Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.35  +0.1%ап: 263.87  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, я вот думаю про следующие дивиденды за полгода 2023)) вот их объявят осенью и полетим на 300 к концу декабря

    Дмитрий Первый, прогноз в 300 руб. к концу года хоть как-то с реальной жизнью связан) и то, по дороге к ним нас ждёт не одно падение
  2. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, вася лоха, не в обиду.
    что то сбер никак не раздается, так с ним и назад на 100 можно уйти.

    Гоблин Мохнатый, вася лоха, не в обиду. Папрашуууу не лоха а ЛОХЪ через ять, вот так не обиднааа
  3. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, а почему ты смотришь на 4 часа?

    Дмитрий Первый, это пока единственный таймфрейм на котором выходит «красивая зона» в районе 219р.
    Все тела свечей пока закрываются выше 219р
    Посмотрим как закроется следующая 4-х часовая свечка
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плохо. надо к астрологу сходить, она тебе раскажет благоприятное для тебя время торговли, подходящий для тебя актив, таймфре...

    Anton Palyhc, мне много не надо)
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а я на минутках сижу))))

    Дмитрий Первый, плохо. надо к астрологу сходить, она тебе раскажет благоприятное для тебя время торговли, подходящий для тебя актив, таймфрейм и сразу разбогатеешь))
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, +50% за 3 месяца? Лихо! Можно спорить на ящик чего угодно, что такого не будет. Если только речь не о 2024 годе. Летом актив...

    Korsar1975, я вот думаю про следующие дивиденды за полгода 2023)) вот их объявят осенью и полетим на 300 к концу декабря
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ну, посмотрим, как болтающийся в облаках сбер будет там болтаться. Чёт я в фев 22 его обнаружил в выгребной яме под очком гази...

    Корзин Помойкович, он просто очень спекулятивный за счет своей ликвидности. его щас из-за див ни кто не покупает. держат пока растет
  8. Аватар Scalper Scalper
    Евро_фунт- стервы, чо за высер?

    baobab, моохнатый забыл таблетки принять
  9. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, у меня имя из 4 х букв и фамилия тоже))))

    Дмитрий Первый, вася лоха, не в обиду.
    что то сбер никак не раздать, так с ним и назад на 100 можно уйти.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну значит тебе тоже на 4х часовом торговать надо))

    Anton Palyhc, а я на минутках сижу))))
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня имя из 4 х букв и фамилия тоже))))

    Дмитрий Первый, ну значит тебе тоже на 4х часовом торговать надо))
  12. Аватар baobab
    Сбербанк дивиденды 25 — 13% = 21,75 Утвердят? Сбербанк Дивиденды 25 руб, утвердят полностью? или нет.(( Кто купил или будет покупать Сбербанк...

    Евро_фунт- стервы, чо за высер?
  13. Аватар Scalper Scalper
    Anton Palyhc, у меня имя из 4 х букв и фамилия тоже))))

    Дмитрий Первый, переходи на 4 часа срочно попрет.это карма
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 4 его магическая цифра)) число имени

    Anton Palyhc, у меня имя из 4 х букв и фамилия тоже))))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, газром продает газ и тем не менее сколько себя знаю болтается где то в ногах как и втб

    Anton Palyhc, Ну, посмотрим, как болтающийся в облаках сбер будет там болтаться. Чёт я в фев 22 его обнаружил в выгребной яме под очком газика)
  16. Аватар Anton Palyhc
    Shtirlic, а почему ты смотришь на 4 часа?

    Дмитрий Первый, 4 его магическая цифра)) число имени
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Четвертая четырех часовая свеча колбасится возле уровня 219...
    Наверное движение отсюда будет сильным… знать бы куда)))

    Shtirlic, а почему ты смотришь на 4 часа?
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что значит уже взяли? компании все время одалживают, на то чтобы вернуть старые долги, на то что бы расширить бизнес или ...

    greedy_gnom, Ага. Бесконечная. Вот в это мало верится) У многих, думаю, она с 22 года конечной стала. И чтобы взять, надо сначала старое вернуть. Ну, в теории, по крайней мере)
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Shtirlic
    Четвертая четырех часовая свеча колбасится возле уровня 219...
    Наверное движение отсюда будет сильным… знать бы куда)))


  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, юкос вспомни

    Scalper Scalper, ну там хищения были
  22. Аватар Scalper Scalper
    Созерцатель, ну если лукойл накроется, например, свою копейку ты заберешь, потому что там производственные мощности, заправки, да и не накро...

    Anton Palyhc, юкос вспомни
  23. Аватар Мираж
    Сбербанк дивиденды 25 — 13% = 21,75 Утвердят? Сбербанк Дивиденды 25 руб, утвердят полностью? или нет.(( Кто купил или будет покупать Сбербанк...

    Евро_фунт- стервы, нет конечно, поэтому сливают и уходят кто куда, с рынка акций, т.к. тут все только и мечают слить триллионы папирок.
    компании/юрики уходят в облигации, в товары, например на поставку нужного им товара берут контракты, купленный товар в производство своего товара пускают.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а причём тут банкротство? ничто не вечно под луной. тут любой бизнес это может постигнуть.

    Созерцатель, ну если лукойл накроется, например, свою копейку ты заберешь, потому что там производственные мощности, заправки, да и не накроется он одномоментно. а банки лопаются как мыльные пузыри и после них ни чего не остается.
  25. Аватар Ум — это очень секси.
    Сбербанк дивиденды 25 - 13% = 21,75 Утвердят?
    Сбербанк Дивиденды 25 руб, утвердят полностью? или нет.(( Кто купил или будет покупать Сбербанк❓цель получение дивидендов.) Вы будите получать дивиденды… и оставаться в бумаге Сбербанк? или выйдите в последний день 08.05.2023г. перед отсечкой.)) Бумага может уйти после гэп  дивиденд ниже 200 руб. Вы остаЁтесь в бумаге и ждёте 400 руб, по Сбербанк. Да, 21.04.2023г. в форме заочного голосования состоится Годовое Общее Собрание акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2022 года. Всем Спасибо!!! Хорошего дня и профита! 😋

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: