Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Tosia
    интересно получается «санкции — все заблокировано», а серьезные ребята не спешат выходить.

    Состав акционеров Московской биржи выглядит следующим образом:
    www.moex.com/s1352

    Банк России владеет около 11,7% акций.
    Сбербанк контролирует около 10% акций.
    ВЭБ.РФ (Внешэкономбанк) имеет долю 8,4%.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) владеет 5,3%.
    State Street Bank & Trust Company также владеет 5,3%.


    На октябрь 2024 года основные институциональные акционеры State Street Bank & Trust Company включают:

    Vanguard Group Inc с долей в 12.54%.
    BlackRock Inc с долей в 8.29%.
    State Street Corp (само предприятие) владеет 4.75% своих акций.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) имеет 73 акционера, среди которых 71 страна, Европейский Союз и Европейский инвестиционный банк.А штаб-квартира ЕБРР находится в центре Лондона на One Exchange Square, которая принадлежит лично Сити, занимательно:)

  2. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов,
    Слышишь звон, да не знаешь где он.
    Никак не доходит до тебя деревянного — перечитай мои посты, там цитаты и ссылки.
    Те...

    Джельсомино, неисправимый. Смотришь в книгу — видишь фигу. Polymetal базировался на Джерси, соответственно корневым депозитарием для него был Euroclear (европейский депозитарий). Российские акционеры когда покупали акции Polymetal на ММВБ регистрировались либо на счете брокера в НРД (подавляющее большинство), а дальше по цепочке через соответствующий счет НРД в Euroclear, либо (если российский брокер имел свой счет в Euroclear) на счете брокера сразу в Euroclear. Заблокированные оказались и те и другие, возможность обмена предоставили также и тем и другим. Насчет доказательств — я тебе их не обязан предоставлять, но раз уж ты не можешь успокоиться, то пожалуйста. Только не надо потом пищать, что опять что-то не так.
  3. Аватар Юлия Мелихова
    тем временем в Казахстане 332..
    сегодня на ММВБ последний день?
    кому какие новости брокер присылает, где и как они их хранить будут?)

    Djony123, на брокерском счете, на неторговом разделе)))
  4. Аватар Джельсомино
    сегодня ожидаем: Мосбиржа прекращает торги акциями

    см. календарь по акциям

    Амиран, 24.10.2024
    kad.arbitr.ru/Card/1d618820-00b5-454a-8301-896b94d12136
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Мосбиржа прекращает торги акциями

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, все никак не успокоишься, демагог хренов. Для тех, кто на бронепоезде публикую скрин со стр.4 опубликованного на сайте эмитента...

    Михаил Новокрещёнов,
    Слышишь звон, да не знаешь где он.
    Никак не доходит до тебя деревянного — перечитай мои посты, там цитаты и ссылки.
    Тебе как любителю пообломать свои крылья:
    smart-lab.ru/forum/POLY/page635/#comment17338320

    Кстати, если тебе что-то не нравится — все вопросы к собранию акционеров, это их решение что подлежало обмену, а что нет.
    Ты, кстати, так и не представил доказательств обмена акций на акции )
    От кого же ты, засыльный ?)
    Чего хотел тут ?
    Тебе же сказали — цена за бумагу 3 т.р. и никто дешевле уже не уступит и всем миноритариям плевать на твои вздохи, сочувствия и комментарии. Повторить? Цена 1 акции 3 т.р. от неё будут и пляски. Это решение всех кто остался в акциях.
  7. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов,

    Moon Ser прав.
    Я понимаю, что лично твоё кредо — кратчайший путь мысли принимать за верный, так удобно, так поступают...

    Джельсомино, все никак не успокоишься, демагог хренов. Для тех, кто на бронепоезде публикую скрин со стр.4 опубликованного на сайте эмитента циркуляра по обмену — там черным по белому приведено определение соответствующих критериям для обмена акций (красным для тупых выделил). Все акции из НРД относятся к тем, которые можно было обменять (после проверки на невключение владельца акций с санкционные списки). Оригинал здесь cdn.solidcore-resources.com/upload/ib/1/23-11-30/Tender_offer_rus.pdf
  8. Аватар Джельсомино
    Moon Ser, делистинг сам по себе не лишает, но из-за санкций на НРД и ограничений по SWIFT-платежам некоторых прав российские акционеры лишаю...

    Михаил Новокрещёнов,

    Moon Ser прав.
    Я понимаю, что лично твоё кредо — кратчайший путь мысли принимать за верный, так удобно, так поступают многие в этом мире.
    Моя же работа — вникать в обстоятельства и документы, а следом соотносить их.
    Ты не прочёл ни единого документа компании и пытаешься что-то своё представить против официальных документов компании.
    Тебе тут человек писал, что получил в Казахстане расписки вместо акций, хотя он и не в санкционных списках.
    Обмен акций на акции — только для дружественных лиц, застрявших в Евроклир (заблокирован субсчет НРД в Евроклире, а не оригинальный счет в РФ).
    Полистай мои посты, там ссылки и цитаты, если не до чтения документов.
  9. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Djony123, Причем тут брокер? Акции в НРД хранятся, а брокер лишь посредник. Людям дивы за заблокированные акции американских компаний приход...

    Moon Ser, делистинг сам по себе не лишает, но из-за санкций на НРД и ограничений по SWIFT-платежам некоторых прав российские акционеры лишаются. Наиболее неприятное — невозможность получать дивиденды (если они конечно когда-то будут) для тех, кто не перевел акции из НРД в Казахстан. Но здесь у самопровозглашенного амбассадора чатика парадоксальная позиция — якобы в Казахстан могли переводить только акции из Clearswift, бесполезно было доказывать обратное. Так что некоторые застряли во имя непонятно чего )
  10. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, я что думаю. Все переедут в казахстан так или иначе

    Feuer, сначала не понял значение слова «все», многие из наших уже там )) Неизвестно, как ситуация развернётся по окончании периода холодной войны. Оманцы — основные акционеры — вдруг снова захотят купить активы в России… А вообще, они же на лондонскую биржу нацеливаются, когда снова жирка накопят?
  11. Аватар Moon Ser
    тем временем в Казахстане 332..
    сегодня на ММВБ последний день?
    кому какие новости брокер присылает, где и как они их хранить будут?)

    Djony123, Причем тут брокер? Акции в НРД хранятся, а брокер лишь посредник. Людям дивы за заблокированные акции американских компаний приходят, а тут Казахстан. Делистинг не лишает вас акционерных прав
  12. Аватар Feuer
    Feuer, Мангазеей если только? (кто не в курсе, это не ругательство). Компания сразу предупредила, что обмен необязательный, значит так можно...

    Жан Ли, я что думаю. Все переедут в казахстан так или иначе
  13. Аватар Жан Ли
    Интересно, а джельслмино не засланный казачек?.. Сочуствую тем, кто верил до конца про невзможность делистинга

    Feuer, Мангазеей если только? (кто не в курсе, это не ругательство). Компания сразу предупредила, что обмен необязательный, значит так можно. Немножко странно, что они даже выкупать свои бумаги не стали.
  14. Аватар Джельсомино

    Cогласно проекту бюджета на 2025 год — Россия планирует потратить 51 млрд. рублей на увеличение своих запасов золота и других драгметаллов.
  15. Аватар Djony123
    тем временем в Казахстане 332..
    сегодня на ММВБ последний день?
    кому какие новости брокер присылает, где и как они их хранить будут?)
  16. Аватар Джельсомино

    Центробанк Саудовской Аравии тайно купил в Швейцарии 160 тонн золота.
  17. Аватар Djony123
    29 Октября
    Тема: Производственные результаты
    Производственные результаты за III квартал 2024
  18. Аватар Djony123
    Золото 2.680,15 +3,85 +0,14%
  19. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, правильное решение! Я ж вам давно писал, что они будут дороги как память.)

    Sloikin,
    Друзья подтягиваются на выручку.
    И чем больше потенциал роста выручки, тем больше подтянется друзей )
  20. Аватар Sloikin
    Feuer, не пожалел воскресного дня для регистрации тут, чтобы посочувствовать ?)
    У тебя большое и доброе сердце )))
    Появление такого сочувств...

    Джельсомино, правильное решение! Я ж вам давно писал, что они будут дороги как память.)
  21. Аватар Джельсомино
    Интересно, а джельслмино не засланный казачек?.. Сочуствую тем, кто верил до конца про невзможность делистинга

    Feuer, не пожалел воскресного дня для регистрации тут, чтобы посочувствовать ?)
    У тебя большое и доброе сердце )))
    Появление такого сочувствующего — признак того, что идея с продажей пакета миноритариев на единых условиях, по единой цене не подкачала.
    Хотя ввиду новой эры и роли золота в Мире и в БРИКС — мой выбор не продавать эти акции вообще.
  22. Аватар Feuer
    Интересно, а джельслмино не засланный казачек?.. Сочуствую тем, кто верил до конца про невзможность делистинга
  23. Аватар Джельсомино

    Казахские СМИ заявили, что Solidcore Resources стал ведущим производителем золота в Казахстане.
    Выходит, что он переместился со второго на первое место.
  24. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, насколько я помню вашей первой целью была 1000 в октябре, для начала?)

    Sloikin, миноритарии меньше чем по 3000 уже не согласны.
    В 2028-м думаете будут по 1000 или по 235 ?)
  25. Аватар Sloikin
    Кстати, желающие продать — могут создать свой пул, группу и заявить на рынке о продаже акций единым пакетом и по устраивающей их цене, а не ...

    Джельсомино, насколько я помню вашей первой целью была 1000 в октябре, для начала?)

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: