Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, А чтотне по 2000? Вы вроде раньше адекватные посты писали, а сейчас полный бред!!!

    александр,

    Понимание компании, личная цель и нужда в шкале времени — определяют состояние нервной системы

    Цели не важно на какой бирже будут исполнены
    Перевод в Казахстан для резидентов РФ будет автоматом
    За что переживаете ?
  2. Аватар Марэк
    24 июня 2024 года Solidcore Resources plc подала заявку на делистинг акций (тикер POLY, ISIN JE00B6T5S470) c Московской биржи («Биржа»). Акционеры, соответствующие определенным критериям, вправе обменять свои акции на Московской бирже на акции, торгуемые на Бирже МФЦА (AIX).

    В связи с недавними санкциями США против Московской биржи Совет директоров принял решение о делистинге акций с этой площадки. Согласно заявке на делистинг, Компания просит Биржу установить последний день торгов на 30 сентября 2024 года. В случае одобрения заявки Биржа объявит окончательную дату делистинга, которая может отличаться от указанной выше.
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/
  3. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Polymetal (Solidcore) #POLY. Про обмен

    Polymetal (Solidcore) #POLY. Про обмен

    Solidcore Resources (бывшая Polymetal) подала заявку на делистинг с Мосбиржи.

    Что делать владельцам?

    — Продать по рынку при наличии брокерского счета через мобильное приложение КИТ Инвестиции.

    — Подать на обмен на акции, торгующиеся на казахстанской бирже AIX.

    Всем желающим обменять

    Как уполномоченный брокер, КИТ обеспечит возможность обмена актива. Информацию по форме и процедуре подачи заявок опубликуем по мере готовности.

    Следите за новостями на канале и сайте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дима Храпунов
    На Кит финанс позже можно будет обменять бумаги
  5. Аватар xezdx
    Уход компании с Мосбиржи, естественно, ожидаем. Сейчас на российской торговой площадке, по сути, торгуются «фантики», поскольку компания продала свои российские активы.

    Это вот вы как аналитики заявляете?
  6. Аватар Дима Храпунов
    Mike Unnamed, а как на счет других брокеров помимо цифры? В инструкции написано что можно любого брокера выбрать на AIX. А там в списках из ...

    xezdx, Что делать владельцам?

    — Продать по рынку при наличии брокерского счета через мобильное приложение КИТ Инвестиции.

    — Подать на обмен на акции, торгующиеся на казахстанской бирже AIX.
    Всем желающим обменять
    Как уполномоченный брокер, КИТ обеспечит возможность обмена актива. Информацию по форме и процедуре подачи заявок опубликуем по мере готовности.
  7. Аватар Market Power
    ❗️Polymetal уходит насовсем

    Золотодобытчик подал заявку на делистинг с Мосбиржи

     

    Polymetal (POLY)

    МСар = ₽114 млрд

    Р/Е = 2,5

     

     

    POLY, который недавно сменил название на Solidcore Resources, объясняет это недавними санкциями США в отношении Мосбиржи. По словам главного исполнительного директора компании Виталия Несиса, они делают дальнейший листинг на площадке «нецелесообразным».

     

    Компания попросила Мосбиржу установить последний день торгов акциями на 30 сентября. Владельцы бумаг могут до 30 сентября обменять их на акции Solidcore в Казахстане. 

     

    После этой новости бумаги Solidcore Resources (POLY) на Мосбирже рухнули на 27%, сейчас падение замедлилось и составляет 9%.

     

     

    🚀Мнение аналитиков МР

    Уход компании с Мосбиржи, естественно, ожидаем. Сейчас на российской торговой площадке, по сути, торгуются «фантики», поскольку компания продала свои российские активы. 

     

    Пока у инвесторов еще есть возможность обменять российские акции на бумаги в Казахстане, сделать это необходимо!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Mike Unnamed
    Mike Unnamed, ну пусть держат. Я закуплюсь и обменяю. Кмк на казахстанской фонде дисконт и потенциал намного выше, а рисков меньше.

    Lenina Street Bets,
    Закупиться многие хотят, вопрос цены закупа. Мне что-то кажется, что увидеть за эти три предстоящих месяца цену 180-150 намного вероятней, чем даже 300-350.

    Если Вы зайдете на сайт AIX, и напишите там Solidcore, то увидите, что там пока нет объемов торгов (в день общий объем примерно 20-50 тыс. акций), но объем появится после сентября.

  9. Аватар Dmitry1147
    Сегодня уникальный день — резвый отскок. Как думаете, к концу дня обратно к 200 укатают?

    Mike Unnamed, я думаю 185 будет к концу дня
  10. Аватар александр
    Закрытие пятницы 500 ?
    Видимо, да

    Джельсомино, А что не по 2000? Вы вроде раньше адекватные посты писали, а сейчас полный бред!!!
  11. Аватар александр
    При делистинге обязаны выкупить по средней за 6 месяцев или нет?

    Melorka, Бкс написал что делистинг без выкупа акций компанией(

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/polymetal-podal-zaiavku-na-delisting-s-mosbirzhi
  12. Аватар Sloikin
    О, икспэрты седня солируют.))
    Денег с вами не заработаешь, одни старухи-процентщицы.)
    Такая кайфуха обломилась укатать вниз, но нет. Пигмеи начали лихорадочно откупать всего на -15%.
    Зачем покупать по 150, не солидно, берите за 250.))
  13. Аватар александр
    Shit Parade of Smartlab,

    Это по закону, а не опция

    Джельсомино, Ссылку на закон покажите!
  14. Аватар александр
    Brent Goldman,

    Автоматом перевод

    Джельсомино, Нет автоматического перевода, это вы глупость полную говорите! Не вводите людей в заблуждение!!!
  15. Аватар Melorka
    При делистинге обязаны выкупить по средней за 6 месяцев или нет?
  16. Аватар Lenina Street Bets
    До конца сентября еще больше 3 месяцев. Если они будут заморачиваться над средней ценой (чтобы она была, например, не больше 250), то значит...

    Mike Unnamed, ну пусть держат. Я закуплюсь и обменяю. Кмк на казахстанской фонде дисконт и потенциал намного выше, а рисков меньше.
  17. Аватар Mike Unnamed
    До конца сентября еще больше 3 месяцев. Если они будут заморачиваться над средней ценой (чтобы она была, например, не больше 250), то значит эти три месяца все 5 привлеченных на ММВБ маркетмейкера, о которых недавно кто-то высказывался как о неоспоримом доказательстве сохранения листинга на ММВБ, будут держать цену ниже 200.
  18. Аватар Lenina Street Bets
    Сегодня уникальный день — резвый отскок. Как думаете, к концу дня обратно к 200 укатают?

    Mike Unnamed, c чего ради? Да и эти -10% скорее всего шортисты. Местные сидельцы давно уже душой в Астане, а тут ещё и возможная оферта.
  19. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, кстати возможно выкатят такую опцию.

    Shit Parade of Smartlab,

    Это по закону, а не опция
  20. Аватар Джельсомино
    Закрытие пятницы 500 ?
    Видимо, да
  21. Аватар Mike Unnamed
    Сегодня уникальный день — резвый отскок. Как думаете, к концу дня обратно к 200 укатают?
  22. Аватар Mike Unnamed
    Mike Unnamed, а как на счет других брокеров помимо цифры? В инструкции написано что можно любого брокера выбрать на AIX. А там в списках из ...

    xezdx,
    Фридом как я понимаю это и есть Цифра, просто переименованная. Когда я изучал справочные материалы с сайта Полиметалла, то увидел на этих 2-3 страницах перечня брокеров в основном иностранные компании, и только Цифра была российской. Из БКС, где у меня были акции, я бы их явно не перевел в Казахстан, т.к. БКС не был выбран в качестве уполномоченного на обмен брокера. Обмен включает еще проверку на санкции, и брокер передает материалы еще одному привлекаемому для этого лицу. Кажется вначале помимо Цифры в качестве уполномоченного на обмен брокера обсуждался еще и КИТ, но стал ли он таковым я не знаю.
  23. Аватар xezdx
    xezdx, а сам то что? Не сможешь? 😂

    Коммунизму не бывать!, ну я не имею никакого отношения к людям, принимающим подобные решения, как и вообще к государственной власти России.
  24. Аватар xezdx
    Предупреждали же еще несколько недель назад, что высока вероятность делистинга акций Полиметалл

    Марэк, это не «предупреждение», а разгон паники так как их заявления основаны не на знаниях, а на желании просто высказаться что им кажется.
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Дал бы им кто-нибудь по башке за поддержку антироссийских санкций чтобы в Лондонбаде землю ковыряли вместо дружественных юрисдикций.

    xezdx, а сам то что? Не сможешь? 😂

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: