Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 160,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317₽  -0.2%ап: 317.11₽  -0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    предполагаю что даже после отсечки и дивгэпа сбер быстро вернётся на 220-240
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, забудь его. Ты ещё можешь стать свидетелем того, как он снова туда вернётся, откуда ты ушёл)

    Корзин Помойкович, возможно, я лошара просто…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ваапче не уверен. И что-то платить за ожидание комиссию не хочется, если нет гарантии, что это всё перекроется. Кстати, а ко...

    Корзин Помойкович, 10-го дивгэп, 11-го отсечка
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Сбербанк Календарь Акционеров
    21/04 ГОСА X
    10:00 ⚡️Прямой эфир Сбербанк X
    08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб ...

    Alex101, Спасибо!
  5. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, А когда отсечка?

    Корзин Помойкович, купить до 8.5.23 отсечка 11.5.23
  6. Аватар Alex101
    BOSSVVA, А когда отсечка?

    Корзин Помойкович, Сбербанк Календарь Акционеров
    21/04 ГОСА X
    10:00 ⚡️Прямой эфир Сбербанк X
    08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб X
    08/05 SBERP: последний день с дивидендом 25 руб X
    11/05 SBER: закрытие реестра по дивидендам 25 руб X
    11/05 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб X
    18/05 Опубликует консолидированные финансовые… X
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, придется) обидно просто видеть Сургут, как он пришел почти к тому откуда я падал ((. Недотерпел

    Дмитрий Первый, Димыч, забудь его. Ты ещё можешь стать свидетелем того, как он снова туда вернётся, откуда ты ушёл)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Видимо задир будет примерно до 244-254 ближе или прямо перед отсечкой

    BOSSVVA, А когда отсечка?
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, подождем ту недельку. Должен ещё стрельнуть…

    Дмитрий Первый, Ваапче не уверен. И что-то платить за ожидание комиссию не хочется, если нет гарантии, что это всё перекроется. Кстати, а когда отсечка и когда сами дивы придут? Я что-то не вдумывался в эту тему))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Отставить апатию! Не годы. Раньше вернёшь. Ты же дрова ещё закидывать будешь. Только постепенно смещайся к гномовскому вариа...

    Корзин Помойкович, придется) обидно просто видеть Сургут, как он пришел почти к тому откуда я падал ((. Недотерпел
  11. Аватар BOSSVVA
    Корзин Помойкович, точно) в понедельник уже видимо. Устал я апатия… Утомляет это. А ещё годы терпеть

    Дмитрий Первый, Видимо задир будет примерно до 244-254 ближе или прямо перед отсечкой
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно) в понедельник уже видимо. Устал я апатия… Утомляет это. А ещё годы терпеть

    Дмитрий Первый, Отставить апатию! Не годы. Раньше вернёшь. Ты же дрова ещё закидывать будешь. Только постепенно смещайся к гномовскому варианту. Тогда ты эти годы просто будешь на расслабоне. а не сутками в мониторе. И они пройдут незаметно
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если честно, то я сегодня вообще не полез бы, если бы вчера не очканул и не выпрыгнул из поезда на затянувшемся пустяке. Пол...

    Корзин Помойкович, подождем ту недельку. Должен ещё стрельнуть…
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно) в понедельник уже видимо. Устал я апатия… Утомляет это. А ещё годы терпеть

    Дмитрий Первый, Если честно, то я сегодня вообще не полез бы, если бы вчера не очканул и не выпрыгнул из поезда на затянувшемся пустяке. Полез из принципа. Типа вчера обчистили, а сегодня ракетка должна быть) Это даже не жадность, а попытка получить компенсацию за потраченное время и деньги. И вообще у меня это зелёный хер уже однажды счистил 60%. Он всю жизнь что ли меня трахен-трахен будет? На этот раз с дивной смазкой что ли?))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чисто теоретически должны были. Сегодня хотя бы на полчаса-час, но должны были. Цену дёргали туда-сюда очень быстро. Возможн...

    Корзин Помойкович, точно) в понедельник уже видимо. Устал я апатия… Утомляет это. А ещё годы терпеть
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну должны потянуть ещё наверх))

    Дмитрий Первый, Чисто теоретически должны были. Сегодня хотя бы на полчаса-час, но должны были. Цену дёргали туда-сюда очень быстро. Возможно, что просто испуг сделал своё дело. В принципе, в Пн они должны посмотреть и увидеть, что продавить не очень получилось. А силы на это были потрачены немалые, скорее всего. И эти силы всё равно пока в меньшинстве будут, т.к. любителей шортить и так меньше, а любителей шортить перед дивами и должно быть ещё меньше. На этих ложных утверждениях, обманывая и успокаивая себя, могу предположить, что небольшой запуск всё же состоится. Не верится, что некая достаточно большая группа людей просто откажется от идеи из-за одного неудачного дня.
    Но меня сейчас больше беспокоит вопрос, на какую высоту она полетит. До 238 ведь должна точно долететь?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На бухло к шашлыкам дачникам не хватает)) Я ж говорю, что не надо их недооценивать

    Корзин Помойкович, ну должны потянуть ещё наверх))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    игорь баженов, меня больше тошнит

    Дмитрий Первый, На бухло к шашлыкам дачникам не хватает)) Я ж говорю, что не надо их недооценивать

  19. Аватар Корзин Помойкович
    BorisGodunov, конечно, и шорта набрали стопудово..) лечить будут хирургически

    Роман Лисин,(Советский Союз), Кто набрал? Мы? Я не, Димыч не, Гном не. Остальные — я не в курсе. А надо было?))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Кажется меня уже тошнит от фонды..., всем спок ночи и блага...

    игорь баженов, меня больше тошнит
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Нихрена на вечерке швыряют сопли по ляму акции в рынок)
  22. Аватар игорь баженов
    Кажется меня уже тошнит от фонды..., всем спок ночи и блага...
  23. Аватар Gorik
    Ну вот и началось о чем говорил сегодня, цена дешёвая, надо покупать на верхах, лучшее что можно сейчас советовать. по ходу сейчас всё лучше чем было при цене на ист максимуме.
  24. Аватар Мираж
    Anton Palyhc,

    Дмитрий Первый, ага кредитов набрали и в банкротство массово.
  25. Аватар αβλ
    слушал я вас долго и внимательно, аудитория одна и та же, а разброд в бошках конкретный… отключитесь от линий на графике и включите фундамен...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Согласен. Сбер это перспектива. Но тут, как я понял, сожалеют о том, что он не выстрелил на утверждении дивидендов или хотят выгоднее перезайти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: