Ramak, Ну дык снос по рынку заявок в покупку, направление показывает не?
не беря в расчет дрочева роботов, которые возвращают цену к приемлемым уровням покупки
Andrey, Так называемые покупки и продажи в таблице сделок могу иметь диаметрально противоположный смысл в различном контексте. От 290 наборот толкали вниз, несмотря на то, что это отображалось «покупками». Так и «входы в рынок крупняка» по 284-285. От них толкали вниз на 280.
Ramak, Ну движению вниз это точно не мешает. Но говорит по крайней мере о скором замедлении движения если не о развороте. Покупец тоже не дурак, он может и ниже набирать позу. Если например сравнить Сбер с Газпромом — остановка должна была быть в районе 278, однако не доехали — откупают.
Andrey, Ты сохраняешь историю данных «покупок»? 21 Января «покупки» на 650 000 лотов на 275 видел? Это «уберегло» от падения на 258? Или на 280 17 декабря 2020? Сколько потом цена еще проехала вниз?

Финаме
БКС Мир Инвестиций

