Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, я вчера продвинулся к выходу из просадки на 7000 рублей. Сегодня у меня минус 5500. Вот. Я опять дальше от мечты вылезти ...

    Дмитрий Первый, почитай «Библию трейдера» или Ливермора они великие были и они запрещали себе читать новости
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, зачем ты во все эти лямы вникаешь? Ну, слили они там. Налили, прикупили, перепродали… Тебе-то что с этого? Только нер...

    Корзин Помойкович, я вчера продвинулся к выходу из просадки на 7000 рублей. Сегодня у меня минус 5500. Вот. Я опять дальше от мечты вылезти из дерьма.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, Бро, 20 лямов акций слили за полчаса. Это несколько ярдов рублей. Как такое может быть в здравом уме не пойму

    Дмитрий Первый, Димыч, зачем ты во все эти лямы вникаешь? Ну, слили они там. Налили, прикупили, перепродали… Тебе-то что с этого? Только нервы, гнев и непонятки. Забей)
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ну это же просто формальный повод, зато хорошо везде поснимали усталость от покупок, сберу так вообще теперь хорошо, н сего...

    Созерцатель, да понятно
  5. Аватар Константин
    Scalper Scalper, ну это же просто формальный повод, зато хорошо везде поснимали усталость от покупок, сберу так вообще теперь хорошо, н сего...

    Созерцатель, пока еще не сняли. По сберу и по некоторым другим бумагам надо пониже сходить.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Бросай биржу, ховайся в горы!

    AndreyСт, чё тебе надо?
  7. Аватар AndreyСт
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, шутник

    Дмитрий Первый, Бросай биржу, ховайся в горы!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    тут вон все хипишь подняли о повестках, не разобрадись зато панику подняли это поравки к закону о призыве а не мобилизации

    Scalper Scalper, да пидарасы просто. Слили мамбу.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если говорить про «занимать акции», то это называется «торговать с плечом». ты же торгуешь с плечом? а значит, в соответстви...

    Korsar1975, внизу есть строгая граница ноль! Вверху нет. Почитай про то, почему не надо шортить. Не хочу жевать общеизвестное. Внутри дня можно немного.
  10. Аватар Scalper Scalper
    тут вон все хипишь подняли о повестках, не разобрадись зато панику подняли это поравки к закону о призыве а не мобилизации
  11. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Финансовые результаты Сбербанка за I кв. 2023 г. по РСБУ. Почему котировки снижаются?

    Чистая прибыль банка за первые три месяца составила рекордные 350,2 млрд руб. на фоне роста комиссионных и процентных доходов. При этом, за март Сбер получил 125 млрд руб., рентабельность капитала составила 24%. Также, март стал рекордным месяцем по выдаче розничных кредитов: 660 млрд руб.

    Более того, результаты Сбера достигнуты без использования послаблений Банка России для кредитных организаций, что также подтверждает эффективность банка. Сбер продолжает демонстрировать положительную динамику по прибыли, что позволяет ожидать сильных результатов и высоких дивидендов по итогам 2023 г. По нашим оценкам, дивиденд может составить от 27 руб. за акцию.

    Тем не менее, акции Сбера упали по итогам дня. Участники рынка начали фиксировать прибыль в акциях по факту выхода отчёта. Затем, давление на российский рынок оказали новости о принятии законопроекта об электронных повестках.

    Финансовые результаты Сбербанка за I кв. 2023 г. по РСБУ. Почему котировки снижаются?

    До даты закрытия реестра для получения дивидендов ещё есть время – 11 мая 2023 г., поэтому акции Сбера могут успеть скорректироваться. Несмотря на это, мы не открываем короткие позиции, а закрыли длинные. При текущей дивдоходности, покупать акции сейчас нет смысла. #SBER



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, нет зависти. Иметь акции это нормально, а вот занимать и откупать нонсенс

    Дмитрий Первый, если говорить про «занимать акции», то это называется «торговать с плечом». ты же торгуешь с плечом? а значит, в соответствии с твоей же теорией, ты — извращенец) чем отличается покупка акций с плечом от торговли в шорт? ничем, только направлением движения. или все те, кто едут по встречной полосе для тебя извращенцы?
  13. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Дим вот видишь а если бы я тебе сказал что я продаю уже ты бы поверил?

    Scalper Scalper, про 223 я мог бвы написать тебе так эксель показал что объем на продажу в разы превышает покупки потому что я графики не смотрю я анализирую ленту
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, одна единственная сделка вообще ничего не доказывает и не опровергает. Но общее впечатление о человеке именно такое, как я н...

    Вася Баффет, ну тебе виднее. Стараюсь быть не таким. Хотя он умнее меня намного.
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не надо. Я сам по себе. Мне никто не написал сегодня продавай по 223, будет пролив к вечеру! Смотри график.

    Дмитрий Первый, одна единственная сделка вообще ничего не доказывает и не опровергает. Но общее впечатление о человеке именно такое, как я написал. Очень много общего с karpov-72 именно по психотипу. Я давно на форуме и неплохо изучил самых колоритных персонажей.
  16. Аватар Scalper Scalper
    Вася Баффет, не надо. Я сам по себе. Мне никто не написал сегодня продавай по 223, будет пролив к вечеру! Смотри график.

    Дмитрий Первый, Дим вот видишь а если бы я тебе сказал что я продаю уже ты бы поверил?
  17. Аватар Pasha
    К пятнице подрастет
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, он на karpov-72 очень похож в этом смысле. Тоже, как и тот, патологически упрям. Такие не слушают вообще никогда и никого и...

    Вася Баффет, не надо. Я сам по себе. Мне никто не написал сегодня продавай по 223, будет пролив к вечеру! Смотри график.
  19. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, ты был в эйфории от своих успехов. я еще вчера начал ртс продавать, сегодня на пике падения обнулил дельту. Тебе же говорил ...

    Scalper Scalper, он на karpov-72 очень похож в этом смысле. Тоже, как и тот, патологически упрям. Такие не слушают вообще никогда и никого и в результате совершают чудовищные ошибки.
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, тебя да. Ты же старый спекуль.) А я твой ученик)

    Дмитрий Первый, ты был в эйфории от своих успехов. я еще вчера начал ртс продавать, сегодня на пике падения обнулил дельту. Тебе же говорил не торгуй пока не знаешь где войдешь где выйдешь еще до открытия тыже не слушал
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, можно подумать ты бы меня послушал, до этого не слушал

    Scalper Scalper, тебя да. Ты же старый спекуль.) А я твой ученик)
  22. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а я вот пожалел что мне не написали. Мне только наоборот советы дают.

    Дмитрий Первый, можно подумать ты бы меня послушал, до этого не слушал
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он с повесткой.

    Ефим Подольский, ааа)
  24. Аватар Hodl Hero
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, красивый совёнок)

    Дмитрий Первый, он с повесткой.
  25. Аватар Константин
    Константин, это какой тикер?

    Дмитрий Первый, а хз. Типо это CFI инструмента (аналог тикета по акцулткам), это само сырье.

    Кстати, жида отскочила бодро почти вон 1,34% прибавляет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: