Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 920,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.13  -0.74%ап: 261.6  -0.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плохо что загнали цену а народ не впрыгивает в паравоз а наоборот топит

    McDuck, почему топят не пойму
  2. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, кажется что кто-то отчаянный играет, на таком уровне цены, как видя что рост остановился на некоторе время, начинает давить вниз, н...

    Созерцатель, согласен, потом он же ниже выкупает и все повторяется
  3. Аватар Дмитрий Первый
    BOSSVVA, кажется что кто-то отчаянный играет, на таком уровне цены, как видя что рост остановился на некоторе время, начинает давить вниз, н...

    Созерцатель, посмотреть бы ему в глаза, мне кажется это избушка, фонд, общество трейдеров
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я поставил лимитку на 220, потом мне почудилось, что выше дернут, убрал, смотрю потащили на 221 — думаю вот оно! я же мно...

    Дмитрий Первый, А ты можешь её двигать по графику?
    Вотвсё, что ты описываешь "… потом мне почудилось, что выше дернут, убрал..." — это ты прям пипец как буквой Ж захвачен. Тебе не пох, что там будет дальше? Ну, выше пойдёт. Да насрать должно быть. За копейками гоняешься, а рубли теряешь. Даже если улетит вверх сильно, ты можешь уйти в другую бумагу. Или впрыгнуть позже. Пусть бумажек будет меньше, но тебя это не должно это настолько сильно волновать. Иначе сгоришь совсем
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, продавать надо не с утра, а нв вершине, но только быстро..))

    BOSSVVA, как определить хай дня? как?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Доверь это решение автоматике и спокойно смотри в окно на птичек, если сам силу воли растерял)

    Корзин Помойкович, я поставил лимитку на 220, потом мне почудилось, что выше дернут, убрал, смотрю потащили на 221 — думаю вот оно! я же много не хочу, 1-2%. ставлю лимитку на 220,5, не доходит чуток и вниз, тут уже думаю подожду, а оно все ниже
  7. Аватар McDuck
    тысячу раз себе говорю, продай с утра(((

    Дмитрий Первый, плохо что загнали цену а народ не впрыгивает в паравоз а наоборот топит
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, каждый день себе твержу — продай на задерге! и не выполняю

    Дмитрий Первый, Доверь это решение автоматике и спокойно смотри в окно на птичек, если сам силу воли растерял)
  9. Аватар BOSSVVA
    тысячу раз себе говорю, продай с утра(((

    Дмитрий Первый, продавать надо не с утра, а нв вершине, но только быстро..))
  10. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Не психология, а в голову вбили чопик с надписью «Лечу на ракете к 250 на объявлении дивов!» Буква Ж тебе руки связала. Всё ...

    Корзин Помойкович, висит на нитке, а думает о прибытке.
    ЦБ даже без войны по 189 продал, газ. потоки были, которых нет.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не психология, а в голову вбили чопик с надписью «Лечу на ракете к 250 на объявлении дивов!» Буква Ж тебе руки связала. Всё ...

    Корзин Помойкович, каждый день себе твержу — продай на задерге! и не выполняю
  12. Аватар Дмитрий Первый
    тысячу раз себе говорю, продай с утра(((
  13. Аватар Anton Palyhc
    ключевой уровень 217,5 если его пробьем и закрепимся, то лонгустам задуматься надо
  14. Аватар BOSSVVA
    advocat, ему бы ещё день простоять и ночь продержаться)

    Созерцатель, тот кто откупает видимо знает больше чем другие…
  15. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, как назвать такое: каждое утро думаю продать на задерге, откупить на откате, но не выполняю… психология?

    Дмитрий Первый, Не психология, а в голову вбили чопик с надписью «Лечу на ракете к 250 на объявлении дивов!» Буква Ж тебе руки связала. Всё боишься что-то упустить
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    McDuck, любую зеленую свечу гасит в рынок сотнями тысяч лотов, кто вот это?
  17. Аватар Константин
    хорошо пошли. го разобьем 2520.
  18. Аватар McDuck
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пробуй крыть частями, торговля интрадей такое и подразумевает.

    Созерцатель, я снова не продал на задерге(( пипец како-то… вот все продумываю с вечера, меня смущает одно, вот продам а оно выше и придется дергаться перезаходить, догонять
  20. Аватар McDuck
    опять падла все слил в рынок

    Дмитрий Первый,
  21. Аватар Дмитрий Первый
    опять падла все слил в рынок
  22. Аватар Дмитрий Первый
    На двеститлинасть

    PP PP, на 300
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, практически у цены все произошло открытия

    McDuck, как назвать такое: каждое утро думаю продать на задерге, откупить на откате, но не выполняю… психология?
  24. Аватар McDuck
    McDuck, а если с начала? вначале был положительный, потом вернули — стал отрицательным?

    Дмитрий Первый, практически у цены все произошло открытия
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, объем упал в отрицательную сегодня пока что

    McDuck, а если с начала? вначале был положительный, потом вернули — стал отрицательным?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: