Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    A1ekc, а ещё обижаются на жидов

    Дмитрий Первый,
    Корзин Помойкович, завтра обсудим ещё

    Дмитрий Первый,
    Корзин Помойкович, нихрена себе))

    Дмитрий Первый,
    А где Алекс)) мелетирует на огороде?)

    Дмитрий Первый,
    Корзин Помойкович, давай!))) Бро

    Дмитрий Первый, хотите уничтожить Smart-Lab? это спам-диверсия от mfd ?? тот давно
    превратился в ничтожную помойку., от — Дмитрий Первый — вчера 142 поста за 1 сутки!!!
    Все равно неплохо для меня дурака)

    Дмитрий Первый, 😏🤡
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    A1ekc, я посчитал получилось примерно 0.0035+0.0545=0.058*365=21.17 годовых грубо

    Дмитрий Первый, тиня:
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не. Не совсем так. Когда дивы придут, они на них откупать уже начнут. Внутри двух недель нужно. Но не раньше второй. На перв...

    Корзин Помойкович, завтра обсудим ещё
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Всё. Спать! Завтра поздравимся ещё)

    Корзин Помойкович, давай!))) Бро
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, зато я здесь соратников нашел — это тоже дорогого стоит)) я же вообще полный ноль) так глядишь научусь

    Дмитрий Первый, Всё. Спать! Завтра поздравимся ещё)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну кувалда же отскакивает от наковальни? Я про это. Купил по 214 и тут же продал по 218-220 примерно. А потом конечно по ...

    Дмитрий Первый, Не. Не совсем так. Когда дивы придут, они на них откупать уже начнут. Внутри двух недель нужно. Но не раньше второй. На первой ещё безумные покупки могут быть. Типа «налетай, подешевело!». И, ессно, всё может пойти не так))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот это ты правильно подметил. Совсем меня не слушал. А я тебе не называл какие-то магические числа, а лишь просил уши не ра...

    Корзин Помойкович, зато я здесь соратников нашел — это тоже дорогого стоит)) я же вообще полный ноль) так глядишь научусь
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и ещё одно, да нельзя верить в магические перехаи и круглые числа 250)) за все нужно платить…

    Дмитрий Первый, Вот это ты правильно подметил. Совсем меня не слушал. А я тебе не называл какие-то магические числа, а лишь просил уши не развешивать и лапшу с них скидывать. Ничего лишнего не просил же)
    Вы тут про годовые всякие писали. Ничего не понял. Завтра почитаю. Совсем голова уже не варит. Тебе придётся свои арифметические выкладки объяснять)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ниже 200 надо ловить. В течение пары недель. «Гапуся, тридцать пять лет тебе говорю: не спеши!»

    Корзин Помойкович, ну кувалда же отскакивает от наковальни? Я про это. Купил по 214 и тут же продал по 218-220 примерно. А потом конечно по 200 через две недели, когда дивы людям придут.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Гляжу на минутный график терминала. Получается где то с 23:00 последние правильные шортисты начали закрываться (кто то закрыл часть позиции)...

    Быковатая Медвежуть, ты все четко написал. Я также считаю. 23.18 нужно было край выходить, а я вышел в 23.48
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я даже не помню по какой цене я вышел. Но точно помню, что выше 238 и точно с недельку назад. Вопрос: твои мучения стоили то...

    Корзин Помойкович, и ещё одно, да нельзя верить в магические перехаи и круглые числа 250)) за все нужно платить…
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Не встал в шорт ни по какому инструменту, не стал выгадывать. Посмотрим на глубину гэпа по сберу, на заявки в стакане на предмаркете. Думаю ...

    Дмитрий Первый, Ниже 200 надо ловить. В течение пары недель. «Гапуся, тридцать пять лет тебе говорю: не спеши!»
  13. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Гляжу на минутный график терминала. Получается где то с 23:00 последние правильные шортисты начали закрываться (кто то закрыл часть позиции), с 23:18 начали выходить последние из лонгустов кто не захотел остаться на дивы (кто то закрыл часть позиции), и с 23:43 ещё кто то затарился на дивы. Или я где то ошибаюсь?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я даже не помню по какой цене я вышел. Но точно помню, что выше 238 и точно с недельку назад. Вопрос: твои мучения стоили то...

    Корзин Помойкович, я думаю сложно ответить. Я теперь знаю одно, не угонишься за всеми движениями. 4сли будешь брать треть, как я взял, а я взял даже больше, то это хорошо. Утром главный движ. Скинул. И забыл. Вот так надо было. И я всегда бы угадал. Вечером откупил в 18 примерно. Один раз только, когда пошли на 10% вверх со 180. Там бы не угадал.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, встаём в шорт по ВТБ?))) или корзин нас проклянет)))

    Дмитрий Первый, Обязательно прокляну! Вместе со сбером))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Не встал в шорт ни по какому инструменту, не стал выгадывать. Посмотрим на глубину гэпа по сберу, на заявки в стакане на предмаркете. Думаю купить по 238.3-25=213.3? Отскочит сразу выше на 1-3%? Продать. А там осмотреться
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Получил я большой урок, что рынок всегда разный. Не угадаешь будет расти до отсечки или за несколько дней скорректируется. Кто-то вышел по 2...

    Дмитрий Первый, Я даже не помню по какой цене я вышел. Но точно помню, что выше 238 и точно с недельку назад. Вопрос: твои мучения стоили того?) И сразу вопрос №2: и где же тот призрачный перехай, в который ты уверовал?) Блин, ну как можно было задать сразу два риторических вопроса? Блин, это же сейчас третий риторический был?
    В общем, я рад за всех освободившихся и заработавших. Я уже съел за вас мороженое) и теперь можно спокойно отпраздновать Победу и отдохнуть денёчек перед шоу.
    А 10-го мы снова встретимся тут. Нервяк и анальные боли гарантированы
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Все равно неплохо для меня дурака)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    И ещё такой момент. Я встал в Лонг грубо со 180 рублей. Получил примерно 32%. При среднем моем депозите в 150000, я заработал бы 50000 ничего не делая, это зная уже историю по графику) а так мой депозит был от 250000 до 500000 с плечами, ну в среднем 300000 пускай. По идее я должен был заработать сотку, но маржа, дерганье, комиссии — итого примерно тот же полтинник!) За 1.5 месяца.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в общем для поддержании позиции на заемных средствах берут одну комиссию как за продажу при переносе на кажд календ день + 2...

    A1ekc, везде обман!)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Получил я большой урок, что рынок всегда разный. Не угадаешь будет расти до отсечки или за несколько дней скорректируется. Кто-то вышел по 200, кто-то по 220, кто то угадал по 245, а кто то по 238. Я получается по 238. Это страшная для меня была гонка. Не знаю как я выдержал. И ведь начнёшь себя винить, глядя на график, а график, ведь это история. По нему легко судить, когда он уже есть.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в общем берут одну комиссию как за продажу при переносе каждого календарь дня + 20% годовых

    A1ekc,
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в общем берут одну комиссию как за продажу при переносе каждого календарь дня + 20% годовых

    A1ekc, я посчитал получилось примерно 0.0035+0.0545=0.058*365=21.17 годовых грубо
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, а ещё обижаются на жидов

    Дмитрий Первый, в общем для поддержании позиции на заемных средствах берут одну комиссию как за продажу при переносе на кажд календ день + 20% годовых. Продержал ты плечи неделю, платишь 7*комисс продажи + (7/365)*0.2 от плечей
  25. Аватар Остап1978
    Остап1978, Отличные дивы?!? 10% за два года???
    Чего-то я в этой жизни не понимаю.

    Хз как провели вечер ДиКаприо и Кейт, а ты — вот так )):

    AndreyСт, вы видимо действительно не догоняете. Потому что за год вы получите не 10% Дивов, а как минимум 20-25.%. Ещё и положительная переоценка бумаги возможна. Просто ближайший год бумагу надо удерживать.)))) Понаехали на биржу всякие идиоты. Юные баффеты.))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: