Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 601,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,4%
Див.доход ап 13,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 248.01  +1.63%ап: 247.84  +1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Соколов
    Да, приглашаю заработать на юанях на валютном рынке биржи.
    Можите пройти в форум туда и почитать.
    Ну очень перспективно и практически безопасно.
    Люди уже начали подходить.
    С 6 сентября по 5 октября Минфин увеличит закупку валюты на бирже в 7 раз!
    Юань взлетит до 23 точно ). а может и больше.НО думаю больше ).
    Так что прошу -практически за дарма!
  2. Аватар botlib
    А рыночек то зеленеет. Медленно но верно прем вверх, и это еще ВладимВладимыч свое слово не сказал. По моему уже можно обещать утроение биржи. Главное, чтобы к следующему форуму не пришлось упятерение обещать)))
  3. Аватар 358234
    botlib, я просто привёл факт — в КНДР биржи нет. А вот чего вы так возбудились — непонятно.

    Алексей Наумов, сам, же, поднял вопрос?
  4. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Замечательный и поучительный факт. Зачем он только нам здесь, на биржевом форуме в ветке сбера, вы не смогли объяснить.

    botlib, я просто привёл факт — в КНДР биржи нет. А вот чего вы так возбудились — непонятно.
  5. Аватар botlib
    botlib, я для себя давно сделал выбор. Для всех остальных просто привёл факт — в КНДР биржи нет.

    Алексей Наумов, Замечательный и поучительный факт. Зачем он только нам здесь, в России на биржевом форуме в ветке сбера, вы не смогли объяснить. Я в КНДР не был и не собираюсь, мне этот факт не полезен.
  6. Аватар 358234
    Алексей Наумов, В чем? Что у нас не КНДР и такого не построить? Или что у нас есть свой скрепный рынок и он будет дальше быть? Я никого не у...

    botlib, фактор, конечно, сраный. Но ведь Китай, благодаря ему — «воспарил», что ли?
  7. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, нисколько. Выражаю, лишь — приверженность.

    358234, ладно, я понял
  8. Аватар 358234
    358234, интересный у вас способ поддержать дискуссию — оттеснить инициатора в сторонку.

    Алексей Наумов, нисколько. Выражаю, лишь — приверженность.
  9. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, просто, попытался, поддержать дискуссию.

    358234, интересный у вас способ поддержать дискуссию — оттеснить инициатора в сторонку.
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, В чем? Что у нас не КНДР и такого не построить? Или что у нас есть свой скрепный рынок и он будет дальше быть? Я никого не у...

    botlib, я для себя давно сделал выбор. Для всех остальных просто привёл факт — в КНДР биржи нет.
  11. Аватар botlib
    botlib, вы меня убеждаете или себя?

    Алексей Наумов, В чем? Что у нас не КНДР и такого не построить? Или что у нас есть свой скрепный рынок и он будет дальше быть? Я никого не убеждаю, просто привожу факты, а какие выводы из этого делать, решать каждому.
    У нас одна из разновидностей автократии, со своей историей, территорией, населением и менталитетом. С КНДР у нас крайне мало общего, скорее это они пытались создать пародию на СССР.
  12. Аватар 358234
    358234, ты это, в чужой разговор то не влезай.

    Алексей Наумов, просто, попытался, поддержать дискуссию.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, И что? Сколько это в процентах от текущей биржи и частной собственности? Или думаете в том же Китае у вас если что ничего от...

    botlib, вы меня убеждаете или себя?
  14. Аватар botlib
    botlib, СМЗ? Макфа? Ариант? Метафракс? Роль?

    Алексей Наумов, И что? Сколько это в процентах от текущей биржи и частной собственности? Или думаете в том же Китае у вас если что ничего отобрать не смогут? Пока это доли процента, остальным ничего не угрожает, просто было надо кому то. Тем более в текущей ситуации я удивлен малому числу таких отжимов, думал под это дело больше разойдутся.
  15. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, блин, а сбер, где? Побудте в сторонке.

    358234, ты это, в чужой разговор то не влезай.
  16. Аватар 358234
    botlib, СМЗ? Макфа? Ариант? Метафракс? Роль?

    Алексей Наумов, блин, а сбер, где? Побудте в сторонке.
  17. Аватар Мухомор
    Мухомор, но, ведь сечас он стоит — дороже?

    358234, значительно… если он даст дивы 16% -33р на акциию он должен стоить 200р примерно
    флоуторы того же сбера дают 19%
    но во флоуторах он выплатить обязан процент… а с дивами может послать… или дать 10%
    поэтому его Киты не скупают…
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Частная собственность. В СССР не было частной собственности и торговать было нечем. Сейчас есть, есть и способ торговли. Бир...

    botlib, СМЗ? Макфа? Ариант? Метафракс? Рольф?
  19. Аватар 358234
    358234, на РБК вчера эксперт сказал… чтобы сберу быть актуальным к доходностям 20% вклады… он должен стоить 200р
    а так можно вклад или флоат...

    Мухомор, но, ведь сечас он стоит — дороже?
  20. Аватар botlib
    Va Chen, а зачем нам биржа? Сможете сформировать?

    Алексей Наумов, Частная собственность. В СССР не было частной собственности и торговать было нечем. Сейчас есть, есть и способ торговли. Биржа — это рынок для компаний.
  21. Аватар Мухомор
    Если, каждый день повторять, что — будет дождь. Когда-нибудь он — прольёться. Это, наблюдается сейчас. ) Это — лирика. Мне «стыдно», но я пр...

    358234, на РБК вчера эксперт сказал… чтобы сберу быть актуальным к доходностям 20% вклады… он должен стоить 200р
    а так можно вклад или флоатер того же сбера взять 19 дохи...
    на рынке ничего дешево не стоит… все четко..200р цена входа…
  22. Аватар Максим Лебедев
    Проданный СБЕР нерезы выводят в валюту по ЛЮБОЙ цене… паника на валютном рынке

    к чему я-да весь рост 2022-2024 был и есть ФУФЛЫЖНЫМ-все 800 беспилотников сбиты, падали только обломки...700 леопардов уничтожено из 5 поставленных.
    Фондовый рынок ничем не отличается от надутого гос фуфла во всех сферах
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, и при чем здесь КНДР? Там вообще другая система. Там биржи и не было никогда. Это ж СССР времен 80-х гг… Едва-едва начали Пе...

    Va Chen, а зачем нам биржа? Сможете сформировать?
  24. Аватар 358234
    Если, каждый день повторять, что — будет дождь. Когда-нибудь он — прольёться. Это, наблюдается сейчас. ) Это — лирика. Мне «стыдно», но я предпологал 250 — это — АПОКОПСАЛИС. Может, кто, кинуть — идею?
  25. Аватар Va Chen
    Va Chen, в КНДР биржи нет.

    Алексей Наумов, и при чем здесь КНДР? Там вообще другая система. Там биржи и не было никогда. Это ж СССР времен 80-х гг… Едва-едва начали Перестройку.
    А в Китае — есть биржа, в Иране — есть. Даже в Нигерии — есть.
    Мы, скорее (если сравнивать с Кореей) — не Северная Корея, а Южная! Правда, образца 60-70-хх годов:) Там тоже были (и есть) мощные кланы, кумовство, коррупция… И тем не менее, Южная Корея жива.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: