#STOCKS #SBER Сбербанк. Глобальное вью.
Сбербанк. Глобальное вью.
Долго размечал Сбербанк и пришел к двум возможным сценариям, которые строятся на восходящих каналах:
1. Широкий канал.
Предполагает еще 30% падение с +- текущих уровней в район 180 рублей. Примерная траектория движения изображена на графике. По данному сценарию, сейчас цена в районе медианы канала и пересечения трендовых, от которых может продолжиться коррекционное движение.
Из нюансов сценария:
1)Сильный уровень 250 руб. и ЕМА200 (на недельном графике).
ЕМА200 Сбер пробивал:
в 2008 и улетел на практически на 80% вниз и спустя год вернулся выше,
в 2014 году максимально длительный пробой (+-1,5 года) и падение на 48%.
Соответственно, если Сбер пробивает уровень вниз, то возникает вопрос о периоде, когда он вернется обратно и продолжит восходящий тренд.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Антон Ступин,
Смотрю, люди не совсем разбираются где дно и где середина канала
Цена находится на самом дне канала коррекционого по фибо
Это один большой канал с начала истории роста
Ниже этого значения, Это нисходящмй канал… Совсем яма, могила канала
Дмитрий, если завтра влепят санкции — плевать всем будет на все эти фибо-шмибо. Впрочем если решат, что дружба это магия, то тоже будет плевать на все эти каналы-шманалы. Не тратьте времени на ерунду — сейчас ТА ничего не решает.
unknow unknow,
Такой сценарий безусловно может случиться, если бумага к примеру сильно перегрета, или дивиденты отменят, или прогноз на перспективы след год окажутся хуже предыдущего года, или все рынки лягут на дно. То и Сбер, и весь российский фонд будет в одинаковом положении. Да, таких факторов на горизонте может быть два или три.
Для этого и существуют фибо каналы, которые показывают геометрию местоположения точки входа в бумагу
Это примерно как компас в руках путешественника. Можно конечно и без компаса ориентироваться по звездам или по веткам деревьев
К примеру :






Финаме
БКС Мир Инвестиций




