Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Sergei, там кста будет СД по дивидендам в том числе, но только понится тамошний начальник говорил: Ну какие дивиденды? это не серьезно что о...

    Созерцатель, там Рашник нам сказал — 5 лет без див.
    инвесторы типа терпите надо реконструкции тосё и убыточно типа терпите.
  2. Аватар Щекн
    Щекн, го все обратно в ММК

    Sergei, а может, просто в кэш? Вроде уже поздняк метаться… корректоз если ?:

    Индекс МосБиржи вернулся на апрельские максимумы прошлого года

    www.finam.ru/publications/item/indeks-mosbirzhi-vernulsya-na-aprelskie-maksimumy-proshlogo-goda-20230421-1200/
  3. Аватар Сергей Юшкин
    Ну падай, сбер. Давай падай уже. Шорты то прокисают.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Конечно. Они более лакомые даже)

    Корзин Помойкович, когда шортишь, всегда страшно… акция то может расти бесконечно… и ты всегда волнуешься
  5. Аватар indifound
    думается ща будет коррекция, тк дивы уже были рынком учтены
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ключевое тут это не жадничать а довольствоваться тем что есть… жадность и алчность, порок который губит многих на рынке.

    Созерцатель, я научился не дергаться — это уже хорошо для новичка… на 50000 за месяц продвинулся в сторону выйти в ноль
  7. Аватар Мираж
    на бирже ынвесторы те, кто безрукий не умеет сам
    зарабатывать, думает купил и на содержание попал, ага))) щазз.
  8. Аватар Sergei
    Сдается мне, по сберу инвестиционные идеи на сегодня почти исчерпаны. Следующая идея — только окончание СВО…

    Щекн, го все обратно в ММК
  9. Аватар Щекн
    Ребят, не смешно уже, давайте на 250 и по домам

    Attack_Attack, поддерживаю, я лично даже на 249,9 согласен!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я вчера скинул(держал несколько сессий, закинул в лукой, потом пол котлетки вернул сюда вчера же.) пока и там и тут держу.

    Созерцатель, ты же опытный)
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Вася Баффет, миллиардеры подтянулись))

    Дмитрий Первый, У сбера запор, по ходу. Необходимо внутривенное вливание киселя)
  12. Аватар Мираж
    BOSSVVA, не я на дивы не пойду, альфа подтвердила, что ждать до 4 недель, дивов 40000 потом, упадем на 50000 сразу, а 110 так это вообще) я ...

    Дмитрий Первый, убегай вообще.
    отменят приватизацию или допки начнут везде вливать
    размывая до 5% долю миноров, указ отмены всех див и новые налоги..
    это добром точно не кончится, с хомячей отрежут всё.
  13. Аватар Gorik
    Созерцатель, Ну да! бот! но комментировать его сообщения ведь можно же да?!

    Созерцатель, Конечно можно, если устраивает со стеной общаться.
  14. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, не я на дивы не пойду, альфа подтвердила, что ждать до 4 недель, дивов 40000 потом, упадем на 50000 сразу, а 110 так это вообще) я ...

    Дмитрий Первый, да еще порастём, ещё вечерка
  15. Аватар Attack_Attack
    Ребят, не смешно уже, давайте на 250 и по домам
  16. Аватар Мираж
    BOSSVVA, не я на дивы не пойду, альфа подтвердила, что ждать до 4 недель, дивов 40000 потом, упадем на 50000 сразу, а 110 так это вообще) я ...

    Дмитрий Первый, не дурак?
  17. Аватар Щекн
    Ну и где хотя бы подскок дохлой кошки? И Грифа чот не слыхать...((
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на шоркающих?)

    Дмитрий Первый, Конечно. Они более лакомые даже)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Физики на бирже,

    Вася Баффет, миллиардеры подтянулись))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, ты ж пойми — на них тоже охотятся и заманивают)

    Корзин Помойкович, на шоркающих?)
  21. Аватар Attack_Attack
    Attack_Attack, а толку то 21 р в руке, а заплатил сколько ?
    я в Провале как то раз в землятрясение попал 8 баллов наверное, земля трясется, ...

    боровичок, ниче се
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хуже б… я, они черти мне технику ломают, что бы меня тут токо не было, чат забанили на андройде

    ShtrenD, Когда вся Природа против тебя, стоит задуматься о своих действиях))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Смотри получишь дивы… и потом купишь по 110 и погоним на 300!!))

    BOSSVVA, не я на дивы не пойду, альфа подтвердила, что ждать до 4 недель, дивов 40000 потом, упадем на 50000 сразу, а 110 так это вообще) я выйду 8-го, перезайду после гэпа и поедем за следующими дивами, а может в сургут?)) но мне с ним не везет
  24. Аватар Мираж
    боровичок, я на Машук поеду, в провале прятаться буду, держа в руках дивы сбера и приговаривая: моя прелесть!!!

    Attack_Attack, а толку то 21 р в руке, а заплатил сколько ?
    сколько с тебя Сбер выкачал — кинув остатки твоих денег тебе как подачку?
    я в Провале как то раз в землятрясение попал 8 баллов наверное, земля трясется, ночь, ливень и гром и молнии, это было зрелище, палатка плавала, паджеро раскачивался как ниваляшка.
  25. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Так я ж заскринил. А айпишки пользователей думаю, несложно получить. И они же под ними в терминалах сидят. Не так?

    Корзин Помойкович, хуже б… я, они черти мне технику ломают, что бы меня тут токо не было, чат забанили на андройде

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: