Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 491,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 287.4  -2.01%ап: 287.33  -2.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    There is no future, ну, вот и порешили, оставайся в своей реальности.

    358234, я то в реальности, а вот ты, судя по всему в фантазиях живешь. При этом даже доказать, что всё наоборот, не можешь. Впрочем, мне это и не нужно. «Потонешь» с теми, кто орет, что всё отлично — туда и дорога! В России от этого даже Герои иммунитета не имеют. Вчера Герой России — сегодня в СИЗО. Хотя вчера этот «герой» был уверен, что ему СИЗО не светит.
  2. Аватар 358234
    358234, а речь про тебя что ли была? Ты назвал «мою» информацию хреновой, хотя эта информация от влиятельных людей России. Если эта информац...

    There is no future, ну, вот и порешили, оставайся в своей реальности.
  3. Аватар There is no future
    There is no future, ни в чём не путаешься? Я ни о каких планах не заявлял.

    358234, а речь про тебя что ли была? Ты назвал «мою» информацию хреновой, хотя эта информация от влиятельных людей России (информация размещена на разрешенном ресурсе и прошла цензуру). Если эта информация хреновая, значит должна быть хорошая. Хорошая сейчас при ставке ЦБ в 18% (которую ЦБ не собирается снижать до конца года) — это план выхода из этой ситуации. Если его нет, то информация, которую выложил я, не «хреновая», а реалистичная. Исходя из этой информации и нужно делать какие-то выводы, чтобы минимум не потерять свои вложения на ФР. Или ты сюда языком пришел поболтать, а не деньги «зарабатывать»? Тогда, прошу прощения, что отвлекаю от этого труда. Продолжай.
  4. Аватар 358234
    358234, когда человек отрицает информацию, которая ему не нравится, это значит, что оба его уха предназначены только для той информации, кот...

    There is no future, ни в чём не путаешься? Я ни о каких планах не заявлял.
  5. Аватар Lucia f
    напоминаю:
    фондовый рынок — это рынок долга в том или ином понимании.
    здесь занимают деньешки методом продажи облигаций — долговые обязательства с купонами боле мене фиксировано-оговоренными и продажи акций на ИПО например — без фиксированного купона и фиксированной цены.
    корреляция с реальной экономикой весьма опосредованная.

    ставкой рефинансирования ЦБ борется с реальной экономикой. для того чтобы у вас не было зарплаты и тогда не будет хотелок. и больше ни с чем. это кстати как раз по методичке. кто брошкину слушал, тот понял давно.

    все остальное бантики
  6. Аватар There is no future
    There is no future, ты же слышал историю про — «Поберегу второе ухо для обвиняемого», не прада ли достойный пример для подражания?

    358234, когда человек отрицает информацию, которая ему не нравится, это значит, что оба его уха предназначены только для той информации, которую он хочет получать. Одна проблема — я бы не рекомендовал такому человеку вкладывать куда-либо свои деньги. Т.к. для их сохранения нужно переваривать ВСЮ информацию, а не только ту, которая нравится.

    Так что с планом, как выходить из той ситуации, в которой оказалась наша страна? Он есть?
  7. Аватар Lucia f
    Lucia f, Ага, им же надо дыры в капитале закрывать)

    Ivan Smirnov, там дыры ЦБ закрывает. их дыры не колышут. просто хапнуть хотят
  8. Аватар Ivan Smirnov
    Ivan Smirnov, щас прокрутят — и пришлют

    Lucia f, Ага, им же надо дыры в капитале закрывать)
  9. Аватар Lucia f
    Минцифры обсуждает с Минфином условия продления льготной программы для айтишников. При этом главная цель — это удержание специалистов на мес...

    Nordstream,
    так уже продлили ее. вместе с семейной
  10. Аватар Lucia f
    Jeeves, мне тоже на ВТБ не пришли. В Финам давно уже пришли. ВТБ даже тут — днище))

    Ivan Smirnov, щас прокрутят — и пришлют
  11. Аватар Lucia f
    358234, а есть план, как выходить из той ситуации, в которой оказалась наша страна? Я много смотрю сейчас контента на эту тему. И ничего, кр...

    There is no future, я не знаю как выходить из этого. я знаю что не надо было сюда заходить. а заход начался в августе прошлого года.
  12. Аватар Nordstream
    Минцифры обсуждает с Минфином условия продления льготной программы для айтишников. При этом главная цель - это удержание специалистов на местах в регионах — Максут Шадаев
    «Минцифры обсуждает с Минфином условия продления программы (льготной ипотеки для IT-специалистов). При этом главная цель сейчас, которую мы формулируем, — это удержание специалистов на местах в регионах», - рассказал журналистам министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
    Программу льготной ипотеки для IТ-специалистов под 5% правительство России запустило в мае 2022 года. 

    tass.ru/nedvizhimost/21478687

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 358234
    358234, просто вешаете себе лапшу на уши, если она приятней?

    There is no future, ты же слышал историю про — «Поберегу второе ухо для обвиняемого», не прада ли достойный пример для подражания?
  14. Аватар There is no future
    There is no future, я не смотрю — контент, тем более много и тем более если он однообразно хреновый или мажорный.

    358234, просто вешаете себе лапшу на уши, если она приятней? У меня один знакомый недавно поехал в командировку за длинным рублем в западном направлении, т.к. ему обещали безопасность. Сейчас его жена и мать воют от того, что их обманули. А он сам вряд ли вернется назад вообще.
  15. Аватар 358234
    358234, а есть план, как выходить из той ситуации, в которой оказалась наша страна? Я много смотрю сейчас контента на эту тему. И ничего, кр...

    There is no future, я не смотрю — контент, тем более много и тем более если он однообразно хреновый или мажорный.
  16. Аватар Ivan Smirnov
    Александр П, у меня на альфу пришли, а на втб так и нет. Вы получили на ВТБ?

    Jeeves, мне тоже на ВТБ не пришли. В Финам давно уже пришли. ВТБ даже тут — днище))
  17. Аватар There is no future
  18. Аватар Ramak
    Ramak, лишь бы не передумал, а то набьёться шортистов и тогда… бум и снова жди с моря погоды.

    358234,
  19. Аватар There is no future
    There is no future, а вот если представить, что этого всего не будет? То ведь другая картинка вырисовывается?

    358234, а есть план, как выходить из той ситуации, в которой оказалась наша страна? Я много смотрю сейчас контента на эту тему. И ничего, кроме как пессимизма и фантазий от людей, от которых реально что-то зависит (не от балаболов, конечно, на этом форуме) не вижу и не слышу. Нужны подтверждения? Вот ссылка: rutube.ru/plst/432891

    Видеоролики еще не все залиты. До конца дня залью всё, что накопил. А это только с двух событий.

    Как я и предполагал несколько месяцев назад, начинаются проблемы с размещением ОФЗ. Идет тупое повторение ситуации 1997-1998 годов. Сначала доходность по облигациям была адекватной. Потом инвесторы отказались вкладываться под низкие проценты. Потом надо было отдавать долги, а денег не было, и доходность по облигациям полетела в космос, что закончилось дефолтом.
  20. Аватар 358234
    358234, Он еще падать не заканчивал

    Ramak, лишь бы не передумал, а то набьёться шортистов и тогда… бум и снова жди с моря погоды.
  21. Аватар Ramak
    Во блин. В дрейф что ли лёг?

    358234, Он еще падать не заканчивал
  22. Аватар 358234
    Во блин. В дрейф что ли лёг?
  23. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, кого там привлечет это? последние разбегутся. деньги любят тишину. а ты спекуль медвежачий. тебе штаны откупать надо?

    Lucia f, Мадам успокойтесь, сходите по пейте чаю ).
  24. Аватар Лютый Комерсант
    АЧО падает геп же закрыли Наверху
  25. Аватар Lucia f
    Silver62 Svir, НОРМАЛЬНО будет!
    30 — это всего лишь НИЖНЯЯ точка при падении бумаги.
    Она продлится не долго, зато ПРИВЛЕЧЕТ КУЧУ инвесторов,...

    Сергей Соколов, кого там привлечет это? последние разбегутся. деньги любят тишину. а ты спекуль медвежачий. тебе штаны откупать надо?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: