Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 936,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.84  -0.47%ап: 262.41  -0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В интернетах, вестимо)

    Корзин Помойкович, когда выйду в ноль буду умные картинки выкладывать, как МакДак)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да запросто. Они заводик шинный прикупили. Нокиан. Подозреваю, что у них отходы от нефти для этого производства годятся. И в...

    Корзин Помойкович, я график посмотрел
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Секса хватает на бирже. За год устаешь))
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, где ты такую хрень находишь?))))

    Дмитрий Первый, В интернетах, вестимо)
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нечестно!!! У тебя сиськи есть, а у меня палка какая то

    Дмитрий Первый, Я твой кочерыжка шаталь!
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, думаешь на 800 идет

    Дмитрий Первый, Да запросто. Они заводик шинный прикупили. Нокиан. Подозреваю, что у них отходы от нефти для этого производства годятся. И вообще развиваются граждане. Только труба «Дружба» в опасности. Если её прохохлодырявят, дембель будет в опасности))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У нас натянутые отношения)))

    Корзин Помойкович, где ты такую хрень находишь?))))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У нас натянутые отношения)))

    Корзин Помойкович, нечестно!!! У тебя сиськи есть, а у меня палка какая то
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, В своё время татка принесла мне некоторое количество денег. Просто тупо подержал пару недель. Но дело было в 2021, поэтому н...

    Корзин Помойкович, думаешь на 800 идет
  11. Аватар Корзин Помойкович
    baobab, будешь свидетелем?))) Это у нас нервное — мы пострадали сильно.

    Дмитрий Первый, У нас натянутые отношения)))

  12. Аватар Корзин Помойкович
    вообще вариант рабочий, подбирать на отсечке бумаги, они потом отрастают, и жить на дивы.

    A1ekc, Это вообще самый ням-ням варик. Никакой мышиной возни и куча свободного времени. И нервы с давлением в норме
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович,
    Блин, парни… Вы так друг другу нравитесь… Вам стоит пожениться…

    baobab, будешь свидетелем?))) Это у нас нервное — мы пострадали сильно.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    вообще вариант рабочий, подбирать на отсечке бумаги, они потом отрастают, и жить на дивы. Только следить за компаниями и вовремя перекладыва...

    A1ekc, это хороший вариант. Главное, чтобы гэпы закрывали, а не как Сургут префа два года не закроет
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я по графику получал дивы: приходят очищенными на счет

    A1ekc, В шорте или в лонге? Если шортисту поступают дивы в неочищенном виде, то это нормально, что с них снимают 13% и отдают лонгисту очищенными. Никаких противоречий тут е вижу. Романа бес попутал, видимо. Или какое-то недопонимание возникло. Попробую устранить для предыдущего примера:
    (250-210-25х0,87)х0,87=15,7. Ничё не поменялось. Мне кажется, то шортстов просто ошибочно возбуждает тот факт, что с 25 снимают 13№. Они же думали, что им чистыми 25 дадут, а тут такая тема с налогом приключается. Если эти 13% снимают не сразу, а они уже успели насладиться этой сумой, конечно это может взбудоражить. А у инвесторов такой болезни нет, т.к. налог уже вычли. Они получают меньше, чем планировали, пишут или звонят в поддержку и им там сладкий голос сообщает, что с данной суммы в 25 рублей удержан налог по закону такому-то. И всего делов Никакого шума)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, И жопы тоже

    Корзин Помойкович,
  17. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, И жопы тоже

    Корзин Помойкович,
    Блин, парни… Вы так друг другу нравитесь… Вам стоит пожениться…
  18. Аватар A1ekc
    вообще вариант рабочий, подбирать на отсечке бумаги, они потом отрастают, и жить на дивы. Только следить за компаниями и вовремя перекладываться.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, говорящие головы?)

    Дмитрий Первый, И жопы тоже
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, также вырастет на 100% как сбер за полгода? Тогда я иду к вам!!)))

    Дмитрий Первый, В своё время татка принесла мне некоторое количество денег. Просто тупо подержал пару недель. Но дело было в 2021, поэтому немного) А тут она бодрая какая-то стала. Надо было её раньше подбирать
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, Так тогда он и кладёт, видимо, 25, а не 22. Или как? Неужели двойное налогообложение одной и той же суммы?

    Корзин Помойкович, я по ГП получал дивы: приходят очищенными на счет
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, брок забирает у шортиста 25 с акции, а уже потом выдает с минусом дивы самому владельцу

    A1ekc, Так тогда он и кладёт, видимо, 25, а не 22. Или как? Неужели двойное налогообложение одной и той же суммы?
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, И меня ведь заставил… Теперь я хотя бы знаю, как он выглядит))) А то Греф, да Греф…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Вот когда утюги начинают орать, что мне делать, у меня сразу возникает желание разобраться повнимателнее. Всегда же есть какой-то шку...

    Корзин Помойкович, говорящие головы?)
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, я не собираюсь спорить по поводу очевидных вещей… Вам кроме ДДов также придется заплатить НДФЛ в 13% и комиссию за маржинальную торго...

    Роман Лисин,(Советский Союз), простой пример: стоял в шорте, после отсечки откупил, отдал броку акции, деньги не выводил, брок забрал с депо сумму, равную дивам, передал их владельцу. Это не прибыль шортиста, та же комиссия, с комиссии мы же НДФЛ не платим. И нельзя два раза взять НДФЛ с одной суммы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: