Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    опять качели плюс минус рубль, роботы раскачивают
  2. Аватар Ал
    Ал, А можно в двух словах про необходимость префов? Типа то же самое, но позволяет работать с ними параллельно, не мешая друг другу?

    Корзин Помойкович, в нынешней ситуации, когда Грифона нагнули раскошелиться, разницы уже нет
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лично я 8-го, как и сообщал ранее, буду продавать ручками (без тейка) префы.
    10-го перевернусь по ним в шорт. Откуплю на ...

    Ал, А можно в двух словах про необходимость префов? Типа то же самое, но позволяет работать с ними параллельно, не мешая друг другу?
  4. Аватар Ал
    Ал, а как же отдать дивы кому-то? если в шорте на дивгэпе?

    Дмитрий Первый, ответил в ЛС
  5. Аватар Константин
    Константин, Нефть вниз, а лук-лучок вверх. Но слышал краем уха мнение, что снижение добычи ещё не поимело эффект. Это так?)

    Корзин Помойкович, гуляю. Приду распишу свои мысли
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, блин — стабильность. и каждый раз я прав. но не делаю…

    Дмитрий Первый, Я тебе об этом талдычу уже который день — твои мысли расходятся с твоими действиями. А потом ты жалеешь об этом. Ты хотя бы начни действовать по мыслям. Если будет криво — исправишь мысли. Но хотя бы противоречия между ними не будет. Или просто перестань оглядываться назад на историю. И то, что в других бумагах происходит. Чокнешься же. А тебе ещё 700т надо как-то заработать))
    Попробую на примере:
    Идёшь по дороге и видишь кошелёк. Проходишь мимо, потому что типа воспитание, возможны свидетели или ловушка. Потом приходишь домой и начинаешь мусолить: а вдруг там миллион лежал? А вдруг никто не видел, а он просто у кого-то богатого выпал и т.д. Вот тебе его нужно либо брать, либо проходить мимо и забывать
  7. Аватар A1ekc
    Ал, почему в календаре инвестора и гос. календаре 8 мая обозначен как выходной? И на сайте ММВБ тоже как выходной. Везде противоречивая инфо...

    Sofico, читай инфу у своего брокера
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сразу на премаркете

    Ал, а как же отдать дивы кому-то? если в шорте на дивгэпе?
  9. Аватар Ал
    Ал, почему в календаре инвестора и гос. календаре 8 мая обозначен как выходной? И на сайте ММВБ тоже как выходной. Везде противоречивая инфо...

    Sofico,
    www.moex.com/s3447
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, у нас +27 сейчас

    Ал, в день Победы все равны, как в бане, дать отдых и мозгам и телу
  11. Аватар Sofico
    Корзин Помойкович, лично я 8-го, как и сообщал ранее, буду продавать ручками (без тейка) префы.
    10-го перевернусь по ним в шорт. Откуплю на ...

    Ал, почему в календаре инвестора и гос. календаре 8 мая обозначен как выходной? И на сайте ММВБ тоже как выходной. Везде противоречивая информация, где точная?
  12. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, лично я 8-го, как и сообщал ранее, буду продавать ручками (без тейка) префы.
    10-го перевернусь по ним в шорт. Откуплю на ...

    Ал, это больше арбитраж, небольшой процент прибыли, имеет смысл только при очень большом дэпо
  13. Аватар Ал
    Ал, а 10-го после дивгэпа в шорт? после обеда примерно?

    Дмитрий Первый, сразу на премаркете
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, лично я 8-го, как и сообщал ранее, буду продавать ручками (без тейка) префы.
    10-го перевернусь по ним в шорт. Откуплю на ...

    Ал, а 10-го после дивгэпа в шорт? после обеда примерно?
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего вниз, как же 250-280? что то случилось?
  16. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, в такую погоду только так

    A1ekc, у нас +27 сейчас
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот кто бы говорил)) Я как раз пишу, что может быть и может не быть. И написал, что для себя я решил, что не будет. Просто отбросил э...

    Корзин Помойкович, я совесть твою убаюкиваю
  18. Аватар ezomm
  19. Аватар A1ekc
    Ал, Так я ж с пониманием! Но 8-го я гарантирую, что буду сидеть с пивасом, сухариками, чипсами и орешками перед терминалом. Уж очень интерес...

    Корзин Помойкович, в такую погоду только так
  20. Аватар Ал
    Ал, Так я ж с пониманием! Но 8-го я гарантирую, что буду сидеть с пивасом, сухариками, чипсами и орешками перед терминалом. Уж очень интерес...

    Корзин Помойкович, лично я 8-го, как и сообщал ранее, буду продавать ручками (без тейка) префы.
    10-го перевернусь по ним в шорт. Откуплю на дейтрейдинге, выдержу паузу (по ситуации) и снова наберу префы на последующий год. Обычку оставлю — в поход за дивами.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, ты уже каждый день стал писать, что хотел скинуть, но не скинул. Не заметил?))

    Корзин Помойкович, блин — стабильность. и каждый раз я прав. но не делаю…
  22. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, выдержка) вот научиться скидывать, когда решил… сегодня думаю, дернут вверх — скину, откуплю ниже, но не скинул

    Дмитрий Первый, опять по истории графика проводишь анализ возможных в прошлом сделок. У меня был здесь др пример: резко подняли цены ушел на боковичок, упали объемы, на целый час, закрыл позу, а цена вверх пошла. Работай пр риск менеджменту и не гонись ухватить весь рост: заработал рубль-два, или больше, на сколько сам поставил планку и выходи, ставь откуп на пониже или сиди мониторь, опять же зависит от тебя. Я так считаю
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, выдержка) вот научиться скидывать, когда решил… сегодня думаю, дернут вверх — скину, откуплю ниже, но не скинул

    Дмитрий Первый, Димыч, ты уже каждый день стал писать, что хотел скинуть, но не скинул. Не заметил?))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не вангуй категорически, делай только предположения, даже в таком узком социуме этого чата по этим мнениям можно судить о...

    A1ekc, Вот кто бы говорил)) Я как раз пишу, что может быть и может не быть. И написал, что для себя я решил, что не будет. Просто отбросил этот вариант, чтобы не затянуть себя в ненужный мне риск. Или я там как-то непонятно написал? Но я не виноват, если что — у меня стол шатается))
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я же по-дружески шучу.

    Ал, Так я ж с пониманием! Но 8-го я гарантирую, что буду сидеть с пивасом, сухариками, чипсами и орешками перед терминалом. Уж очень интересное кино будут показывать)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: