Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 936,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.84  -0.47%ап: 262.41  -0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, Но он же не платит 25р.+13%, а платит просто 25?

    Корзин Помойкович, просто 25
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тогда бы все шортили гарантированные дивгэпы, если бы не возврат равных им сумм. Специально пишу суммы, а не дивы. Потому...

    A1ekc, Но он же не платит 25р.+13%, а платит просто 25?
  3. Аватар Nika
    Дмитрий Первый, Да всё в тебе есть. Просто перестань пытаться выжимать всё до капельки. Сработал в плюс на приемлемую сумму — беги

    Корзин Помойкович, золотые слова
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, Так. Всё встало на свои места. Только одно мне так и осталось непонятным: почему имеет место истерика по поводу снятия 25 рублей с шо...

    Корзин Помойкович, тогда бы все шортили гарантированные дивгэпы, если бы не возврат примерно равных дивгэпам, но точно равных самим дивам сумм. Специально пишу суммы, а не дивы. Потому что для мишки это часть профита, которую он вернет как дополнительную комиссию броку.прибыль неочевидна а если и есть, в любом случае незначительна, зато комиссия по репо реальна.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот это по тренду было!) Заходил на нижних планках и разворачивало. Есть во мне потенциал?) Не совсем пропащий

    Дмитрий Первый, Да всё в тебе есть. Просто перестань пытаться выжимать всё до капельки. Сработал в плюс на приемлемую сумму — беги
  6. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Потому то не надо нереститься против тренда

    Корзин Помойкович, вот это по тренду было!) Заходил на нижних планках и разворачивало. Есть во мне потенциал?) Не совсем пропащий
  7. Аватар Корзин Помойкович
    baobab, спасибо))

    Дмитрий Первый, И богато))
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он нехило так отстегивает броку по кредиту, брок сам откупит

    A1ekc, Так. Всё встало на свои места. Только одно мне так и осталось непонятным: почему имеет место истерика по поводу снятия 25 рублей с шортиста? Ведь так и должно быть. Дяди же недополучают эти 13% тоже. Есть объяснение?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, буду! Я есть свидетель! Живите счастливо!

    baobab, спасибо))
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, Становится понятнее)) А если представить, что шортист держит шорт 2 месяца и не откупает. Что тогда?

    Корзин Помойкович, брок начислит мишке в минус к марже еще и дивы и будет еще и с них брать проценты по репо, а дяде терпиле передать из своей кубышки дивы, дядя временно останется без записи в реестре
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лосось когда нерестится идет против течения и умирает.

    A1ekc, Потому то не надо нереститься против тренда
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, дядя 2 купил у шортиста акции до отсечки, его внесли в реестр, все он при дивах, дядя 1 терпила, в реестре его вычеркнули...

    A1ekc, Становится понятнее)) А если представить, что шортист держит шорт 2 месяца и не откупает. Что тогда?
  13. Аватар baobab
    baobab, будешь свидетелем?))) Это у нас нервное — мы пострадали сильно.

    Дмитрий Первый, буду! Я есть свидетель! Живите счастливо!
  14. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Ты — жирный лосось!)))

    Корзин Помойкович, лосось когда нерестится идет против течения и умирает. И да, он жирный идет и для размножения))))
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Ещё немного потерпи и я пойму))
    Истинный владелец акций «дядя №1». Назовём его инвестор. Он должен получить дивы. Шортист до отсечки ...

    Корзин Помойкович, дядя 2 купил у шортиста акции до отсечки, его внесли в реестр, все он при дивах, дядя 1 терпила, в реестре его вычеркнули до отсечки, он попал, шортист откупает акции после отсечки, возвращает броку, тот втихую возвращает дядю 1 в реестр, но уже после отсечки и тому дивы не начислены. Брок снимает с депо шортиста дивы и передает их дяде 1. Все дяди довольны, шортист в печали))))
  16. Аватар Михаил Кук
    благодаря дяде один, дядя второй рвет шортиста ибо количество акций конечно
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Когда то я горя не знал) не было ещё сентября, шел на 29.1. эххх

    Дмитрий Первый, Ты — жирный лосось!)))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, уберем сумятицу в головах, дивы шортистам не приходят, они занимают их у Брока, тот у ничего не подозревающего владельца,...

    A1ekc, Ещё немного потерпи и я пойму))
    Истинный владелец акций «дядя №1». Назовём его инвестор. Он должен получить дивы. Шортист до отсечки продаёт его акции «дяде №2». Этот дядя тоже инвестор и тоже должен получить дивы. Наступает отсечка. Имеем: дядя №1 и дядя №2 ждут дивы. Первый дядя понятно поему их ждёт. Второму невдомёк, что он заплатил за чужие акции. Как за угнанную машину. Настал момент получения див: дядя №1 получает очищенные до 22 рублей. Дядя №2 тоже очищенные до 22р. Итого имеем 44р. на два рыла по одной и той же акции. А виновник этого разрыва — шортист. Значит, с него надо снять 44р. Как это делается?
  19. Аватар A1ekc
    Когда то я горя не знал) не было ещё сентября, шел на 29.1. эххх

    Дмитрий Первый, вот времена были, рубль роста акции давал 70 тыс роста депо
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты дневник вёл и все сканил?

    A1ekc, да, и дневник, и сканил… Так жалко… У меня все получалось… я не знал, что может быть такая гадость как в сентябре… И юань давал, и иркут
  21. Аватар A1ekc
    Когда то я горя не знал) не было ещё сентября, шел на 29.1. эххх

    Дмитрий Первый, ты дневник вёл и все сканил?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Когда то я горя не знал) не было ещё сентября, шел на 29.1. эххх
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, или Железо

    A1ekc, точно)) этот вообще мощь))
  24. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, когда выйду в ноль буду умные картинки выкладывать, как МакДак)

    Дмитрий Первый, или Железо
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, В шорте или в лонге? Если шортисту поступают дивы в неочищенном виде, то это нормально, что с них снимают 13% и отдают лонгисту очище...

    Корзин Помойкович, уберем сумятицу в головах, дивы шортистам не приходят, они занимают акции у Брока, тот у ничего не подозревающего владельца, и сразу продают второму будущему владельцу. После отсечки обоим владельцам приходят очищенные дивы. У нового владельца акции уже куплены до отсечки и он по умолчанию при дивах, к старому владельцу акции вернутся после отсечки без начисления див, но он не в курсе этого, он ждет их и брокер не может его огорчить, он снимает с депо шортиста сумму в размере дивов и переводит в очищенном виде старому владельцу. Налоговая не может два раза брать с одной суммы НДФЛ, пример: налоговая берет НДФЛ с (профита-комиссия) у трейдера и с профита (комиссии) у брока

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: