Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 518,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.61  -0.48%ап: 288.54  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Зеленский допустил референдум о территориальных уступках России
    Зеленский допустил проведение референдума об условиях окончания конфликта

    IGOR POZDNYAKOV, там закон действует о запрете переговоров. И его никто пока не отменял.
  2. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Зеленский допустил референдум о территориальных уступках России
    Зеленский допустил проведение референдума об условиях окончания конфликта
  3. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    сколько можно сидеть и смотреть как каждый день газпромиобгоняет индекс за месяцплавно на 20 проц обогнал пора тоже получать с этого там и риска нет 3 месяца до избрания трампа а газпрому до уровней до сво x3 всегда можно подождать в любом случае
  4. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    до избрания трампа 3 месяца купил газпром и держи у него потенциал x3 до сво. У сбера уже и нет. Тем более он плавно уже растёт лучше рынка за месяц дал плюс 20 процентов к индексу
  5. Аватар any_to_real
    any_to_real, Исчезли со Сбера )

    Ramak, потому что все, как на графике — пробой вниз или ракета
  6. Аватар Ramak
    ну что там у нас? паника отменяется?

    W1, В ближайшее время увидим
  7. Аватар W1
    ну что там у нас? паника отменяется?
  8. Аватар Ramak
    Ramak, «почему то все, кто в свое время ему опоннировал бесследно исчезли» — а-я-яй, Рома, зачем обобщаешь?

    any_to_real, Исчезли со Сбера )
  9. Аватар any_to_real
    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разн...

    Ramak, «почему то все, кто в свое время ему опоннировал бесследно исчезли» — а-я-яй, Рома, зачем обобщаешь?
  10. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Кто лучше хуже рынка за месяц делайте выводы
  11. Аватар Ramak
    Ramak, учитываю ставки по депозитам — разумное решение. И в случае роста вторая половина, которая осталась в акциях, порадует. И в случае па...

    greedy_gnom, На вторую половину я трейдерю опять. Там пока дела, тьфу, тьфу не самым плохим образом идут)
    Т.е. в Сбере в акциях у меня вообще ничего не осталось, трейдерю фьючиками
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вот, поэтому поэтому я половину и перевел на депозит. Не потому что я 100% уверен, что черный лебедь или падение по другим прич...

    Ramak, учитывая ставки по депозитам — разумное решение. И в случае роста вторая половина, которая осталась в акциях, порадует. И в случае падения будет повод для радости, ведь будет на что докупиться на распродаже.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, во первых 300 рублей вот они можно пощупать, вот они. Во вторых как оказалось то падение акций сбера оказалось большой удачей и возмо...

    greedy_gnom, Вот, поэтому поэтому я половину и перевел на депозит. Не потому что я 100% уверен, что черный лебедь или падение по другим причинам обязательно придут. Но в текущих ситуациях я оцениваю такую перспективу как вполне реальную. Если он все таки придет и цена действительно упадет до ~220 тогда я деньги с депозита сниму даже без процентов и переложи в Сбер. А так, на депозите пока сохраннее
  14. Аватар Nordstream
    IT-ипотека больше недоступна для Москвы и Санкт-Петербурга — Ъ
    Правительство продлило льготную программу IT-ипотеки до 2030 года, однако исключило из нее приобретение недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге. В аппарате профильного вице-премьера Дмитрия Григоренко «Ъ» уточнили, что IT-ипотеку в этих городах невозможно оформить уже с настоящего момента, «так как ранее выданные лимиты исчерпаны». В Московской и Ленинградской областях программа продолжит действовать.

    Предельная ставка составит до 6% годовых, а максимальная сумма кредита на льготных условиях — до 9 млн руб. Ранее максимальная предельная сумма могла составлять до 18 млн руб. Теперь в городах-миллионниках, включая Московскую и Ленинградскую области, минимальный уровень зарплаты специалистов составит от 150 тыс. руб., в остальных городах — от 90 тыс. руб. 

    www.kommersant.ru/doc/6865264?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар tf7

    Уточни, пожалуйста, когда всё-таки ждать 360 рублей, а то 7 месяцев уже жду и жду, понадеявшись на такого профи, как ты…

    И это, ты больше пиши, а то 12 сообщений всего на форуме, из которых по теме ФР менее 10. При этом одно так вообще такая бредятина, что просто жуть

    Ну вот ты решил отвлечься от укропропаганды и перейти к заданию дилетанских вопросов! Внимательно перечитай свои вопросы, и сверь их содержание с графиками Сбербанка. Видно, что графики Сбербанка Ты только открыл Сейчас. Вот найди там цену 110 руб 2 года назад, именно По такой цене я покупал часть акций.

    Это тебя от прокурора никак не спасёт!
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я прекрасно понимаю о чем ты. Но, не в обиду, в 2018 все только и говорили, что 1000% 300 рублей, а дальше только ввысь. Где ок...

    Ramak, во первых 300 рублей можно пощупать, вот они. Во вторых как оказалось то падение акций сбера оказалось большой удачей и возможностью купить по 120 рублей акцию которая после выросла до 300 рублей и выплатила дивидендов 25+33 руб.
    Да черные лебеди возможны, но если этот риск не приемлем то лучше держать деньги на депозите. Чтобы уменьшить вероятность покупки задорого, без расчетов никак. Иначе у тебя в портфеле и без лебедей будет один переоцененный шлак.
  17. Аватар 358234
    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разн...

    Ramak, амплитуда колебания может быть разной, но она на 100% зависит от балансовой цены акции. Это то, что говорит greedy_gnom.
  18. Аватар Ramak
    Gorik, здесь не причем против или по шерсти. Просто я оцениваю акцию в соответствии с результатами работы компании. Это ключевое, без соглас...

    greedy_gnom, Я прекрасно понимаю о чем ты. Но, не в обиду, в 2018 все только и говорили, что 1000% 300 рублей, а дальше только ввысь. Где оказалась цена после этого знаешь. Перед ковидом, примерно аналогично. Да, можно сказать, что это было черные лебеди, но тем не менее не увидели ни 300 в 2018 ни 400 в 2021. А тогда только попробуй сказать, что не веришь в рост Сбера, тут же таким «матом» покроют такого неуча)
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разн...

    Ramak, то что Жорик все еще тут и что то пишет не значит что он успешен, также не значит что не успешны те кто с ним не соглашался. Люди просто могли перестать тут писать (например из за слабой модерации админов по отсеиванию бессмысленного шума), но при этом продолжить зарабатывать.
    Что касается Жорика, то он последователен. Он постоянно пишет про падение. Но никогда не пишет про рост. При этом, как показывают наблюдения за прошлым Основное движение — это рост, но этот рост не выглядит как прямая в небо. происходят коррекции и это нормально. То есть фундаментально Жорик, постоянно предсказывающий падение, ошибается. Однако и он время от времени попадает в моменты коррекции, когда его «вниз вниз вниз» оказывается точным прогнозом.
    Расчеты и не должны влиять на движение цены. Расчеты это лишь способ понять дорого или дешево сейчас стоит акция. То есть расчеты не двигают цены, а помогают принять решение между вариантами купить, держать или продать.
  20. Аватар 358234
    И кто-нибудь верит в это?

  21. Аватар Ramak
    Gorik, почему по вашему цена может находиться длительное время на 200 или ниже? По моему только если с нашей экономикой произойдет катастроф...

    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разным причинам, то санкции, то ковид, то сво и цена сильно снижалась. Жорик и не утверждает, что цена упадет до 200 или 220 и будет там лежать в течение нескольких лет. Сам факт достижения подобных цен с его точки зрения допустим. А сценарии падения были уже не один и не два раза.
    И, да, почему то все, кто в свое время ему опоннировал бесследно исчезли, а он до сих пор тут. Не потому ли что он с рынка все таки больше забирает, чем теряет?
  22. Аватар There is no future
    There is no future, тут все не так плохо как в других бумагах, там вообще «логики» нет в цене, так что грех жаловаться )

    Роман Бабанин, очень хотелось бы услышать ответ от того, кого процитировал. Я то понимаю, как всё устроено на ФР… У меня опыт уже более 14 лет. И последние годы я из ФР только вывожу деньги прибылью, а не закидываю их. Даже на ИИС идут не зарплатные, а дивиденды и переброска с обычного счета, чтобы НДФЛ возвращать из бюджета.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, нет проблем, к тебе вопросов даже изначально не имел, как же любим только по шорстке. Да и пора уже эти методы передёргивания п...

    Gorik, здесь не причем против или по шерсти. Просто я оцениваю акцию в соответствии с результатами работы компании. Это ключевое, без согласия в этом нет дальнейшего диалога. Он бессмысленен.
    Про передергивание. Сейчас сбер стоит 290. Вы неоднократно заявляли что видите его на 200 и ниже. Причем не краткосрочным проколом, а в долгую. Если это не называется вниз вниз вниз, то я не знаю как еще это назвать.
  24. Аватар There is no future
    И совсем не понимаешь ничего в торговле!

    tf7, хорошо, что ты всё понимаешь:



    Уточни, пожалуйста, когда всё-таки ждать 360 рублей, а то 7 месяцев уже жду и жду, понадеявшись на такого профи, как ты…

    И это, ты больше пиши, а то 12 сообщений всего на форуме, из которых по теме ФР менее 10. При этом одно так вообще такая бредятина, что просто жуть:

  25. Аватар Роман Бабанин
    Чистая прибыль Сбера за 2020-й год — менее 0,8 трлн. рублей
    Максимальная цена акции Сбера в 2021-м 388 рублей,
    минимальная — 258 рублей

    Чис...

    There is no future, тут все не так плохо как в других бумагах, там вообще «логики» нет в цене, так что грех жаловаться )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: