Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.58₽  +0.06%ап: 329.46₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexDev
    Кроме Сбера на нашем рынке и покупать нечего.


    Остап1978,

    При 170 то же самое говорил, потом на 198, сейчас уже 230 — понятно же, что деньги куда-то понесут вкладывать, не будут 10 лет тупо на счетах и под матрасами хранить.
    Ну, не только Сбер, конечно, но перечень в любом случае не очень велик.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Говорят, от странных картин перед глазами иногда помогает изучение толкового словаря :))

    Надругательство:

    оскорбление,...

    AlexDev, Это какой-то бестолковый словарь, который не читает классическую литературу)
  3. Аватар BOSSVVA
    175 + 25 дивы + 10 руб отчет за март + 10 руб отчет за апрель = 220 руб к див отсечке. Все что выше наверное перебор.

    175+10 руб за март + ...

    greedy_gnom, ещё фактор СВО! + или — 50 рублей
  4. Аватар 1SV
    Кроме Сбера на нашем рынке и покупать нечего. Там остались или по долгам банкроты, или конторы, результаты которых зависят от «дружественнос...

    Остап1978, Да ну? У меня, допустим, есть Полиметалл. Рост там побольше Cберовского.

    А судя по тому, что на рынке ипотеки, опять же, с моей точки зрения, всё не очень хорошо, то переспективка вырисовывается так себе. На любителя. Я бы и по 80 не смотрел даже, если что. Да я и не покупал, в общем-то. Думаю электорат там это те, кто по 350 тарили и теперь всем сказки тут рассказывают про «дешевизну».
    Плавали — знаем.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    175 + 25 дивы + 10 руб отчет за март + 10 руб отчет за апрель = 220 руб к див отсечке. Все что выше наверное перебор.

    175+10 руб за март + ...

    greedy_gnom, У меня похожие ощущения. Не арифметическим путём, а чисто на ощущении возможной подляны, которую могут замутить на общенародном позитиве

  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, А слово «надругаться» прям в самом законопроекте использовали? У меня какие-то странные картины перед глазами сейчас появляются… Неуж...

    Корзин Помойкович, это же ЛДПР, народная партия
  7. Аватар Дмитрий Первый
    175 + 25 дивы + 10 руб отчет за март + 10 руб отчет за апрель = 220 руб к див отсечке. Все что выше наверное перебор.

    175+10 руб за март + ...

    greedy_gnom, 330 каждому)
  8. Аватар AlexDev
    A1ekc, А слово «надругаться» прям в самом законопроекте использовали? У меня какие-то странные картины перед глазами сейчас появляются… Неуж...


    Корзин Помойкович,
    Говорят, от странных картин перед глазами иногда помогает изучение толкового словаря :))

    Надругательство:

    оскорбление, насмешка, кощунственность, издевка, глумленье, издевательство, глумление, осквернение, профанация, поругание, измывательство, кощунство


  9. Аватар Редактор Боб
    Аналитики Домклик назвали самые популярные программы льготной ипотеки

    Аналитики Домклик назвали самые популярные программы льготной ипотеки

    Самой востребованной по-прежнему остаётся семейная ипотека. В Сбере её можно оформить по ставке от 5,3% (на строительство жилого дома) и от 5,7% годовых (на покупку жилого дома или квартиры в новостройке).

    Кредит предоставляется семьям с одним ребёнком, который родился после 1 января 2018 года, с двумя и более детьми младше 18 лет, а также семьям, в  которых есть ребенок с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2023 года.

    blog.domclick.ru/ipoteka/post/analitiki-domklik-nazvali-samye-populyarnye-programmy-lgotnoj-ipoteki



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Shtirlic
    175 + 25 дивы + 10 руб отчет за март + 10 руб отчет за апрель = 220 руб к див отсечке. Все что выше наверное перебор.

    175+10 руб за март + ...

    greedy_gnom, мне всё же кажется, что люди считают не так как вы. Многие просто берут процентную доходность...
    10-11%… такого ни в каком банке не найти)
    250 Эр уже рядом
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, К тому времени Гном уже купит Сочи

    Корзин Помойкович, алчный, жадный, гриди)))
  12. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Маниаг! Я вот по 233,8 выскочил и ща всё буду закрыть, чтобы спокойно позавтракать, а потом на веле кататься. Надо беречь не...

    Корзин Помойкович, а я, усреднился и повыше🤣🤣🤣
  13. Аватар Корзин Помойкович
    В России разработали законопроект, который будет наказывать тех, кто решиться надругаться над паспортом РФ. Данный законопроект разработали ...

    A1ekc, А слово «надругаться» прям в самом законопроекте использовали? У меня какие-то странные картины перед глазами сейчас появляются… Неужели синонимов нет никаких?)
  14. Аватар greedy_gnom
    175 + 25 дивы + 10 руб отчет за март + 10 руб отчет за апрель = 220 руб к див отсечке. Все что выше наверное перебор.

    175+10 руб за март + 10 руб за апрель + 10 руб за май = 205 руб после див отсечки к началу июня, после див отсечки.

    Если посчитать наоборот. к январю 2024: 300 руб цена акции и прибыли на 30 руб дивидендами.
    300 — 10*8 (дек — май) = 220 к началу мая
    300 — 10*7 (дек-июнь) = 230 к началу июня.

    Вот такое у меня предчувствие.

  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его в сочи приглашу, дайте в ноль выйти))

    Дмитрий Первый, К тому времени Гном уже купит Сочи
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, поздний завтрак?))

    Дмитрий Первый, Да тут вся жизнь перевернулась: если до 10 не успел что-то сделать — кукуй до хз когда. От жадности зависит
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Маниаг! Я вот по 233,8 выскочил и ща всё буду закрыть, чтобы спокойно позавтракать, а потом на веле кататься. Надо беречь не...

    Корзин Помойкович, поздний завтрак?))
  18. Аватар Мираж
    ушедшие из Сбера по изв. причинам, куча манагеров и членов СД, которые покупали по 0,5 р/акц — они сливают, ещё давно им давали бесплатные акции в счет з/п и премий, есть много пенсинеров — бывш. обычные работники Сбера с их бесплатными акциями, они сами и их наследники — мечтают слить пакеты.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да. Гном — ветеран борьбы с тобой! Вышли ему магнитик хотя бы))

    Корзин Помойкович, я его в сочи приглашу, дайте в ноль выйти))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подм...

    A1ekc, согласен, но некоторым людям лучше не пить)) я такой)) затягивает процесс, деньги есть — коньячок по 100-200 в день, через месяц начинается расплата)) белочки не было, у меня есть граница, но когда я годами совсем не пью, у меня все прет) круг общения меняется на спортсменов, штангу тягаю, турник, разговоры про бизнес, а не алкоголь))
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Годовые хаи где-то рядом. Я чувствую их своим медвежьим носом.
  22. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подм...

    A1ekc, просто болячки от алкашки его мучают, это как после биржи — с отстатками депо, выгоревший нищеброд… после раздачи Грефа… и его манагеров, раздающих папирки, купленные по 0,5 р/акц.
  23. Аватар A1ekc
    В России разработали законопроект, который будет наказывать тех, кто решиться надругаться над паспортом РФ. Данный законопроект разработали в ЛДПР. Нарушителю будет грозить до одного года лишения свободы.
  24. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, я приду к этому) буду как гном, если бы я его послушал летом… у меня бы был депо уже ляма 4)) ну ничего я воспитываюсь))

    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подменили, уже не душа компании, выгорел. Знания сила и зло- горе от ума 🤣
  25. Аватар Мираж
    лосеводы, расталкивая друг друга, ломятся сливаться, никто в эти нищеброд. дивы не верит.
    госы не могут обосраться и во время СВО платить диванным попрятавшимся от повесток.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: