Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 413,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.21₽  0%ап: 328.62₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    гуру снова все попрятались

    Дмитрий Первый, Так воск и кофейная гуща в таких ситуациях ничего не говорят)))
  2. Аватар McDuck
    McDuck, что дальше?

    Дмитрий Первый, теперь только если брать то только на пробитии супорта мишек а оно на уровне открытия но я думаю могут вернуть
  3. Аватар Дмитрий Соколов
    зла не хватает… опять все порушилось, сегодня то что?

    Дмитрий Первый, кто-нибудь скажите этому парню, что акция не может всё время расти.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, самое обидно, что не скинул вчера по 237,3, долбаные хохлы

    Дмитрий Первый, Это да. Это они нам все деньги должны) Я согласен на 235
  5. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, а сейчас вообще ничего непонятно, утащили вниз

    Дмитрий Первый, спасайся, а то остатки твоего депо сольют в дно снова, делами займись, а то «на работу он ездил», не работаешь ты.

    Доходы России от нефти и газа упали на -45% за 1-й квартал 2023… с 5 дек эмбарго на нефть, с 5 фев на нефтепродукты эмбарго, будет хуже, чем в СССР, СВИФТ вообще отсутствует, нет возможности проводить платежи ни за нефтегаз, ни за всё иное, ни в рублях — ни в ин. валюте, нас отрезали от мировой экономики.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока отсутствовал пробили пивот

    McDuck, что дальше?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    гуру снова все попрятались
  8. Аватар McDuck
    зла не хватает… опять все порушилось, сегодня то что?

    Дмитрий Первый, пока отсутствовал пробили пивот
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты опять по крайним точкам смотришь. Надо отступы на страх делать) Ничё не понятно, короч. Лучше бы Магнит взял))

    Корзин Помойкович, самое обидно, что не скинул вчера по 237,3, долбаные хохлы
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну реально заработал бы 5000 примерно), комиссии 500 р

    Дмитрий Первый, Ты опять по крайним точкам смотришь. Надо отступы на страх делать) Ничё не понятно, короч. Лучше бы Магнит взял))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На маленьких задрыгах переворачиваться — проценты платить 2 раза. это раз. А как быть с расовой ненавистью к тем, кто шортит...

    Корзин Помойкович, а сейчас вообще ничего непонятно, утащили вниз
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На маленьких задрыгах переворачиваться — проценты платить 2 раза. это раз. А как быть с расовой ненавистью к тем, кто шортит...

    Корзин Помойкович, ну реально заработал бы 5000 примерно), комиссии 500 р
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, почему, на полпроцента можно внутри дня, просто побоялся, а вдруг как дернут вверх, но все пошло как я предполагал, закры...

    Дмитрий Первый, На маленьких задрыгах переворачиваться — проценты платить 2 раза. это раз. А как быть с расовой ненавистью к тем, кто шортит? Сам себя возненавидишь?)) Это путь к саморазрушению
  14. Аватар Дмитрий Первый
    зла не хватает… опять все порушилось, сегодня то что?
  15. Аватар Дмитрий Соколов
    я по сберу уже две недели в шорте сижу…

    Кирилл Гололобов, Ясно. А чё не кроешься?
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хороший или для депо или для прогулок☺

    A1ekc, Лучше бы я этим утром гулял))
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хочешь сменить религию?)

    Корзин Помойкович, почему, на полпроцента можно внутри дня, просто побоялся, а вдруг как дернут вверх, но все пошло как я предполагал, закрыли гэп и ушли ниже можно было перевернуться два раза, но не стал…
  18. Аватар Корзин Помойкович
    опять все правильно прочитал по графику но в шорт не встал, уже бы процент взял((

    Дмитрий Первый, Хочешь сменить религию?)
  19. Аватар Константин
    Константин, может 2586?

    BOSSVVA, на меня не обращай внимание. Смотрю не поддержки, а дневную ема от которой постоянно откупали последний месяц. Ничем не подкреплено, просто наблюдение. Пробой ее будет, наконец означать коррекцию.
  20. Аватар Кирилл Гололобов
    я по сберу уже две недели в шорте сижу…
  21. Аватар BOSSVVA
    Смотрим за 2568,53 +-

    Константин, может 2586?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    опять все правильно прочитал по графику но в шорт не встал, уже бы процент взял((
  23. Аватар Константин
  24. Аватар Мираж
    шортисты загрузились, можно наверх

    Дмитрий Первый, мишки в лонгах от 90, хватит дурить
    нищебродов, от дна нет шортов, все в лонги набились.
    и старые инвесторы все сидят хомячково, дивы хотят получить,
    стыда нет — при СВО слово дивы орать, при отмене их — начнут лить.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    шортисты загрузились, можно наверх

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: