Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг

    Denisken, натюрморт в студию)) а то у меня что-то 4я тогда не правильная.

    Сергей, 4ая в 5?
    Она неправильная по структуре, одно движение на этом тф, но минимум коррекции есть. Конечно есть вариант, что у abc b-шка ниже тройки зашла и сейчас мы в с. Но я больше поверю в одно движение, перелой 3 есть, значит 5 было. Тройки по макди идентифицируются однозначно.
    А еще на 232.25 на часовках идеальный фрактал, по составу свечей как из книжки.
    www.tradingview.com/x/sncwgQ9p/

    Denisken, ну да вариант возможный. если учесть что отскок больной для зигзага в 4й. и клина в общем. единственное что 4я у тебя прошла импульсом даже на пятиминутке. короче можно и в рост. только до моей заявки копейки не дотянули

    Сергей, на пробой 239 можно запрыгнуть, там плотная проторговка, берем, значит растем
  2. Аватар Denisken
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг

    Denisken, натюрморт в студию)) а то у меня что-то 4я тогда не правильная.

    Сергей, 4ая в 5?
    Она неправильная по структуре, одно движение на этом тф, но минимум коррекции есть. Конечно есть вариант, что у abc b-шка ниже тройки зашла и сейчас мы в с. Но я больше поверю в одно движение, перелой 3 есть, значит 5 было. Тройки по макди идентифицируются однозначно.
    А еще на 232.25 на часовках идеальный фрактал, по составу свечей как из книжки.
    www.tradingview.com/x/sncwgQ9p/

    Denisken, ну да вариант возможный. если учесть что отскок больной для зигзага в 4й. и клина в общем. единственное что 4я у тебя прошла импульсом даже на пятиминутке.

    Сергей, на минутках там посередине какая-то возня есть, за Б сойдет
  3. Аватар Сергей
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг

    Denisken, натюрморт в студию)) а то у меня что-то 4я тогда не правильная.

    Сергей, 4ая в 5?
    Она неправильная по структуре, одно движение на этом тф, но минимум коррекции есть. Конечно есть вариант, что у abc b-шка ниже тройки зашла и сейчас мы в с. Но я больше поверю в одно движение, перелой 3 есть, значит 5 было. Тройки по макди идентифицируются однозначно.
    А еще на 232.25 на часовках идеальный фрактал, по составу свечей как из книжки.
    www.tradingview.com/x/sncwgQ9p/

    Denisken, ну да вариант возможный. если учесть что отскок больной для зигзага в 4й. и клина в общем. единственное что 4я у тебя прошла импульсом даже на пятиминутке. короче можно и в рост. только до моей заявки копейки не дотянули
  4. Аватар Denisken
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг

    Denisken, натюрморт в студию)) а то у меня что-то 4я тогда не правильная.

    Сергей, 4ая в 5?
    Она неправильная по структуре, одно движение на этом тф, но минимум коррекции есть. Конечно есть вариант, что у abc b-шка ниже тройки зашла и сейчас мы в с. Но я больше поверю в одно движение, перелой 3 есть, значит 5 было. Тройки по макди идентифицируются однозначно.
    А еще на 232.25 на часовках идеальный фрактал, по составу свечей как из книжки.
    www.tradingview.com/x/sncwgQ9p/
    (2ка основной волны чуть раньше, правильней будет, но это сути не меняет)
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк объединит разработчиков стратегии искусственного интеллекта
    Сбербанк займется развитием искусственного интеллекта (ИИ) в России вместе с «Яндексом», Mail.ru Group и «Газпром нефтью», сообщил журналистам президент госбанка Герман Греф. Роль банка он назвал «координирующей», а каждая из корпораций получит «объем своей ответственности», отметил Греф (цитата по «Интерфаксу»). Россия, по его словам, должна быстро войти в пятерку лидеров по развитию технологии.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/07/16/806677-sberbank-obedinit-razrabotchikov-iskusstvennogo-intellekta
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк подстроит сеть под накопления. Крупнейший российский НПФ активизирует привлечение клиентов
    Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка собирается начать привлечение пенсионных накоплений через сеть своего материнского банка. Самый активный игрок простаивал два года. Если же ему удастся наладить перевод пенсионных накоплений по дистанционному каналу, это значительно изменит ландшафт рынка привлечения и заметно активизирует общую переходную кампанию. Однако на пути крупнейшего российского НПФ, как и прежде, встают технические трудности.
    www.kommersant.ru/doc/4033192
  7. Аватар Сергей
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг

    Denisken, натюрморт в студию)) а то у меня что-то 4я тогда не правильная.
  8. Аватар ShtrenD
    231.40, 228.40 в лонг сигналы, если шип, это зарождение бычего тренда, если пробиваем всё и вся в низ, то это уже эпоха лохматого, завтра переломный момент, денискин!!! дно я нарисовал как отскок, на завтра

  9. Аватар Denisken
    Есть вариант, что дно уже было.
    Есть дивер между 5 и 3 на макди 15мин и на мфи, макди уже перешел в другую плоскость, коррекция 0.618 от первой в большом клине.
    И 5 волн можно разложить без клина (5ка растянутая и у 5 в 5 кдт на минутках), тогда можно не ждать 231.80. Не буду скидывать сегодняшний лонг
  10. Аватар ShtrenD
    Сегодня вечером уже точно скажу куда чего и во сколько, вроде баров достаточно надровосечили для прогнозов
  11. Аватар ShtrenD
    Сбербанк пробил восходящий тренд — Промсвязьбанк
    Текущая ситуация: 17 января, после выхода акций «Сбербанка» из продолжительной консолидации, мы рекомендовали покупку данных бумаг на 10% со «стопом» в районе 193,5 рубля. В дальнейшем акция двигалась в рамках восходящего тренда, что привело ее к сопротивлению на уровне 245 рублей.

    Бумага предприняла несколько неудачных попыток его пробоя, после чего перешла в коррекционное снижение. В его рамках 15 июля был пробит восходящий тренд, что говорит о росте вероятности углубления коррекции и отступления бумаги в район 200 — 220 рублей за акцию.

    Рекомендация: В сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем закрывать длинные позиции в акциях «Сбербанка», открытые 17 января. С учетом полученного дивиденда прибыль по позиции составила 21,7%, по портфелю 2,17%.

    Уровни поддержки — 230, 220, 200 рублей.

    Уровни сопротивления — 245, 280 рублей.

    Фундаментальный штрих: Отметим, что с фундаментальной точки зрения, по нашей оценке, целевая цена по акциям «Сбербанка» находится в районе 296 рублей.
    Зварич Богдан
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, он ещё не пробит, если по чесноку, вот завтра мы и будем его пробивать, сегодня не дотронулись даже язычком до 232, и несколько человек уже назвали отскок, это 231.60-80, этот уровень и есть восходящая линия, если кто не согласен то давайте обмозгуем, я в Лонг только от двойного дна встану на малых или типо шип, завтра, и то у меня по времени 13-17 было до цели, и в среднем выходит осталось ещё ждать 5-7часов, то есть возможно после обеда Уже или гип или шип или днотогипошип
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк пробил восходящий тренд - Промсвязьбанк
    Текущая ситуация: 17 января, после выхода акций «Сбербанка» из продолжительной консолидации, мы рекомендовали покупку данных бумаг на 10% со «стопом» в районе 193,5 рубля. В дальнейшем акция двигалась в рамках восходящего тренда, что привело ее к сопротивлению на уровне 245 рублей.

    Бумага предприняла несколько неудачных попыток его пробоя, после чего перешла в коррекционное снижение. В его рамках 15 июля был пробит восходящий тренд, что говорит о росте вероятности углубления коррекции и отступления бумаги в район 200 — 220 рублей за акцию.

    Рекомендация: В сложившихся обстоятельствах мы рекомендуем закрывать длинные позиции в акциях «Сбербанка», открытые 17 января. С учетом полученного дивиденда прибыль по позиции составила 21,7%, по портфелю 2,17%.

    Уровни поддержки — 230, 220, 200 рублей.

    Уровни сопротивления — 245, 280 рублей.

    Фундаментальный штрих: Отметим, что с фундаментальной точки зрения, по нашей оценке, целевая цена по акциям «Сбербанка» находится в районе 296 рублей.
    Зварич Богдан
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+

    Denisken, я со вчерашнего дня снижение рассматриваю как диагональник. другие варианты не катят. У меня с самого дивгэпа есть «А», В никак не получалась пока не отскочили от 245. Ну теперь осталась только С и 4я волна в диагональники старшего уровня готова.

    Сергей, у меня эта С в 2ке. 223-250 первая в диагональнике

    Denisken, тогда должны провалиться до 228 хотя бы. Но пока что-то не видно намека на это. скорее добьют 231,8 и разворот. По идее держу вариант что это только 2я волна. хоть до цели и не добивает. пойдет на 250 там буду разбираться.
  14. Аватар Denisken
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+

    Denisken, я со вчерашнего дня снижение рассматриваю как диагональник. другие варианты не катят. У меня с самого дивгэпа есть «А», В никак не получалась пока не отскочили от 245. Ну теперь осталась только С и 4я волна в диагональники старшего уровня готова.

    Сергей, у меня эта С в 2ке. 223-250 первая в диагональнике
    www.tradingview.com/x/GRq8doz5/
  15. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 уже заходим ~252+

    Denisken, ну да 3я в диагонали прошла. теперь вопрос докуда 4я дотянет.

    Сергей, должна быть меньше чем вторая. Потолок около 236 получается…

    Denisken, скорее половинная коррекция. завтра посмотрим.
  16. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+

    Denisken, какой тайм?

    Дэн, часовики. снижение от 245 как 3я волне в 4й диагональника старшего уровня.
  17. Аватар Denisken
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 уже заходим ~252+

    Denisken, ну да 3я в диагонали прошла. теперь вопрос докуда 4я дотянет.

    Сергей, должна быть меньше чем вторая. Потолок около 236 получается…
  18. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+

    Denisken, я со вчерашнего дня снижение рассматриваю как диагональник. другие варианты не катят. У меня с самого дивгэпа есть «А», В никак не получалась пока не отскочили от 245. Ну теперь осталась только С и 4я волна в диагональники старшего уровня готова.
  19. Аватар Denisken
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+

    Denisken, какой тайм?

    Дэн, 3 в 5 на дневках. Клин. В нее скоро пойдем
  20. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 уже заходим ~252+

    Denisken, ну да 3я в диагонали прошла. теперь вопрос докуда 4я дотянет.
  21. Аватар Geist
    ОК, опять пришлось возиться с перенабором позы (снесли один стоп), но среднюю улучшил до 235.15. Жить можно. Могу ошибиться и тогда накажут, но опыт пока говорит, что надо ждать ;)
  22. Аватар Denisken
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, вот только сейчас понял если от 245 диагональник расматривать как С, так мы тогда в 3 в пятой уже заходим ~252+
  23. Аватар Denisken
    пошел родименький
  24. Аватар Denisken
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, давно ее пасу

    Denisken, я про текущее снижение с 245. эта?

    Сергей, не, я на 5мин от 235, а от 245 у меня обычный импульс с диагональной пятеркой

    Denisken, диагональная 5ка уже необычный импульс)))

    Сергей, буду знать
    скоро должно шмальнуть
    На лукойле похожая фигня, кстати, тоже лонгую

    Denisken, репчатый лук у мене 5й волной пошел на 4900

    Сергей, у меня он 3 заканчивает, я так разметил, иначе там 4 совсем никакая

    Denisken, считаешь от хая перед дивгэпом?

    Сергей, да

    Denisken, ааа. я то от ист. хая.

    Сергей, ааа в этом плане, да, 5ка на 4900, либо С в плоскости на 5000
  25. Аватар Сергей
    Думаю на сегодня всё, дальше коррекция до ~237

    Denisken, разглядел диагональ?)))

    Сергей, давно ее пасу

    Denisken, я про текущее снижение с 245. эта?

    Сергей, не, я на 5мин от 235, а от 245 у меня обычный импульс с диагональной пятеркой

    Denisken, диагональная 5ка уже необычный импульс)))

    Сергей, буду знать
    скоро должно шмальнуть
    На лукойле похожая фигня, кстати, тоже лонгую

    Denisken, репчатый лук у мене 5й волной пошел на 4900

    Сергей, у меня он 3 заканчивает, я так разметил, иначе там 4 совсем никакая

    Denisken, считаешь от хая перед дивгэпом?

    Сергей, да

    Denisken, ааа. я то от ист. хая.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: