роснефть или Северсталь, то сравнил бы с ними.
  3. Аватар Влад | Про деньги
    А как вы поступите с дивидендами Сбербанка?

    🟢Сбербанк стоит 238,27 руб. на отсечке

    А как вы поступите с дивидендами Сбербанка?

    21 марта в день объявления дивидендов проводил опрос и большинство из подписчиков правильно указали диапазон в 230-250 руб. за 1 акцию. Я был настроен более оптимистично и полагал, что 250 мы все-таки пробьем.

    Завтра будет дивидендный гэп. У Сбера в среднем гэп закрывался (то есть акции вырастали до цены до выплаты дивидендов) за 2 месяца. Думаю, так будет и на этот раз, Сберу есть на чем расти кроме дивидендов. Идем на 1,2 трлн руб. чистой прибыли. 

    А как вы поступите с дивидендами Сбербанка? Реинвестируете в Сбер? В другие компании? Или потратите? Пишите в комментариях

    Мои цели по Сберу без дивидендов 250 и 280 руб. за 1 акцию, читайте полный обзор перспектив Сбербанка в моем ТГ-канале: t.me/Vlad_pro_dengi/239 

    Подпишитесь на мой ТГ-канал: t.me/Vlad_pro_dengi

    Чтобы читать десятки качественных обзоров российских компаний, все это БЕСПЛАТНО! 

    Газпромнефть: t.me/Vlad_pro_dengi/270
    Роснефть: t.me/Vlad_pro_dengi/266 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, почему думаете, что будет 213? 238 — 25 = 213?
    Если заливное продолжится, то упасть можем и ниже. На 203.
    Видели, как упали...

    Дмитрий-сан, ну за один день явно такое падение невозможно.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Алексей Еремин, почему думаете, что будет 213? 238 — 25 = 213?
    Если заливное продолжится, то упасть можем и ниже. На 203.
    Видели, как упали...

    Дмитрий-сан, откуда такие влажные мечты и сравнения со сбером этих компаний?!
  6. Аватар Дмитрий-сан
    Ребят что скажите завтра стоит откупать по 213? Или еще ниже упадет Сбербанк )?

    Алексей Еремин, почему думаете, что будет 213? 238 — 25 = 213?
    Если заливное продолжится, то упасть можем и ниже. На 203.
    Видели, как упали Новатэк и Банк СПб? Новатэк упал почти что на 2 дивиденда. Если Сбер упадет на 2 дивиденда, то это 188. И где-то в этом районе сильный уровень поддержки 2017-2019 годов.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Ребят что скажите завтра стоит откупать по 213? Или еще ниже упадет Сбербанк )?

    Алексей Еремин, все по-разному говорят. В долгосрок видимо ниже нужно откупать. Толком никто не скажет.
  8. Аватар Алексей Еремин
    Ребят что скажите завтра стоит откупать по 213? Или еще ниже упадет Сбербанк )?
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, каюсь читал, но не дочитал) я люблю классику. Больше Гоголя и Чехова))

    Дмитрий Первый, Тогда у Гоголя «Записки сумасшедшего», кажется, почитай, если ещё не читал. Там тоже без компота прёт)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если читал «Идиот», то обязательно посмотри «Даун-хаус»)

    Корзин Помойкович, каюсь читал, но не дочитал) я люблю классику. Больше Гоголя и Чехова))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, умеешь ты эдакое))) я когда то Кастанеду читал, так им под мескалином там что только не виделось))

    Дмитрий Первый, Если читал «Идиот», то обязательно посмотри «Даун-хаус»)

  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Блин, я это место как-то упустил)) Тогда с ВВ вообще всё непонятно стало… А куда он тогда пришёл, где есть углы ля мужеложст...

    Корзин Помойкович, умеешь ты эдакое))) я когда то Кастанеду читал, так им под мескалином там что только не виделось))
  13. Аватар Бекас
    A1ekc, Так там без «П» было. А для меня это ещё внутренние войска)
    Вот так всё в мире и происходит — выкакал он свой литературный шедевр, а ...

    Корзин Помойкович,- За Внутренние Войска.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ваще знаковые буквы ВВП для страны, никак валовой внутр продукт🤣

    A1ekc, Так там без «П» было. А для меня это ещё внутренние войска)
    Вот так всё в мире и происходит — выкакал он свой литературный шедевр, а мы тут полдня обсуждаем и анал-лизируем. Литературный Малевич какой-то
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну он его полностью назвал)

    Дмитрий Первый, Блин, я это место как-то упустил)) Тогда с ВВ вообще всё непонятно стало… А куда он тогда пришёл, где есть углы для мужеложства, место для бега в смирительных рубашках и какашки? И всё это видит AndreyСт своими глазами. Я правильно понял, Что AndreyСт является пациентом клиники и ВВ к нему как посетитель пришёл? Или AndreyСт возомнил себя главврачом и проводит в своей клинике экскурсию? Типа единственный психически здоровый человек среди всех углов и какашек
  16. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, ваще знаковые буквы ВВП для страны, никак валовой внутр продукт🤣

    A1ekc, причем если от природы баобабно, то последние мозги утекли,
    всё на уровне кувалд.
  17. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, ВВ?! Надеюсь, это тот, о ком я думаю? Я только одного ВВ знаю))

    Корзин Помойкович, ваще знаковые буквы ВВП для страны, никак валовой внутр продукт🤣
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, 19.9/365=0.0545 это вообще точно. Так как это процент в день от 19.9, второе, это перенос позиции 0.0035. и там именно два ноля после...

    Дмитрий Первый, умножь 0.0545 на плечо и увидишь свою ошибку
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ВВ?! Надеюсь, это тот, о ком я думаю? Я только одного ВВ знаю))

    Корзин Помойкович, ну он его полностью назвал)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, может так из ведра хомяков выманивают? Мы же не знатоки?) Они лапками теребят и радуются)). Меня другое беспокоит… Почему...

    Дмитрий Первый, ВВ?! Надеюсь, это тот, о ком я думаю? Я только одного ВВ знаю))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, посмотри в переписке у тебя разные написаны вверху 0,00545 и в середине 0,0545. А вообще комиссия от сделки идет как доля 0....

    A1ekc, можно вообще не выеживаться и не переносить плечи. Каждый день по одной-две сделки. Просто утренний гэп не возьмёшь по максимуму. Зато, если его не будет, то и хорошо)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, посмотри в переписке у тебя разные написаны вверху 0,00545 и в середине 0,0545. А вообще комиссия от сделки идет как доля 0....

    A1ekc, 19.9/365=0.0545 это вообще точно. Так как это процент в день от 19.9, второе, это перенос позиции 0.0035. и там именно два ноля после запятой. 32.67 это уже совсем уж. Я там в переписке вверху ошибся.
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, ноль был правильно 0.0035 ты ошибся) в первый раз правильно

    Дмитрий Первый, посмотри в переписке у тебя разные написаны вверху 0,00545 и в середине 0,0545. А вообще комиссия от сделки идет как доля 0.035 от 1%, в процентах это будет 0.00035%, и плюс в день 0,000545(0.199%/365) и получаем в день 0.000895. Берёшь на одно плечо в 150 000 руб акций и платишь в день 150000* 0.000895 =134.25 руб, в год получаем 0.000895*365*100 = 32.67%
  24. Аватар Корзин Помойкович
    AndreyСт, короче всем досталось. Всегда прислушиваюсь к чужой критике потому что со стороны некоторые вещи действительно виднее чем тебе сам...

    Быковатая Медвежуть, Хотелось бы ещё понимать, за что именно досталось))

  25. Аватар Дмитрий Первый
    Настоящие мужики, а не гнида Бендеровская.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: