Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 2153sved
    Сбербанк
    Третий день смотрю, как в стакане фьюча сбера выскакивают заявки на продажу
    по 2 000, 3 000, 5 000 контрактов.

    Сбербанк

    прикол в том, что они нет нет, да исполняются.
    диапазон от 23 450 до 23 650
    может кто-то крупный выходит?
    или нас засаживают, чтобы мы шортили? 
    кто что думает?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Аксенов Руслан
    хорошо колбасит с утречка

    Сергей, Это афтершоки, после того как вчера на вечерке фьюч задернули.
  3. Аватар ShtrenD
    для подтверждения добавим линию поддержки и вот пересечение со временем до цели в минутах

  4. Аватар ShtrenD
    с открытие нам показали где закончится тренд в низ и начнётся восходящее движение, где пересечение не добавил С синею и красную.

  5. Аватар Сергей
    хорошо колбасит с утречка
  6. Аватар Geist
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.

    Begemoth, опыт подсказывает, что для того, чтобы ждать какого-то события, нужно иметь достаточные основания. У тебя есть достаточные основания предполагать, что сбер опустится до 200-210? Тогда жди, конечно.
  7. Аватар Gorik
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.

    Begemoth, Жди цену в районе 180 и выставляй каждый день заявку, не ленись. В это время подыскивай другой инструмент который для тебя подходит, для того, что была альтернатива в случае того, что если по сберу не войдёшь в сделку где было задумано(значит не судьба, расстраиваться не надо будет). Главное купить не наверху, даже в долго срок, удачи.
  8. Аватар korvalol-72
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.

    Begemoth, Не надо слушать ни чьих советов чтобы не пинять потом на кого то, определитись сами для себя, ваша сумма инвистиций, разделите её на равные доли, и покупайте через равный отрезок или времени (раз в месяц одинаковое кол-во акций), или ценовой отрезок, при движении акции в верх или низ, Вы будете усредняться.
  9. Аватар drmfd
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.

    Begemoth, опыт подсказывает, что надо было по 30 рублей купить на пару сотен тысяч долларов и забыть навсегда про трейдинг этот))

    Advocate, нет. нужно было в 1997 по 6 рублей брать.
  10. Аватар Advocate
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.

    Begemoth, опыт подсказывает, что надо было по 30 рублей купить на пару сотен тысяч долларов и забыть навсегда про трейдинг этот))
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    более опытные участники форума сами нифига не знают, в инвестициях приходится рассчитывать только на себя
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Хочу взять сбер в долгосрок, скажите стоит ли ждать более привлекательной цены, например 200-210?

    Begemoth, для долгосрока не имеет смысла ждать цены ниже, берите как есть

    Дмитрий Вебсмит, ну почему же не имеет, на одну и ту же сумму по более низкой цене можно взять больше акций.

    Begemoth, раньше сбер стоил 2 рубля. Вот вы бы стали ждать, когда упадет до рубля?
  14. Аватар Big Ben
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет

    Дмитрий Вебсмит, понимаю, просто хочу узнать мнения более опытных участников форума, что им подсказывает опыт. Буду благодарен за комментарии.
  15. Аватар Big Ben
    Хочу взять сбер в долгосрок, скажите стоит ли ждать более привлекательной цены, например 200-210?

    Begemoth, для долгосрока не имеет смысла ждать цены ниже, берите как есть

    Дмитрий Вебсмит, ну почему же не имеет, на одну и ту же сумму по более низкой цене можно взять больше акций.
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    потому что мы не знаем будущего, не знаем будут ли эти цены ниже или нет
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Хочу взять сбер в долгосрок, скажите стоит ли ждать более привлекательной цены, например 200-210?

    Begemoth, для долгосрока не имеет смысла ждать цены ниже, берите как есть
  18. Аватар Gorik
    Хочу взять сбер в долгосрок, скажите стоит ли ждать более привлекательной цены, например 200-210?

    Begemoth, Думаю надо подождать даже ниже.
  19. Аватар Big Ben
    Хочу взять сбер в долгосрок, скажите стоит ли ждать более привлекательной цены, например 200-210?
  20. Аватар ShtrenD
    у меня была проблема в том, что я знал направление тренда и уверенно расчитывал что импульс будет по направлению, но импульсы были в другую сторону, потом всё отыгрывалось и все ржали…
  21. Аватар Denisken
    мне интересно, когда я рассчитываю время полёта до цели в 24 часа допустим кто то встаёт в позу и ждёт или не верит?

    ShtrenD, ээээ… ну я обычно в другую сторону встаю
  22. Аватар ShtrenD
    мне интересно, когда я рассчитываю время полёта до цели в 24 часа допустим кто то встаёт в позу и ждёт или не верит?
  23. Аватар ShtrenD
    Ну что, прямо хоть иди по округе и рассказывай всем: уникальное событие! сбер вырос на 2 рубля! Пока еще мы совсем дохлые и думаю, что пила продолжится. А там посмотрим.

    Geist, Denisken, вспомните черепах. Людей натренировали. Они как роботы жали кнопки и зарабатывали деньги.

    Дмитрий Вебсмит, а я не в курсе, как там эти черепахи трейдят. Психологию можно убрать через жесткую стоп-дисциплину при желании, если у них так, тогда нет проблем. Но у жесткой стоп-дисциплины есть косяк, с ней трудно брать большие движения. А я считаю, что именно брать приличные движения на рисках и с как можно меньшим количеством телодвижений — это единственно верный сценарий. Для кого-то это не так скорей всего, но для меня так.

    Geist, жесткая стоп-дисциплина и есть работа над собой на которую могут уйти годы, пересидеть убыток тоже легко, да чего там, смотришь на график, как кролик на удава под гипнозом и ждешь когда тебя сожрут, шелохнуться не можешь, плавали-знаем, сложнее взять и прирезать лося. Но самое сложное, конкретно для меня, это пересидеть профит. Я не добираю. Даже доверяя своим волнам, понимаю, что пойдем еще выше, я часто забираю что есть и убегаю, стоит только зафлетить, становиться сукучно и появляется страх, что теряю деньги сидя в этом инструменте, в то время как в других вижу хорошие входы

    Denisken и Geist уважаемые трейдеры, есть секреты рынков о которых не напишут не в одной книге, в них написано как нам нужно искусно управлять стопами и тд… график это шифр где маленький круг общество умеет читать его, несколько человек задают направление уже с самого начала, другие прочитав гонят рынок по этому направлению зная с самого начала где закончится тренд или волна, если это осознать правильно то стопы забудешь напрочь, я считаю что прибыльние торговать позиционно, тайм от 5 мин -60, Н4, как только на минутки залезаешь, то сливы и лоси там живут, по мне такое ощущение что контроль коридора и их границы, так как внутри его свободное плавание цены и то есть контроль, но если частный или левый заходит с внушительным обьёмом и не кто этого не планировал, свеча срубит импульсом и уже по заданному курсу изначального направления будут все равно гнать, я знаю что от точки левого плеча, одной линией через вершины отторговываются через каждый лой бара, каждого интервала,
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну что, прямо хоть иди по округе и рассказывай всем: уникальное событие! сбер вырос на 2 рубля! Пока еще мы совсем дохлые и думаю, что пила продолжится. А там посмотрим.

    Geist, Denisken, вспомните черепах. Людей натренировали. Они как роботы жали кнопки и зарабатывали деньги.

    Дмитрий Вебсмит, а я не в курсе, как там эти черепахи трейдят. Психологию можно убрать через жесткую стоп-дисциплину при желании, если у них так, тогда нет проблем. Но у жесткой стоп-дисциплины есть косяк, с ней трудно брать большие движения. А я считаю, что именно брать приличные движения на рисках и с как можно меньшим количеством телодвижений — это единственно верный сценарий. Для кого-то это не так скорей всего, но для меня так.

    Geist, жесткая стоп-дисциплина и есть работа над собой на которую могут уйти годы, пересидеть убыток тоже легко, да чего там, смотришь на график, как кролик на удава под гипнозом и ждешь когда тебя сожрут, шелохнуться не можешь, плавали-знаем, сложнее взять и прирезать лося. Но самое сложное, конкретно для меня, это пересидеть профит. Я не добираю. Даже доверяя своим волнам, понимаю, что пойдем еще выше, я часто забираю что есть и убегаю, стоит только зафлетить, становиться сукучно и появляется страх, что теряю деньги сидя в этом инструменте, в то время как в других вижу хорошие входы

    Denisken, У меня такая же проблема. Убыток легче пересидеть, чем прибыль.

    Елена, Аналогично. Не очень понимаю как применять выражение «дай прибыли течь», если до целей порой не добивает и вся бумажная прибыль уходит в ноль.

    Дэн, значит текла текла и вся вытекла надо ждать новую.
  25. Аватар Дэн
    Ну что, прямо хоть иди по округе и рассказывай всем: уникальное событие! сбер вырос на 2 рубля! Пока еще мы совсем дохлые и думаю, что пила продолжится. А там посмотрим.

    Geist, Denisken, вспомните черепах. Людей натренировали. Они как роботы жали кнопки и зарабатывали деньги.

    Дмитрий Вебсмит, а я не в курсе, как там эти черепахи трейдят. Психологию можно убрать через жесткую стоп-дисциплину при желании, если у них так, тогда нет проблем. Но у жесткой стоп-дисциплины есть косяк, с ней трудно брать большие движения. А я считаю, что именно брать приличные движения на рисках и с как можно меньшим количеством телодвижений — это единственно верный сценарий. Для кого-то это не так скорей всего, но для меня так.

    Geist, жесткая стоп-дисциплина и есть работа над собой на которую могут уйти годы, пересидеть убыток тоже легко, да чего там, смотришь на график, как кролик на удава под гипнозом и ждешь когда тебя сожрут, шелохнуться не можешь, плавали-знаем, сложнее взять и прирезать лося. Но самое сложное, конкретно для меня, это пересидеть профит. Я не добираю. Даже доверяя своим волнам, понимаю, что пойдем еще выше, я часто забираю что есть и убегаю, стоит только зафлетить, становиться сукучно и появляется страх, что теряю деньги сидя в этом инструменте, в то время как в других вижу хорошие входы

    Denisken, У меня такая же проблема. Убыток легче пересидеть, чем прибыль.

    Елена, Аналогично. Не очень понимаю как применять выражение «дай прибыли течь», если до целей порой не добивает и вся бумажная прибыль уходит в ноль.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: