Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Вчера, в едином порыве, физики с юриками сбросилили позиции во фьючах, будем считать, что определились таки на недельку.
    Изменение -2 223; -3 167; -6 732; -5 788; -17 910


    Ну и период многих экспираций привёл нас к сбросу «по всем фронтам». Но, впереди новые горизонты…

    Engineer_M, Если, конечно, внешка сильно не ливанет вниз, то перед экспирой не должны дать упасть сильно. У меня вчера вообще был нервный денек: до первого тейка не дошло 16 копеек. Когда пошел откат с 212 на 210-211 думал вручную закрыть позу от греха, подальше, но что то пожалел. Не думал, что еще почти на 3 рубля уронят практически в момент.

    Ramak_NN, мне проще было, я далеко от монитора был — вернулся к закрытию уже.
    С другой стороны, я за 2 недели реально отдохнул и восстановился. Так что, всё в ажуре, пока.

    ПС Перед экспирой, как раз, движения резче, по моим наблюдениям.
  2. Аватар Engineer_M
    Сбербанк, торговый план на недели две!!! 09.06.2020
    План на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, ТУТ либо либо.я думаю к 260 летим по предыдущему плану !!
    Сбербанк , торговый план на недели две  !! 09.06.2020







    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, особенно человечек хорош

    Tat At, Это лыжник, как я понял

    Ramak_NN, космонавт-лыжник?

  3. Аватар Ramak
    Сбербанк, торговый план на недели две!!! 09.06.2020
    План на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, ТУТ либо либо.я думаю к 260 летим по предыдущему плану !!
    Сбербанк , торговый план на недели две  !! 09.06.2020







    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, особенно человечек хорош

    Tat At, Это лыжник, как я понял
  4. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Вчера, в едином порыве, физики с юриками сбросилили позиции во фьючах, будем считать, что определились таки на недельку.
    Изменение -2 223; -3 167; -6 732; -5 788; -17 910


    Ну и период многих экспираций привёл нас к сбросу «по всем фронтам». Но, впереди новые горизонты…

    Engineer_M, Если, конечно, внешка сильно не ливанет вниз, то перед экспирой не должны дать упасть сильно. У меня вчера вообще был нервный денек: до первого тейка не дошло 16 копеек. Когда пошел откат с 212 на 210-211 думал вручную закрыть позу от греха, подальше, но что то пожалел. Не думал, что еще почти на 3 рубля уронят практически в момент.
  5. Аватар Limonka
    Доброе утро! Всем попутного ветра!
  6. Аватар Gorik
    Удачного торгового дня всем!
  7. Аватар товарищ масон
    Сбербанк, торговый план на недели две!!! 09.06.2020
    План на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, ТУТ либо либо.я думаю к 260 летим по предыдущему плану !!
    Сбербанк , торговый план на недели две  !! 09.06.2020







    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, до 212 бы доползти…
  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Вчера, в едином порыве, физики с юриками сбросилили позиции во фьючах, будем считать, что определились таки на недельку.
    Изменение -2 223; -3 167; -6 732; -5 788; -17 910


    Ну и период многих экспираций привёл нас к сбросу «по всем фронтам». Но, впереди новые горизонты…
  9. Аватар Tat At
    Сбербанк, торговый план на недели две!!! 09.06.2020
    План на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, ТУТ либо либо.я думаю к 260 летим по предыдущему плану !!
    Сбербанк , торговый план на недели две  !! 09.06.2020







    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, особенно человечек хорош
  10. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , торговый план на недели две !! 09.06.2020
    План на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, ТУТ либо либо.я думаю к 260 летим по предыдущему плану !!
    Сбербанк , торговый план на недели две  !! 09.06.2020







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Tat At
    Доброе утро всем, хорошего дня!
  12. Аватар Alex
  13. Аватар NSK
    ShtrenD, спасибо. Учитывая в том числе и твои наработки практически выхожу из убытка по Сберу.
  14. Аватар NSK

    Марэк, вот что новости про чиз и эпл в теме сбера делают? Или это местная помойка для всего?

    zumzumsa, в блэклист его, прекрасно разгружает ветку для просмотра
  15. Аватар zumzumsa
    Eli Lilly (LLY) – The drugmaker said its experimental breast cancer treatment Verzenio met its main goal in a late-stage study.

    Фармкомпания сказала, что экспериментальное лечение рака молочной железы Verzenio достигло своей главной цели в исследовании на поздней стадии.

    Марэк, вот что новости про чиз и эпл в теме сбера делают? Или это местная помойка для всего?
  16. Аватар ShtrenD
    план на ближайшие две недели у меня такой, завтра утром лонг от 206 ракета на уровень 216, отработка 10 рублей, и потом одеваем шортики и чирик на 203, далее ракета и держать до, пока медведь не проснулся до 228, а дальше новость должна либо вверх, либо в низ, ну очень важный момент, я обещал 260, думаю наколдуем !!!

  17. Аватар Марэк
    Apple – AAPL) — Европейский Союз открыл антимонопольное расследование в отношении магазина приложений компании и сервиса Apple Pay. ЕС изучает, не нарушают ли ограничения, введенные Apple, ее правила конкуренции. В ответ Apple заявила, что она следует закону во всем, что делает и поддерживает конкуренцию на каждом этапе.

    Apple (AAPL) – The European Union has opened antitrust probes into the company’s App Store and Apple Pay service. The EU is looking into whether restrictions imposed by Apple violate its competition rules. In response, Apple said it follows the law in everything it does and embraces competition at every stage.
  18. Аватар Марэк
    Eli Lilly (LLY) – The drugmaker said its experimental breast cancer treatment Verzenio met its main goal in a late-stage study.

    Фармкомпания сказала, что экспериментальное лечение рака молочной железы Verzenio достигло своей главной цели в исследовании на поздней стадии.
  19. Аватар Марэк
    Chesapeake Energy (CHK) — готовится подать на защиту от банкротства уже на этой неделе, по словам источников, знакомых с этим вопросом, которые говорили с Reuters. Говорят, что компания находится на завершающей стадии переговоров о кредите в размере 900 миллионов долларов для поддержки операций, предусмотренных в Главе 11 о банкротстве.

    Chesapeake Energy (CHK) – The energy producer is preparing to file for bankruptcy protection as soon as this week, according to people familiar with the matter who spoke to Reuters. The company is said to be in the final stages of negotiation for a $900 million loan to support operations while under Chapter 11 bankruptcy protection.
  20. Аватар Марэк
    Председатель Федеральной комиссии по связи Аджит Пай (Ajit Pai) призывает провести расследование T-Mobile после сбоя в сети, который повлиял на пользователей по всей территории США в течение примерно 12 часов.

    Кроме того, SoftBank рассматривает возможность продажи своих акций T-Mobile для привлечения денежных средств и сокращения своего долга. Softbank владеет около 25% акций T-Mobile, а немецкому Deutsche Telekom — около 44%.
  21. Аватар Марэк
    Объём промышленного производства в России (г/г) (май)
    smart-lab.ru/uploads/images/05/04/57/2020/06/16/344c72.png
  22. Аватар Марэк
    Объём промышленного производства в России (г/г) (май)
  23. Аватар Марэк
    16.06.2020
    Объём промышленного производства в России (г/г).
    Факт. -9,6%
    Прогн. -8,0%
    Пред. -6,6%


    Промышленное производство России измеряет изменение общего производства российских заводов, шахт, и коммунальных услуг. Это дает нам хороший показатель силы в промышленном секторе. Это может быть опережающим индикатором занятости в промышленности, среднего заработка и личных доходов.
    /> Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное/бычье направление RUB, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для RUB.

  24. Аватар Марэк
    Данные ФРС-Нью-Йорк показывают, что экономики еще в глубоком кризисе.

    16.06.2020 20:02
    В своем выступлении председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что США встают на крайне неопределенный путь восстановления. Однако отчет ФРС-Нью-Йорк, вышедший во вторник, показывает, что экономика остается в глубоком кризисе, в котором она находилась в течение последних месяцев.

    Согласно еженедельному экономическому индексу (WEI), который был разработан ФРС-Нью-Йорк на фоне пандемии, чтобы получать реальную картину экономики, недавние экономические данные указывает на падение ВВП США в 2020 году на 10,59%.

    «Падение индекса WEI на неделе 7-13 июня наблюдается несмотря на рост розничных продаж, потребительского доверия и производства стали, так как эти доступные публикации в среднем все еще подают более негативные сигналы, чем данные, которые еще будут опубликованы, подавали за последние недели», — говорится в отчете.
  25. Аватар Geist
    Шорт откуплен, профит.

    Gorik, хорошо отловил! Интересно, кстати, слили сберобычку и ВТБ, остальное более-менее стоит.

    Geist, нефть слили полтора бакса. Нефтянка не полилась, ага

    Advocate, да вот и удивительно, нефтянка стоит против нефти, а банки льют! Это какой-то затейливый кукл придумал, проказник прямо скажем ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: