Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Виталий Морозов, зачем эти глупости писать? Есть же правило «не ниже средневзвешенной цены торгов бумагами за последние шесть месяцев».

    xezdx, а на основании какого документа вы ожидаете выкуп?
    Компания не лишается публичного статуса, вы можете даже не переводить акцию в Казахстан.
    Вот если в дальнейшем компания откажет вам в реализации прав как акционера — другое дело.
    Пока об этом речь не идет
  2. Аватар xezdx
    xezdx,

    Документы читайте, а не интерью Несиса и не Faq
    Увидите разницу

    Джельсомино, я не опираюсь на интервью или FAQ, я опираюсь на логику. Я не видел в опубликованных документах ничего о том что какой-то обмен уже состоялся. Непонятно что за обмен вообще что на что.
  3. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: обмен бумаг Полиметалла: подготовка к подаче заявки

    Обмен бумаг Полиметалла: подготовка к подаче заявки

    🚀 Готовимся к обмену акций Полиметалла!

    Пока мы готовим унифицированную форму заявки, убедитесь, что:

    ◽️Прошли авторизацию в Личном кабинете КИТ Финанс.

    ◽️Актуальны персональные данные под значком профиля, Мои Данные в Личном кабинете.

    Как обновить персональные данные?

    ◽️Оформлен брокерский счет к тому счету депо, на котором хранятся ваши бумаги #POLY.

    🖇Пошаговая инструкция 

    Следите за обновлениями!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Джельсомино
    Djony123, так он недавно переименовался, Джельсомино он теперь. Можете почитать ранние посты.

    александр,

    Что не так в моих постах ?
    Сами проведите исследование, соберите такой объем материала
    Не устраивает — следуйте своим домыслам и интервью Несиса
  5. Аватар александр
    Насчет делистинга и выкупа, кстати, я думаю, что если бумага по российскому законодательству и договору с нашей биржей котировалась, то не в...

    xezdx, Вот я жду сроки и ответ от мосбиржи, по закону конечно должны по средней за 6 месяцев выкупать, но наверное там много подводных камней (… Посмотрим вердикт биржы.
  6. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, я видел их, вы делаете выводы основанные на одном и том же, что раз ISIN одинаковый, то обмен уже состоялся. Но дело в том, что...

    xezdx,

    Документы читайте, а не интерью Несиса и не Faq
    Увидите разницу
  7. Аватар александр
    и куча засланных с фантазиями про Армагеддон… Гущин живой интересно

    Djony123, так он недавно переименовался, Джельсомино он теперь. Можете почитать ранние посты.
  8. Аватар xezdx
    xezdx, ты не дописал, если они не объявят выкуп по 2000

    Виталий Морозов, зачем эти глупости писать? Есть же правило «не ниже средневзвешенной цены торгов бумагами за последние шесть месяцев».
  9. Аватар Виталий Морозов
    Насчет делистинга и выкупа, кстати, я думаю, что если бумага по российскому законодательству и договору с нашей биржей котировалась, то не в...

    xezdx, ты не дописал, если они не объявят выкуп по 2000
  10. Аватар xezdx
    Насчет делистинга и выкупа, кстати, я думаю, что если бумага по российскому законодательству и договору с нашей биржей котировалась, то не важно иностранная компания или нет, они должны соблюсти наши законы по защите прав инвесторов. То есть по идее и биржа может отказать в делистинге если они не объявят выкуп.
  11. Аватар Djony123
    и куча засланных с фантазиями про Армагеддон… Гущин живой интересно
  12. Аватар Виталий Морозов
    сфоткаю на память, может роста больше и не увидим
  13. Аватар Djony123
    каждую неделю придумывают новые причины… то переезд, то фантики, то санкции… все ради покупки за бесценок. Собственникам веры нет.
  14. Аватар Sergei
    о, растем, ребята!!! растееем!!!

    Виталий Морозов, в 10 раз сложилась от хаёв, и еще сложится:( к сож.
  15. Аватар Виталий Морозов
    о, растем, ребята!!! растееем!!!
  16. Аватар xezdx
    xezdx,
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/
    www.solidcore-resources.com/files/ru/2024_06_25_D...

    капитан Титаренко, спасибо, нашел ссылку. Раньше читал эту новость ее не было вроде там.
  17. Аватар капитан Титаренко
    капитан Титаренко, а когда этот вопрос был задан? До объявления о делистинге или после? Можете дать ссылку?

    xezdx,
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/
    www.solidcore-resources.com/files/ru/2024_06_25_Delisting_FAQ.pdf
  18. Аватар xezdx
    xezdx,

    Всю информацию я собрал воедино — нажмите на мой ник и там на посты в форумах, там все в деталях — полистайте,
    найдете
    Другого так...

    Джельсомино, я видел их, вы делаете выводы основанные на одном и том же, что раз ISIN одинаковый, то обмен уже состоялся. Но дело в том, что эти акции всегда имели такой ISIN на московской бирже и ничего не обменивалось, это всегда были те же самые акции. Вопрос возникает в цепочке хранения, первичный-вторичный листинг и вот эта вся муть, о которой я понятия не имею. Могут ли владельцы этих бумаг осуществлять свои права владения, то есть допустим начинается голосование, вы своему брокеру дадите инструкции как голосовать, а дойдет до компании ваш голос? Компания считает что бумаги, хранящиеся в НРД, не смогут принять участие. Все эти разбивки резидент/не резидент вообще никак не отвечают на этот вопрос.
  19. Аватар капитан Титаренко
    Mike Unnamed, меня вопрос о выкупе интересует в первую очередь из-за ИИС. С ним вообще непонятно что делать, так как перевести акции нельзя.

    xezdx, из вопросов и ответов с сайта полика:
    5. Планирует ли Компания обратный выкуп на Московской бирже в связи с делистингом?
    Компания не планирует производить обратный выкуп.

  20. Аватар xezdx
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прош...

    Mike Unnamed, меня вопрос о выкупе интересует в первую очередь из-за ИИС. С ним вообще непонятно что делать, так как перевести акции нельзя.
  21. Аватар капитан Титаренко
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прош...

    Mike Unnamed,
    У меня опыт не десятки лет на бирже. Но по-моему у нас не тот случай, когда стоит усредняться(если речь о ММВБ). У нас делистинг. Хотя, вроде, биржа должна ещё одобрить заявку. Вряд ли она откажется, там такие же несисы работают.
  22. Аватар Djony123
    видимо сценарий для многих бумаг сейчас один… купить за копейки… и наши и не наши под одну копирку…
  23. Аватар Mike Unnamed
    У меня сейчас, несмотря на сильно упавшую цену, почти полностью пропал интерес к докупке и усреднению. Тошнит от этой бумаги. По своему прошлому опыту такие ощущения я испытываю обычно на самом дне, когда нужно покупать.

    Кто-нибудь знает, обязателен ли выкуп акций по средневзвешенной за 6 мес. при добровольном делистинге с ММВБ (со ссылкой на закон)? Тут ведь иностранный эмитент. В сообщении о делистинге от Компании вроде нет ни слова про выкуп.

  24. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, что-то в ваших словах путаное про обмен-перевод. Тут процедура вообще другая, насколько я понимаю. Бумаги, которые хранятся в Н...

    xezdx,

    Всю информацию я собрал воедино — нажмите на мой ник и там на посты в форумах, там все в деталях — полистайте,
    найдете
    Только читайте не на скорость, а на осмысление.
    Другого такого обширного материала нет в сети
  25. Аватар Mike Unnamed
    почему же она на АIX не растет… ладно у нас санкции, фантики, можно дурить как хочешь акционеров, они и тут хотят нас обобрать и там… потом ...

    Djony123,
    Вы не думали, что у кого есть акции на AIX, начинают их там продавать, как только московская цена сильно падает, чтобы купить их тут по более дешевой цене, и потом загнать по обмену в Казахстан. Просто не все так могут сделать. Но такой арбитраж выравнивает цену.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: