Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 190,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.34₽  -0.85%ап: 318.15₽  -0.93%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    А в данный момент опять выкупают пока трендим. И я не очкую и не крою так как вижу куда ребятки хотят.

    McDuck, наверное добой то не большой то нарисуют еще на юг, так — пассажиров попугать.
  2. Аватар Geist
    Доброе утро, друзья!
    Я закрыла Прив. которые я держала с начала октября.
    Брала по 202

    Seaslide, доброе! А зачем, если не секрет?

    Geist, бумага сломила тренд, плюс она принесла доходность выше годовых дивидендов, не исключена длительная коррекция. Поэтому по моей системе появились сигналы на закрытие.

    Причём это не исключает возможности того, что я снова возьму эту бумагу в ближайшие дни))))

    Seaslide, понял. Я думал, что вы/ты? больше про инвестирование, а 202 был неплохим входом. На мой взгляд, маловероятно, что новый будет лучше. ;)
  3. Аватар Dreamer_809
    А в данный момент опять выкупают пока трендим. И я не очкую и не крою так как вижу куда ребятки хотят.

    McDuck, и можно узнать примерные цифры и сроки, куда хотят?
  4. Аватар Dreamer_809
    Татьяна Доброхвалова займёт пост генерального директора Rambler Group, сообщила пресс-служба «Сбербанка». Эту должность она будет совмещатьмс должностью старшего вице-президента Сбера, руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений Сбера.

    Рафаэль Абрамян, который ранее возглавлял Rambler Group, принял решение продолжить свою карьеру вне компании.

    Татьяна Доброхвалова начала свою деятельность в Сбербанке в 2020 году. До этого занимала должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинг».

  5. Аватар McDuck
    А в данный момент опять выкупают пока трендим. И я не очкую и не крою так как вижу куда ребятки хотят.
  6. Аватар Dreamer_809
    Во Владивостоке открылось первое в России совместное отделение «Сбера» и McDonald's. Гости ТЦ «Березка» по адресу ул. Русская, 16 первыми смогут одновременно получить доступ к сервисам и продуктам McDonald's, а также к цифровым и традиционным продуктам «Сбера». Об этом сообщает Sber Press.

    «Для удобства клиентов в ТЦ установлены специальные информационное панели, которые помогут сориентироваться в многообразии сервисов экосистемы „Сбера“ и разобраться, как ими воспользоваться. Панели находятся в ресторане, поэтому его посетители могут изучить данные предложения, пока ожидают заказ», — сказано в сообщении.

    Объединение бизнесов компаний произошло в рамках ранее подписанного соглашения о стратегическом партнерстве.
  7. Аватар Wal72
    🇷🇺#SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке
    ———————-
    июнь 2019г: (https://t.me/markettwits/42281) «Мы сейчас прорабатываем с McDonalds интересный концепт, где мы могли объединить наши клиентопотоки. У „Макдональдса“ большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно», — Сбер

    Роман Ранний, гамбургер в кредит

    Cap info, +с кОфэ!
  8. Аватар Dreamer_809
    Я начинал мизер на пробу на инвест по сбер. Было начальное 130 тыр раскачегарил до 280 потом упали стало 90 тыр и вот так от 20 октября работаю по тренду.

    McDuck,
  9. Аватар McDuck
    Это мне за вчера насчитали
  10. Аватар Limonka
    Я не крылся у меня лишь от прироста сократилось на инвесте т.к. небыло переворотных продаж. Сократился на немного +800% было и более от октября, сьели стало +700% но щас плюсует уже. Хоть я и не люблю такое раскрывать.

    McDuck, непостижимые величины
  11. Аватар ShtrenD
    Сейчас на 5 тайм, с утра четыре зелён отсчёт начали, сейчас две зелёные должны пульнуть, потом одну, смотрите как тенденция и в красных мутят,
  12. Аватар Seaslide
    Доброе утро, друзья!
    Я закрыла Прив. которые я держала с начала октября.
    Брала по 202

    Seaslide, доброе! А зачем, если не секрет?

    Geist, бумага сломила тренд, плюс она принесла доходность выше годовых дивидендов, не исключена длительная коррекция. Поэтому по моей системе появились сигналы на закрытие.

    Причём это не исключает возможности того, что я снова возьму эту бумагу в ближайшие дни))))
  13. Аватар Dreamer_809
    Доброе утро, все удачных торгов! Ничего нового. Начинаем выкуп.

    McDuck, думаете пора?

    Limonka, Ну что вижу. Крупные начали выкуп вновь сбера закладка сверху и на нынешних выкуп. По рынку ничего не сменилось. Теперь рынку надо вернуть потери имею в виду сбер.

    McDuck, иными словами — усредняют позицию не веря в рост до предыдущих значений с учетом прибыли
  14. Аватар Bonybon
    🇷🇺#SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке
    ———————-
    июнь 2019г: (https://t.me/markettwits/42281) «Мы сейчас прорабатываем с McDonalds интересный концепт, где мы могли объединить наши клиентопотоки. У „Макдональдса“ большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно», — Сбер

    Роман Ранний, гамбургер в кредит

    Cap info, сбердак)

    Роман Ранний,
  15. Аватар Limonka
    Доброе утро, все удачных торгов! Ничего нового. Начинаем выкуп.

    McDuck, думаете пора?

    Limonka, Ну что вижу. Крупные начали выкуп вновь сбера закладка сверху и на нынешних выкуп. По рынку ничего не сменилось. Теперь рынку надо вернуть потери имею в виду сбер.

    McDuck, страшновато, сильно пролили, ну по-тихонечку)
  16. Аватар McDuck
    Доброе утро, все удачных торгов! Ничего нового. Начинаем выкуп.

    McDuck, думаете пора?

    Limonka, Ну что вижу. Крупные начали выкуп вновь сбера закладка сверху и на нынешних выкуп. По рынку ничего не сменилось. Теперь рынку надо вернуть потери имею в виду сбер.
  17. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке
    ———————-
    июнь 2019г: (https://t.me/markettwits/42281) «Мы сейчас прорабатываем с McDonalds интересный концепт, где мы могли объединить наши клиентопотоки. У „Макдональдса“ большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно», — Сбер

    Роман Ранний, гамбургер в кредит

    Cap info, сбердак)
  18. Аватар Банда Анонимов
    Для полного «замыкания» экосистемы, Сберу осталось сделать Сбер-азино и Сбер-бани.
    Тогда апсайд 100500%.

    А пока только 100% за макдак — окучивают самую платежеспособную аудиторию, однако.
  19. Аватар Cap info
    🇷🇺#SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке
    ———————-
    июнь 2019г: (https://t.me/markettwits/42281) «Мы сейчас прорабатываем с McDonalds интересный концепт, где мы могли объединить наши клиентопотоки. У „Макдональдса“ большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно», — Сбер

    Роман Ранний, гамбургер в кредит
  20. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке

    Роман Ранний, это как?) бургеры ещё носят)

    Vadosio, ну да:


    июнь 2019г: (https://t.me/markettwits/42281) «Мы сейчас прорабатываем с McDonalds интересный концепт, где мы могли объединить наши клиентопотоки. У „Макдональдса“ большой клиентопоток и у нас большой клиентопоток. И мы надеемся, что это будет интересно клиентам, потому что для нас важно искать новый клиентский опыт и помогать клиентам получать то, что им нужно», — Сбер
  21. Аватар Limonka
    Доброе утро, все удачных торгов! Ничего нового. Начинаем выкуп.

    McDuck, думаете пора?
  22. Аватар Vadosio
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке

    Роман Ранний, это как?) бургеры ещё носят)
  23. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #SBER #MCD
    Сбер открыл совместное отделение с McDonald's во Владивостоке
  24. Аватар Broncos
    Чето иногда непонятно как индекс ММВБ может быть в плюсе, если большинство тяжеловесов и вообще акций в минусе?

    Broncos, индекс считают от 19:00

    ПBМ,
    Спасибо, понял. Вечерний индекс также «догоняет», ага.
  25. Аватар Broncos
    Чето иногда непонятно как индекс ММВБ может быть в плюсе, если большинство тяжеловесов и вообще акций в минусе?

    Broncos, он вроде считает от вчерашней вечерки и относительно той цены в плюсе, т.к. Вчера росли

    Vadosio,
    А, ну может быть, да…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: