Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Дмитрий Первый, если вкратце, то верно, т.к. если зашортить дивы, то дивы ты отдаешь владельцу, у кого занмал.

    Константин, соответственно, нельзя отдать то, чего и не было
  2. Аватар Korsar1975
    Дмитрий Первый, если вкратце, то верно, т.к. если зашортить дивы, то дивы ты отдаешь владельцу, у кого занмал.

    Константин, дивы шортисты никому не отдает, потому что не являлся владельцем акции в день отсечки.
  3. Аватар Константин
    Korsar1975, ты что то путаешь. Почитай откуда акции у ШОРТИСТОВ. Лонгусты берут деньги в кредит а не акции! И платят честно проценты за поль...

    Дмитрий Первый, если вкратце, то верно, т.к. если зашортить дивы, то дивы ты отдаешь владельцу, у кого занмал.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, объясни мне, откуда берутся акции на плечи, когда шорт запрещен. а такое по некоторым акциям бывает?

    Korsar1975, А лонгисты по-твоему вообще что-ли их никогда не продают? Я беру «кредит» и покупаю то, что продают. Акции в продаже не обязательно те, которые кто-то зашортил.
    Или ты имеешь в виду акции, которые вообще в дефиците и их так мало, что на человека с плечами не хватает? Такие есть вообще?
  5. Аватар Korsar1975
    Корзин Помойкович, объясни мне, откуда берутся акции на плечи, когда шорт запрещен. а такое по некоторым акциям бывает?

    Korsar1975, так вот, брокер их берет у тех, кто дал согласие на овернайт
  6. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Да? у туалетов появились крыши?

    Юрик, не поняла вопрос про крыши. Это может где то в чистом поле срут, у нас хоть скворечник да посиавят так то. Вы нас с богоспасаемой европой не ровняйте, у нас без крыши в сортир зимой не зайдешь даже
  7. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, Сурьёзно? А как же я могу выкупить то, что шортист зашортил? Я у него покупаю ЧУЖУЮ акцию. А он потом должен купить ещё чью-то и...

    Корзин Помойкович, объясни мне, откуда берутся акции на плечи, когда шорт запрещен. а такое по некоторым акциям бывает?
  8. Аватар Scalper Scalper
    Korsar1975, Сурьёзно? А как же я могу выкупить то, что шортист зашортил? Я у него покупаю ЧУЖУЮ акцию. А он потом должен купить ещё чью-то и...

    Корзин Помойкович, пока у брокера нет акций он их не ставит в шорт лист для маржинльной продажи
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, немного не так. точнее, совсем не так. акции шортистам не дают. их дают лонгистам на плечи в долг, который они должны вер...

    Korsar1975, ты что то путаешь. Почитай откуда акции у ШОРТИСТОВ. Лонгусты берут деньги в кредит а не акции! И платят честно проценты за пользование деньгами. А шортисты занимают акции! У брокера, который в свою очередь берет их у владельцев!
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так что немытыми руками акции трогают лонгисты — плечевики. Ты в лонг на плечи берешь? не брезгуешь из чужих рук брать гр...

    Korsar1975, Если я сейчас отвечу правду, вся твоя прекрасная конструкция рухнет)) Поэтому я не буду отвечать. Пусть стоит себе
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, немного не так. точнее, совсем не так. акции шортистам не дают. их дают лонгистам на плечи в долг, который они должны вер...

    Korsar1975, Сурьёзно? А как же я могу выкупить то, что шортист зашортил? Я у него покупаю ЧУЖУЮ акцию. А он потом должен купить ещё чью-то и тогда она «вернётся» владельцу. Я себе это так представлял
  12. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, Немного всё же отличается. Лонг с плечом — это, по сути, кредит. С таким же успехом можно занять у соседа или в банке. А продава...

    Корзин Помойкович, так что немытыми руками акции трогают лонгисты — плечевики. Ты в лонг на плечи берешь? не брезгуешь из чужих рук брать грязные, замусоленные бумажки?
  13. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, Немного всё же отличается. Лонг с плечом — это, по сути, кредит. С таким же успехом можно занять у соседа или в банке. А продава...

    Корзин Помойкович, немного не так. точнее, совсем не так. акции шортистам не дают. их дают лонгистам на плечи в долг, который они должны вернуть. а шортисты акций не видят вообще.
  14. Аватар Константин
    Константин, неделю в боковике валялся, до 212 ходили, там уже ничего не придумаешь, под отчёт задрали, теперь под собрание.

    Созерцатель, посмотрим
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хочу тоже отключить

    Дмитрий Первый, овернайт называется. Типа они какие-то каки за это платят, но мне принципы дороже)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да я тебя понимаю прекрасно — сам в такой же ситуации. Но ты не парься. Это просто паника, которую раздули, чтобы откупить п...

    Корзин Помойкович, да я тоже считаю, что у 6их нет денег. Просто манипуляции не люблю.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, Немного всё же отличается. Лонг с плечом — это, по сути, кредит. С таким же успехом можно занять у соседа или в банке. А продава...

    Корзин Помойкович, хочу тоже отключить
  18. Аватар lomm
    Дмитрий Первый, Димыч, зачем ты во все эти лямы вникаешь? Ну, слили они там. Налили, прикупили, перепродали… Тебе-то что с этого? Только нер...

    Как грится:"… не будьте слишком любопытны относительно причин, двигающих рынок" :)
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я вчера продвинулся к выходу из просадки на 7000 рублей. Сегодня у меня минус 5500. Вот. Я опять дальше от мечты вылезти ...

    Дмитрий Первый, Да я тебя понимаю прекрасно — сам в такой же ситуации. Но ты не парься. Это просто паника, которую раздули, чтобы откупить подешевле. У тех, кому повестки могут прийти, денег вообще нет))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почитай «Библию трейдера» или Ливермора они великие были и они запрещали себе читать новости

    Scalper Scalper, я прочитал ливермола
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Почему такой злой? )) А я добрый ))

    Ты же обещал:
    «222+ к концу вечерки. Я сказал»

    Поэтому я и не парюсь ))

    AndreyСт, зачем мне в горы? Я сегодня плохо отторговал.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, если говорить про «занимать акции», то это называется «торговать с плечом». ты же торгуешь с плечом? а значит, в соответстви...

    Korsar1975, Немного всё же отличается. Лонг с плечом — это, по сути, кредит. С таким же успехом можно занять у соседа или в банке. А продавать акцульки, которых у тебя нет, это чутка другое. Тоже можно свети к деньгам, конечно, но другое. Там и ставка ниже, чем для лонга. И ещё момент: они же просто берут в оборот чужие акции. Вот лежат они у кого-то в лонге, а их дают в оборот шортистам. Я, например, отключил согласие на такое. Чисто мне не нравится, когда моё трогают немытыми руками)
  23. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, я вчера продвинулся к выходу из просадки на 7000 рублей. Сегодня у меня минус 5500. Вот. Я опять дальше от мечты вылезти ...

    Дмитрий Первый, смотри иначе ты в плюсе на 1,5к
  24. Аватар Scalper Scalper
    №Библию дейтрейдера"
  25. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, чё тебе надо?

    Дмитрий Первый, Почему такой злой? )) А я добрый ))

    Ты же обещал:
    «222+ к концу вечерки. Я сказал»

    Поэтому я и не парюсь ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: