люди за 3 года поднимают в 8 раз депо..
А я за три года опять слил 1/3..
Где справедливость..?
Тира, ну вот моя история про справедливость. Я немного под шофе сейчас, поэтому расскажу как есть. В 2010 я открыл счет на 20к, все в рублях. И довнося пару раз по 20к чисто для статы для себя сливал их до 2012. Потом почему-то подумал, что стал профи и начал вносить по 100к, 200к. И сливал опять. Когда медленнее, когда быстрее. И только 2-3 года назад стал работать в ноль. А примерно полтора года назад в плюс. В начале ЛЧИ 2019 у меня было около 180к на счете. К январю 2020 около 250к. Сейчас около 1100к, но тут скорее повезло. Март и июль удачные оказались. Какую справедливость мне по Вашему ждать еще? Я беру то, что могу и у меня примерно 10летний опыт работы на рынке. Хорошего профита пока нет, но надежда еще есть. Опять же на опыт. Я верю, что есть уникумы на бирже, но лично я точно не из них. Тем не менее для меня единственная возможность заработать на пенсию и на образование детей — это биржа. Посмотрите в профиле из какого я города. Вот и приходится крутиться.
Tilson, хороший подход! Меня тоже разок маржинколили на пол депо) я не предполагал что компания в предбанкротном состоянии может за 3 дня Х2 сделать — AAL. Брал шорт по 14,15 и 17. К моей цели бумага пришла конечно. Но заработал я только опыт)
goozyman, Как маржин на пол депо.? Я упал на 2\3 на одном депо… Мне не включили МАРЖИН,,
Тира, я только за свой опыт говорю на IB. Там ГО 25 от депо у меня. У меня было плечо х3. Собственно когда го не хватает они начинают закрывать плавно позицию. Происходит это кусками. Типо открытие рынка 16-30. В 16-55 Моё го стало 20% (оно и в 16-30 таким было с открытия, но видимо у них хитрая система) они закрыли часть позы чтобы оно стало опять 25% и тд
goozyman, при этом в альфе у меня было пару раз выход за го незначительный, и длился он целый день, но видимо у них там т+2 или ещё както

Финаме
БКС Мир Инвестиций