Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, есть вариант, что текущий широкий жест — дембельский аккорд Грефа, после чего он получит давно желаемую свободу, а акции Сбера...

    Amd Om, Кто знает… не уверен.
  2. Аватар Amd  Om
    Amd Om, Он с 2020 года уходит… Если это случится — цена акций пойдёт вниз, это моё личное мнение. Не ИИс.

    Виктор Вебер, есть вариант, что текущий широкий жест — дембельский аккорд Грефа, после чего он получит давно желаемую свободу, а акции Сбера отправятся на те самые 90-110.
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Еще бы они не выросли, с начала СВО 1 трл. же выделили, с понтом для поддержки, вот они рынок и поддержали на 569,5 млрд.руб… ...

    SBakur, 1prime.ru/finance/20230505/840541794.html
    ФНБ владеет 50% акций Сбера, думаю это все знают. Поэтому и дивиденды думаю в будущем будут бить рекорды.
  4. Аватар 1SV
    Alexandr Nevskij, Ну как бы не жду, но такой вариант присутствует возможным, сказал бы 50 на 50.

    Gorik, Жорик, скажи честно — ждёшь, но ниже 90. Нас не обманешь.
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Потому что Греф всегда «топит» за дивиденды.
  6. Аватар SBakur
    ФНБ в апреле вырос на 569,5 млрд.руб, — до 12,475 трлн.руб., ликвидная часть составила 4,6% ВВП. Вот вам новости.

    Виктор Вебер, Еще бы они не выросли, с начала СВО 1 трл. же выделили для поддержки, вот они рынок и поддержали на 569,5 млрд.руб… С низов подкупали, поддерживали 2 раза с 90 поднимали, за год… Теперь фиксятся, скармливают хомячкам, вот тебе и прибыль)) Есть ссылка на инфу?
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, ваш прогноз по реакции рынка на (возможный) уход Грефа?

    Amd Om, Он с 2020 года уходит… Если это случится — цена акций пойдёт вниз, это моё личное мнение. Не ИИс.
  8. Аватар Amd  Om
    1SV, Банк в первом квартале 2023 года получил чистую прибыль по РСБУ ₽350,2 млрд, что больше, чем за весь 2022 год. Только за март прибыль с...

    Виктор Вебер, ваш прогноз по реакции рынка на (возможный) уход Грефа?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тоже зелёные?))

    Корзин Помойкович, да нормальные))
  10. Аватар Gorik
    кто то ждёт сбер по 90-110? поднимите руки :-)

    Alexandr Nevskij, Ну как бы не жду, но такой вариант присутствует возможным, сказал бы 50 на 50.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А что?

    Виктор Вебер, ну совпадение)
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Значит плохо смотрите.

    Виктор Вебер, Нет, просто мне эти бреды с утюгов совсем не нужны.
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Я понял, но почему-то не вижу всего этого.

    Gorik, Значит плохо смотрите.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это искусственное озеро)) там карпы и утки))

    Дмитрий Первый, Тоже зелёные?))
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Я это не читаю, просто когда открываешь интернет — там везде это. Так многие ведь люди ведутся…

    Виктор Вебер, Я понял, но почему-то не вижу всего этого.
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, надо же)

    Дмитрий Первый, А что?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да.

    Виктор Вебер, надо же)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот ты жеж жопа! Хорошо хоть вода как в болоте была — легче на сердце стало

    Корзин Помойкович, это искусственное озеро)) там карпы и утки))
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, немец?)) У меня тетка по отцу в Германии живёт очень давно. У нее Вебер фамилия, тоесть Ткач)

    Дмитрий Первый, Да.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Конечно. А у тебя?

    Виктор Вебер, немец?)) У меня тетка по отцу в Германии живёт очень давно. У нее Вебер фамилия, тоесть Ткач)
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, это твоя 6астоящая фамилия?)

    Дмитрий Первый, Конечно. А у тебя?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, кашу ел армейскую)) водки было море. Сало, овощи, черный хлеб)) не пил!!)) Хотелось немного, но потом башка будет болеть)...

    Дмитрий Первый, Вот ты жеж жопа! Хорошо хоть вода как в болоте была — легче на сердце стало
  23. Аватар Дмитрий Первый
    ФНБ в апреле вырос на 569,5 млрд.руб, — до 12,475 трлн.руб., ликвидная часть составила 4,6% ВВП. Вот вам новости.

    Виктор Вебер, это твоя 6астоящая фамилия?)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Виктор Вебер, Как-то в твоём понимании всё однобоко выглядит, снижение цен в стоимомсти акций, это ни есть обвал экономики и тд, это всего л...

    Gorik, Могу немного ошибаться, но это может быть Мастер Одной Удачной Покупки. Какие ещё коррекции?))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Alexandr Nevskij, Только такие у кого мозг атрофировался напрочь..))

    Виктор Вебер, это местный юродивый) у него много имён)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: