Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий-сан
    Разумно ли продать Сбер, который вырос, и купить Газпром, который упал? Портфельная теория говорит, что "это разумно", но после санкций на НКЦ, банки будут зарабатывать и на обмене валюты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дивидендные Маньяки
    Как использовать технический анализ для улучшения торговых результатов (бэк-тест на котировках Сбербанка)?
    Как использовать технический анализ для улучшения торговых результатов (бэк-тест на котировках Сбербанка)?

    Здравствуйте, друзья!

    Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я применяю технический анализ для улучшения своих торговых результатов. В качестве примера я буду использовать историю котировок акций Сбербанка, поскольку в этом году они продемонстрировали значительный спекулятивный рост.

    Напомню, технический анализ (ТА) — это мощный инструмент, который помогает трейдерам и инвесторам, в том числе, прогнозировать будущие движения цен на основе исторических данных. Это важный момент — на основе исторических данных (или, по-другому, бэк-тест).

    Вот несколько ключевых шагов, которых я придерживаюсь в ТА для улучшения торговых результатов:

    1. Переключаю тип графика в торговом терминале на «японские свечи». Если вы незнакомы с этим типом графика, советую изучить принцип построения «японской свечи».
    2. Основные индикаторы, которые я использую для ТА, это ATR, MA (скользящая средняя) и очень редко SAR (парабола остановки и разворота). Они помогают найти наиболее выгодный уровень покупки и продажи акции.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Иван Птичкин
    Почитал несколько последних сообщений и улыбнулся. )

    Иван Птичкин,
  4. Аватар Иван Птичкин
    Почитал несколько последних сообщений и улыбнулся. )

  5. Аватар WotNik
    FrBr, тут орловский правильную мысль по Сберу задвинул. Говорит очень дешево стоит. И с учетом текущей капитализации можно ли имея например ...

    Остап1978, через 15 лет будет стоить 3700.A la Vanga.
  6. Аватар WotNik
    KatieArya, Пока отдыхаю вклады 16 % дают нормально

    Лютый Комерсант, 18%
  7. Аватар Остап1978
    сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит

    FrBr, тут орловский правильную мысль по Сберу задвинул. Говорит очень дешево стоит. И с учетом текущей капитализации можно ли имея например столько же денег создать второй сбербанк в обозримой перспективе? Вообще не реально. Жизни не хватит. Сбер оценен очень низко пока, но очень большие деньги идут имеенно в Сбер, потому что мыслят стратегически.
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, иди отдохни :)

    KatieArya, Пока отдыхаю вклады 16 % дают нормально
  9. Аватар KatieArya
    KatieArya, После отсечки

    Лютый Комерсант, иди отдохни :)
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Надо покупать.

    KatieArya, После отсечки
  11. Аватар KatieArya
  12. Аватар FrBr
    так система еще только формируется — что то меняется что то убирается, ключевая идея пока неизменна.Сейчас торгую и смотрю как ведет себя в моменте а не на левой части графика
  13. Аватар 358234
    358234, не спорю, особенно если подсчитать сколько я денег отдал этой системе, но ведь кадый из нас «Я ж самый умный»

    FrBr, дело даже не в том, что «Самый умный», а в том, что система будет рабочей лишь в паре вариантах развития ситуации, которые «поди угадай», может, найди правила по которым свою систему можно задействовать.
  14. Аватар FrBr
    да и других способов обзавестись яхтой с вертолетом я пока не вижу =)
  15. Аватар FrBr
    FrBr, торговля на бирже — это индустрия, заточенная на заработок денег, мне кажется, что любая своя система срубить бабла, по-лёгкому, обреч...

    358234, не спорю, особенно если подсчитать сколько я денег отдал этой системе, но ведь кадый из нас «Я ж самый умный»
  16. Аватар 358234
    но опять же система мне периодически коляна присылыает

    FrBr, торговля на бирже — это индустрия, заточенная на заработок денег, мне кажется, что любая своя система срубить бабла, по-лёгкому, обречена.
  17. Аватар FrBr
    но опять же система мне периодически коляна присылыает
  18. Аватар FrBr
    да я в моменте смотрю, после дивотсечки да, но сейчас система топит за шорт и на дивосечку уйдет ниже 300
  19. Аватар 358234
    сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит

    FrBr, после дивотсечки, должно же подешеветь?
  20. Аватар FrBr
    ирония в том что ты сам шакал: если бы ты покупал бизнес тебе было бы пофиг сколько стоит акция 1 рубль или 400 дивы платят не от стоимости акции. Но ты ссышься что то что ты купил подешевеет и ты скинешь в убыток а не в плюс. по сути ты точно такой же спекуль только в зеленом плаще а не красном
  21. Аватар FrBr
    Даже обидно за разных клоунов, шакалов. всё сидят шакалы ждут чего-то плохого. для шакалов естественно хорошее. сидят хотят Сбер за чирик ку...

    Витя, а по 170 можно купить? или все равно шакал? или любой кто против вашего лонга шакал?
  22. Аватар Витя
    Даже обидно за разных клоунов, шакалов. всё сидят шакалы ждут чего-то плохого. для шакалов естественно хорошее. сидят хотят Сбер за чирик купить, или хотя бы за 250. и один облом. без сомнения так и досидятся до своего отхода.
  23. Аватар Nordstream
    В мае 2024г спрос на льготную ипотеку вырос до рекордных 63% — исследование Домклик
    Рынок льготной ипотеки ждут радикальные перемены. Во-первых, 1 июля 2024 года завершается действие программы «Господдержка» — одной из наиболее востребованных программ льготного ипотечного кредитования. Во-вторых, условия второй по популярности льготной программы — «Семейная ипотека» — будут ужесточены: для семей с детьми старше шести лет ставка может быть повышена до 12%.

    На пороге столь масштабных изменений спрос на льготное ипотечное кредитование вырос до нового рекордного уровня — 63,2% (с апреля +10 п.п.). Изменения отчетливо видны и в регионах, жители которых чаще всего берут ипотеку, в особенности в Москве, Санкт-Петербурге и в Краснодарском крае. В каждом из этих регионов процент сделок, заключенных на льготных условиях, вырос за месяц на 10-14 п.п. и составил около 75%.

    Предыдущий рекорд по востребованности льготной ипотеки (61%) отмечался в декабре 2023 года на фоне введения ограничений в условия льготных ипотечных программ, затронувших в большей степени выдачи по «Господдержке» в столичных регионах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар FrBr
    сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит
  25. Аватар FrBr
    вернулся в шорт, похоже на Путине выкупали

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: