Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KatieArya
    РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ РФ И УКРАИНЫ СОСТОИТСЯ 24 ИЮЛЯ — ИСТОЧНИК ТАСС

    Пахнет жареным. Разные даты
  2. Аватар Максим
    Источник рассказал о новом раунде переговоров России и Украины

    МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Во время нового раунда переговоров России и Украины предполагается обмен мнениями по меморандумам о видении мирного урегулирования, которыми делегации обменялись ранее, и обсуждение некоторых гуманитарных вопросов, сообщил РИА Новости источник в Москве.

    подробнее news.mail.ru/politics/67102465/?frommail=1
  3. Аватар Илья
    Мосбиржа с 1 августа уменьшит размер лота для покупки акций Сбера в десять раз — площадка
    В соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» с 01 августа 2025 года устанавливается новый размер стандартного лота в Секции фондового рынка и Секции рынка РЕПО для следующих ценных бумаг:
    Мосбиржа с 1 августа уменьшит размер лота для покупки акций Сбера в десять раз — площадка

    www.moex.com/n92172?nt=0




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар KatieArya
    Зеленский назвал дату переговоров с Россией

    Зеленский заявил, что переговоры с Россией пройдут в среду

    Встреча с российской стороной в Тур...

    Максим, ну и хорошо. Есть возможность отдать повыше
  5. Аватар Максим
    Зеленский назвал дату переговоров с Россией

    Зеленский заявил, что переговоры с Россией пройдут в среду

    Встреча с российской стороной в Турции планируется на среду, 23 июля. Об этом в вечернем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

    Делегации могут встретиться 23 или 24 июля, писала ранее Independent.

    Переговоры пройдут в Стамбуле, сообщал РБК источник в переговорной группе.


    www.rbc.ru/politics/21/07/2025/687e7d899a794724c5438dbc?from=from_main_1
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Есть вероятность падения до сентября на 300-305 и последующий рост
    А может уйти до декабря на 280. Но потом рост 405-430
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Странно индекс ММВБ ростет, а сбербанк падает
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., 16 рублей и 26 копеек. комса никакая практически) их есть у нас.

    Sergei, Вот я про то же. Безотносительно Вас — любой школьник может купить 1-2 лота, ну или более. И начать свою историю на мосбирже. Попутно получая необходимые знания насчет финансов, инвестирования и пр.
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., 16 рублей и 26 копеек. комса никакая практически) их есть у нас.

    Sergei, Комса — чем больше лотов, тем меньше комса. Ну, скажем, от 10-15 лотов комса уже норм. Брать по 1-2 лота не интересно в этом отношении.

    Ну а так — вполне неплохо. Тут главное не торопиться с приходом и расходом в части комсы. Пусть лучше небольшие денежные средства «переночуют», если есть вероятность, что они пополнятся. )
  10. Аватар Sergei
    Да, насчет ЕТФ-фонда от Сбера. Даже школьник может купить. Пару лотов, на остаток от школьного обеда. ) Не, не реклама. Сколько там один лот...

    Дмитрий Ю., 16 рублей и 26 копеек. комса никакая практически) их есть у нас.
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Fox1995x L, ОФЗ-26238? А по какой причине не ОФЗ-26229? И как насчет банального ЕТФ-фонда? Ну, к примеру, тот же Сбер — раз уж в этой теме? ...

    Да, насчет ЕТФ-фонда от Сбера. Даже школьник может купить. Пару лотов, на остаток от школьного обеда. ) Не, не реклама. Сколько там один лот в розницу? Рублей 16+? Не?
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., предусматривает, если ты, например, покупаешь ОФЗ.

    Вася Баффет, ОФЗ — они разные. Много разные, даже в той же ипостаси в части типа ОФЗ.
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., куда вкладывать это другой вопрос. Я вот считаю, что сейчас очень перспективны бумаги Евротранса, ОФЗ 26238 и банального фонда н...

    Fox1995x L, ОФЗ-26238? А по какой причине не ОФЗ-26229? И как насчет банального ЕТФ-фонда? Ну, к примеру, тот же Сбер — раз уж в этой теме? Ликвидность там не плоха. когда понадобятся денежные средства — почти в ту же минуту получите. Не реклама. Посмотрите оборот суточный.
  14. Аватар Вася Баффет
    Fox1995x L, Пополнять можно. Куда вкладывать? Брокерский счет не предусматривает процентов, как денежный вклад. )

    Дмитрий Ю., предусматривает, если ты, например, покупаешь ОФЗ.
  15. Аватар Fox1995x L
    А ещё ИнтерРАО хорош
  16. Аватар Fox1995x L
    Fox1995x L, Пополнять можно. Куда вкладывать? Брокерский счет не предусматривает процентов, как денежный вклад. )

    Дмитрий Ю., куда вкладывать это другой вопрос. Я вот считаю, что сейчас очень перспективны бумаги Евротранса, ОФЗ 26238 и банального фонда на золото. Это мои последние покупки в пределах 1к рублей. Так бы ещё Лукойл покупала, но там на тыщу рублей не купишь.
  17. Аватар Бочаров Михаил
    Как вам стратегия пополнять брокерский счёт на 1000 рублей в день?

    Fox1995x L, таксуете чтоле?
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Как вам стратегия пополнять брокерский счёт на 1000 рублей в день?

    Fox1995x L, Пополнять можно. Куда вкладывать? Брокерский счет не предусматривает процентов, как денежный вклад. )
  19. Аватар Fox1995x L
    Как вам стратегия пополнять брокерский счёт на 1000 рублей в день?
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., оплатить фондам дивы? Шутите?

    Ramha, Фьюч сентябрьский торгуется по 320+, декабрьский по 333+. На продажу. Текущий ценник на БА — 310+. Более мне добавить нечего.

    ЗЫ. Думайте сами решайте сами — «иметь или не иметь». )

    ЗЗЫ. Забыл добавить. Имеет смысл пара: БА-фьюч.
  21. Аватар Reichenbach Team
    "Когда Сбер сможет закрыть свой дивгэп? Прогноз по дивидендам на 6-12 месяцев".

    Приветствуем наших подписчиков и читателей канала.

    Ну вот наступила последняя неделя ожидания главного события фондового рынка — Заседание ЦБ по вопросу изменения ключевой ставки. Даже 18-пакет европейский санкций не изменил позитивное настроение рынка. Надо учитывать, что без поддержки США, санкции ЕС не так чувствительны для экономики России.

    Кроме этого, на фоне информации о возобновлении переговорного процесса России и Украины в среду или четверг, Индекс Мосбиржи преодолел отметку 2800. Однако, эта геополитическая неопределенность результатов переговоров держит акции сегодня в боковике.

    Когда теперь Сбер закроет свой дивгэп?

    Сначала зафиксируем, что на фоне дивидендного гэпа, в пятницу обыкновенные акции Сбера🏦 упали на -8,2%📉, привилегированные снижались до -8,4%📉. Уже тогда банк начал частично отыгрывать.
    Напомним, банк решил выплатить акционерам за 2024 г. дивиденды размером 34,84% за акцию.

    ✔️ В первую очередь инвесторы будут ускорять скорость закрытия дивгэпа после поступления дивидендов на счет. Также в ожидании сохранения или увеличения дивидендных выплат в будущем, будет повышать скорость закрытия текущего гэпа. Срок закрытия гэпа Сбера составит от несколько недель до полтора месяца.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Максим
    ВАШИНГТОН, 21 июл /ПРАЙМ/. Министр финансов США Скотт Бессент призвал европейские страны присоединиться к планируемым американским пошлинам против России.
    «Я призываю наших европейских союзников, которые раньше громко заявляли о своих намерениях, последовать за нами, если мы введём эти вторичные тарифы», — сказал Бессент в интервью телеканалу CNBC, отвечая на вопрос о будущих санкциях против России.
    Министр также сказал, что президент США Дональд Трамп изменил дискуссию вокруг пошлин, и что даже сенат теперь считает, что пошлины могут быть инструментом санкционной политики.
    Ранее Трамп заявил, что США введут 100-процентные пошлины на товары из России и вторичные санкции против стран, закупающих российскую нефть, если в течение 50 дней не будет достигнуто соглашение о прекращении огня между Москвой и Киевом.
    В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
    Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
  23. Аватар Светлана Кравцова
    #SBER - кажется, пора снова его обсудить

    #SBER - кажется, пора снова его обсудить
    Прошлый разбор был 17 июля — smart-lab.ru/blog/1181274.php

    Также, я говорила свое мнение о нем 18 июля, после див. гэпа — smart-lab.ru/blog/1181546.php

    Как видите, идем в хорошем темпе — с пятничного упоминания о покупке по ~303 рубля сегодня в пике уже имеем +3,8% 🔼

    Продолжаю сохранять по нему позитивные ожидания, хочу увидеть рост до 315-320 рублей уже на этой неделе 🤝

    t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ramha
    Эко СБЕР на фьючах-то колбасит...
    Ожидания…

    Набирать позу под сентябрь?
    Али даже под декабрь?

    Дмитрий Ю., оплатить фондам дивы? Шутите?
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Эко СБЕР на фьючах-то колбасит...
    Ожидания…

    Набирать позу под сентябрь?
    Али даже под декабрь?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: