Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    Ремора, стоим и стоять будем. Покупка дна это мечта хомяка.

    Tverskoy_homyak, французский политик Флориан Филиппо назвал дату 6 июня решающей для судьбы Франции, России, Украины, а может быть, и мира. Филиппо уверен, что уже в этот четверг президент Франции Эммануэль Макрон открыто объявит о переброске французских войск на Украину и, таким образом, объявит России войну.

    А это, уверен Филиппо, фактическое начало третьей мировой войны.

    «Если вы отправляете дальнобойные вооружения, способные достичь Москвы, и отправляете войска в страну — как это называется? Это называется война. Это означает, что мы вступим войну с Россией, ядерной державой. А ядерная держава против другой ядерной державы — это называется мировая война», — пишет Филиппо в своём микроблоге в социальной сети X.
    =========
    стойте, пока есть время. потом все бумажки станут ненужными фантиками.
  2. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев, акции сбера и московской биржи перегреты и после поднятия ставки полетят вниз

    Роман Бабанин, значит таков путь, что переживать. Когда всё предрешено
  3. Аватар Роман Бабанин
    Экономика России сильно перегрета, за всю историю не были так сильно загружены мощности, заявил глава Сбербанка Герман Греф в Совете Федерац...

    Алексей Бицев, акции сбера и московской биржи перегреты и после поднятия ставки полетят вниз
  4. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила отскок, правда не протестировав пробитое сопротивление 318025 сверху и не дойдя до других ближайших сопротивлений. Сейчас самые важные три уровня — 318025(при уходе цены ниже него снижение возобновится), 325850 и границы розового и желтого каналов(324375). При закреплении цены выше этих уровней велика вероятность возобновления роста. Поэтому внимательно за ними наблюдаем, как они будут отторговываться
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 325850 и 318025, а также кластерную зону границ розового и желтого каналов (324375)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 327275, 322550, 313950 и 305525
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    На часовом графике цена протестировала сверху границу синего канала и, отбившись от нее, продолжила свой рост, опять вернувшись в свой розовый канал и протестировав его границу сверху. Первые сигналы для возобновления роста получены, но я не исключаю варианта со снижением цены для теста пробитых уровней и к такому варианту тоже надо быть готовым. В случае снижения цены — смотрим за тестом поддержек — отбои лонгуем, пробои шортим. В случае продолжения роста смотрим за тестом сопротивлений — пробои лонгуем, отбои шортим



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    1SV, текущие ожидания кричат за слив рынка акций… и поводы для этого есть… их уже озвучили.
    внешка кричит за заливное, а хомяки стоят в очер...

    Ремора, стоим и стоять будем. Покупка дна это мечта хомяка.
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., консервами питаетесь?.. :)
    консервативная стратегия = банковский депозит, а акции являются высокорисковыми инвестициями...
    … по...

    Ремора, Улыбнул ответ. Ну хоть так.
    Моя стратегия — только 25-20% акций в портфеле.
    Остальное — облиги и иные инструменты.
    Выпад насчет питания «консервами» — вот он зачем?
    По поводу иглы — приведите структуру экспорта.
    Сможете?
    консерватор, который любит умничать…

    Тоже улыбнуло.
  7. Аватар Ремора
    1SV, Разумеется. Разумеется она есть. На сегодняшний момент — «строго консервативная», ранее «умеренно консервативная». Равно как и стратеги...

    Дмитрий Ю., консервами питаетесь?.. :)
    консервативная стратегия = банковский депозит, а акции являются высокорисковыми инвестициями...
    … по поводу ресурсов — наш рынок сидит на нефтегазовой игле. частично металлы и уголь. Сбер в данной связке не исключение, у его так же есть долговые обязательства многих эмитентов и вложения в активы.
    далее смотри зависимости… хотя я так понимаю вы товарищ далекий и предпочитаете мерить Сбер исключительно кредитами и % населению РФ… консерватор, ну вумный …
  8. Аватар Витя
    Экономика России сильно перегрета, за всю историю не были так сильно загружены мощности, заявил глава Сбербанка Герман Греф в Совете Федерац...

    Алексей Бицев, В Совете Федерации надо разговаривать с сенаторами попроще. там люди от народа. они не любят разные загагулины, намёки и полунамёки
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., А зачем Вам моя? У Вас своя должна быть и может быть даже лучше моей.

    1SV, Разумеется. Разумеется она есть. На сегодняшний момент — «строго консервативная», ранее «умеренно консервативная». Равно как и стратегия мани-менеджемент. И прочее.

    ЗЫ. Я лишь поинтересовался Вашей стратегией и не более того. )
  10. Аватар 1SV
    1SV, И какова стратегия в части акций в ключе инвестирования?

    Дмитрий Ю., А зачем Вам моя? У Вас своя должна быть и может быть даже лучше моей.
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вы вменяемый? это не акции, а ресурсы — нефть, газ, металлы… :)
    смотрите мировые товарные рынки… хотя вы походу зависимости не ...

    Ремора, Я то вменяемый. С какого перепугу Вы тут с ресурсами и товарными рынками? В теме акций Сбера? Если Вы такой «продвинутый» — ну так обоснуйте свои картинки. Что собственно ранее я и предложил Вам. Где Ваши картинки с товарными рынками в виде картинок — и где взаимосвязь с котировками акций Сбера. Ведь простой вопрос, не так ли?


  12. Аватар Алексей Бицев
    Экономика России сильно перегрета, за всю историю не были так сильно загружены мощности, заявил глава Сбербанка Герман Греф в Совете Федерации.
    «
    «У нас экономика точно и сильно перегрета. У нас никогда за всю историю не были так загружены основные мощности: на уровне 84% — это предел, выше которого уже двигаться просто невозможно», — сказал Греф.
    Он пояснил, что перегрев экономики означает, что она «начинает расти темпом выше ее возможностей».
    Он также отметил, что «огромные средства» идут в экономику через бюджетный импульс. «Бюджетный импульс плюс кредитный импульс складываются вместе и вызывают потребительский бум, это вызывает рост цен», — сказал Греф.
  13. Аватар Ремора
    Ремора, На картинке Вашей — акции обведите кружочком и снова запостите картинку эту.

    Дмитрий Ю., вы вменяемый? это не акции, а ресурсы — нефть, газ, металлы… :)
    смотрите мировые товарные рынки… хотя вы походу зависимости не отслеживаете и не понимаете…
    ну что могу сказать, продолжайте хомячить…
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    1SV, текущие ожидания кричат за слив рынка акций… и поводы для этого есть… их уже озвучили.
    внешка кричит за заливное, а хомяки стоят в очер...

    Ремора, На картинке Вашей — акции обведите кружочком и снова запостите картинку эту.

    ЗЫ. Если Вы отметите на своих картинках Сбер, ну или как-то обоснуете взаимосвязь — сниму шляпу. Шнурки есть не буду…
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    358234, Ну, фиксировать лучше прибыль, как по мне. Акции — дело не одного дня, если речь именно про инвестирование, а не трейдиг.
    Я считаю, ...

    1SV, И какова стратегия в части акций в ключе инвестирования?
  16. Аватар Drobila2 Trader
    Завтра ещё жарче будет, будут наваливать баблица с утреца. Лонгустино.
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Ну вот исчезла дрожь в руках,
    Теперь — наверх © В.В.С.
  18. Аватар 1SV
    вообще, имелось в виду — слив акций и прямой призыв к фиксации убытков с выводом остатков средств для открытия вкладов.

    358234, Ну, фиксировать лучше прибыль, как по мне. Акции — дело не одного дня, если речь именно про инвестирование, а не трейдиг.
    Я считаю, что имеет смыл придерживаться своей стратегии, в этом плане. Если её нет, тот тут всегда найдутся советчики, о том, что Вам лучше сделать с Вашими же деньгами.
    У меня, допустим, есть открытые депозиты, но и акции тоже я беру.
  19. Аватар 358234
    358234, Ну, мне, например, известен человек со статусом квала, торгует хорошо. Я так и не понял, что имелось ввиду, ну да ладно.

    1SV, вообще, имелось в виду — слив акций и прямой призыв к фиксации убытков с выводом остатков средств для открытия вкладов.
  20. Аватар Michael Burry
    Сбербанк в ближайшее время откроет первые 16 отделений в новых регионах РФ, заявил Греф.
  21. Аватар 1SV
    1SV, это просто был пример, что может в торговлю акциями добавиться.

    358234, Ну, мне, например, известен человек со статусом квала, торгует хорошо. Я так и не понял, что имелось ввиду, ну да ладно.
  22. Аватар 358234
    358234, А что не так с «квал инвестора», не совсем понимаю, что имеете ввиду?

    1SV, это просто был пример, что может в торговлю акциями добавиться.
  23. Аватар 1SV
    лишь бы не добавилось, типа «квал инвестора» или подобного.

    358234, А что не так с «квал инвестора», не совсем понимаю, что имеете ввиду?
  24. Аватар 358234
    Ремора, Так, вроде, биржа всегда на ожиданиях строилась, может поменялось чего.

    1SV, лишь бы не добавилось, типа «квал инвестора» или подобного.
  25. Аватар 1SV
    кричат за слив...

    Ремора, Ну, это у Вас. Точки зрения разные есть. Как будет — увидим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: