Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 347,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 281₽  -1.19%ап: 281.12₽  -1.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Polaris
    Polaris, Были и есть факторы посильнее нефти

    PP PP, я вам про фому, а вы мне про ерёму. Я про нефть, а вы про другие факторы.… про какие?
  2. Аватар Lucia f
    PP PP, это пока мы кубышку нефтедолларов распродаёт, конечно, но не забываем, что в бюджете дефицит. Валюта нам светит только юани. Нужно ср...

    Totosha,
    не надо гнать.
    дыра в бюджете — явление эфемерное. седня есть завтра нет
    валюту уже девальвровали, получили инфляцию на пустом месте, теперь мадам брошкина с ней борется.
    думаю даже силуанов уже ее удавить хочет.
    кубышку никто не распродает. тарят как не всебя.
    в кубышке нет долларов.
    методичку надо менять
  3. Аватар PP PP
    PP PP, какие графики, достаточно пандемии и ипотёчного кризиса- уход ниже 50, наши графики все внизу и сравнивать нечего.

    Polaris, Были и есть факторы посильнее нефти
  4. Аватар Polaris
    Polaris, Сравните графики

    PP PP, какие графики, достаточно пандемии и ипотёчного кризиса- уход ниже 50, наши графики все внизу и сравнивать нечего.
  5. Аватар Totosha
    Polaris, Давно уже рынок на нефть не реагирует

    PP PP, это пока мы кубышку нефтедолларов распродаёт, конечно, но не забываем, что в бюджете дефицит. Валюта нам светит только юани. Нужно срочно девальвировать рубль, для этого вопрос в ставке
  6. Аватар PP PP
    PP PP, ещё как реагирует, это бюджет. Да и активы нефтегазового сектора полетитят вниз.

    Polaris, Сравните графики
  7. Аватар ИМ
    волна в низ, пятерка или тройка ?
  8. Аватар Polaris
    Polaris, Давно уже рынок на нефть не реагирует

    PP PP,… ой-ли… ещё как реагирует, это бюджет. Да и активы нефтегазового сектора полетят вниз.
  9. Аватар Lucia f
    это чего за битва?:
    Апелляция утвердила взыскание с трейдера Glencore 114,8 млн евро в пользу Сбербанка 16 июл. 2024 г.19:41 GMT+7

    Девятый арбитражный апелляционный суд согласился с нижестоящей инстанцией, которая по иску Сбербанка SBER взыскала с четырех структур международного трейдера Glencore около 114,8 миллиона евро (более 11,4 миллиарда рублей по курсу на тот момент) убытков.
  10. Аватар Яков Яковлев
    Николай Иванович,, была попытка закрыть половину гэпа первые часы после отсечки
    однако кукловод посчитал что он еще может попугать мелких у...

    znak, если уж бот-znak пришёл агитировать, значит, точно надо бежать из этой бумаги😂
    Башнефть преф по 3500 с дивами 420 рублей не дадут соврать)))
  11. Аватар PP PP
    Нефть напрягает. Наш рынок всегда реагировал на её падение и в пандемию и в ипотёчный кризис. Если нефть переставят в торговый диапазон 70-5...

    Polaris, Давно уже рынок на нефть не реагирует
  12. Аватар ИМ
    хорошо льет
  13. Аватар Polaris
    Нефть напрягает. Наш рынок всегда реагировал на её падение и в пандемию и в ипотёчный кризис. Если нефть переставят в торговый диапазон 70-50, то наш рынок просядет. Арабы и ОПЕК против крупных американских спекулей перед выборами. Кто победит…?
  14. Аватар znak
    Оценка Сбера по капиталу на сегодня:
    1. Общий капитал Сбера до выплаты дивов 6 852 трл. руб это равно 303 руб. на акцию по балансовой стоим...

    Николай Иванович,, была попытка закрыть половину гэпа первые часы после отсечки
    однако кукловод посчитал что он еще может попугать мелких участников ставкой за оставшиеся несколько дней
    однако деньги от дивов уже на подходе и будут на след неделе
    а ставка плюс 2 проц уже давно в цене всех акций --тем более это последне повышение ставки
    и есть ожидание хорошего снижения ставки уже в след году
    поэтому на мой взгляд уже до дня ставки ожидаю сильный отскок
    с теденцией в дальнейшем последующего закрытия гэпа
  15. Аватар Lucia f
    отстаем от графика ).
    до 100 далеко еще...
    Надо наверстывать.

    Сергей Соколов, так давай. плечи не забудь главной
  16. Аватар Сергей Соколов
    отстаем от графика ).
    до 100 далеко еще...
    Надо наверстывать.
  17. Аватар Joe Bradley
    Lucia f, а что слушать?… У меня цель район ист хая и по пути собрать дивиденды. Вот дивиденды мне очень нравятся. Не люблю платить комиссии,...

    Polaris, а как без шорта, ежели всё валится?
  18. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, как и раньше сбер не моя бумага ) я на заборе сижу )

    W1,
  19. Аватар W1
    W1, Привет братан, давно я сюда не заходил… Ты сам как? Лонгуешь Сбер?

    Кирилл Гололобов, как и раньше сбер не моя бумага ) я на заборе сижу )
  20. Аватар Кирилл Гололобов
    W1, Привет братан, давно я сюда не заходил… Ты сам как? Лонгуешь Сбер?
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов,
    где вы берете эти данные?

    Lucia f, все инфоцыгане трубят из своих ТГ
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, странно как-то, почему шортисты не хотят шортить, когда ясно, как божий день, что бумага летит на 200-220(по новым данным)?

    Максим Викторов,
    где вы берете эти данные?
  23. Аватар Николай Иванович
    Оценка Сбера по капиталу на сегодня:
    1. Общий капитал Сбера до выплаты дивов 6 852 трл. руб это равно 303 руб. на акцию по балансовой стоимости на капитал. 2. Выплатили дивиденты в размере 746 млр. Руб. уменьшив капитал на эту сумму т.е. 6 852 — 746= 6 106 трл. — 270 руб. балансовая стоимость. Это оценка не включает потенциал капитализации новой прибыли в капитал. ( чистая прибыль по итогу года составит порядка 1, 5трл руб. из них опять 50 % дивы, 50% в капитал т.е. капитал вернется опять к 303 руб. + дивы на 33 руб. примерно, это + 53 руб. к действующей цене 280 руб. т.е. прибыль 19% годовых при учете нового дивидента в след. году.
    Интересно?
  24. Аватар Максим Викторов
    возможно топливо уже набрано

    Lucia f, странно как-то, почему шортисты не хотят шортить, когда ясно, как божий день, что бумага летит на 200-220(по новым данным)?
  25. Аватар Lucia f
    возможно топливо уже набрано

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: