VS, у нас всегда такая торговля. Иногда даже маркетмейкер сам с собой торгует🤣🤣🤣
Николай Долинин, маркетмейкер сам с собой торговать не может, у него спред между покупкой и продажей пол-$. Они неплохо зарабатывают на нём.
Число акций ао | 474 млн |
Номинал ао | — |
Капит-я | 241,6 млрд |
Выручка | 248,8 млрд |
EBITDA | 83,8 млрд |
Прибыль | 43,4 млрд |
P/E | 5,6 |
P/S | 1,0 |
P/BV | 1,2 |
EV/EBITDA | 5,4 |
Полиметалл (Solidcore) Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
Когда конец августа по лунному календарю? А то чет в Астане совсем объемов нет по 360р 😭 бери-нехочу…
Аналитики «Финама» представили инвестиционную стратегию по сырьевому сектору. По их мнению, выбрать надежные бумаги для долгосрочных инвестиций в отрасли становится все сложнее. В то же время на фоне сохраняющихся геополитических и финансовых рисков интерес для инвесторов могут представлять акции золотодобытчиков «Полюса», Newmont Corporation и фонда VanEck Gold Miners ETF.
Замедление темпов роста глобальной экономики продолжает сдерживать спрос на сырье, в то время как предложение на рынке промышленных металлов не снижается, что создает ситуацию умеренного профицита и определяет слабую ценовую динамику. «Мы видим консолидацию цен на промышленные металлы, базовые полимеры и удобрения сильно ниже пиковых значений, но все же выше докризисных уровней. Падать ниже цены явно не собираются, но и для роста сейчас нет видимых оснований. Отметим особо, что на цены давит сильный доллар. Если не произойдет новых событий, способных сломать текущее равновесие на рынках, консолидация может продлиться до конца текущего года», — отмечают авторы исследования.
Palmer_smartlabru, Алроса, например. Ей уже всё равно )))
Или Полюс… тож вроже под санкциями.
… требуется еще решение американского Минфина в виде OFAC
Николай Долинин, простите но само вырвалось — «если такой умный, чего такой бедный?» 😁
Несису виднее…
Николай Долинин, ничего особенного, передвинут акции в AIX депозитарий или сделают мост AIX-НРД для получения дивидендов.
Nordstream, капец как все сложно! американцы наложившие санкции будут согласовывать продажу Российских активов, где еще такое возможно?
Расширение круга потенциальных покупателей означает, что цена за российские активы Полиметалла может вырасти. Это умеренно позитивно для отношения инвесторов к бумаге, однако, учитывая условия компании и тот факт, что бизнес планируется продать в сжатые сроки (6-9 месяцев), мы считаем, что некоторый дисконт неизбежен.Чуйко Кирилл
По нашим приблизительным оценкам, справедливая рыночная стоимость активов, включая долг, составляет $2.5-3.0 млрд. С одной стороны, заявленный срок в шесть-девять месяцев и санкции США предполагают возможный дисконт в цене. С другой стороны, крупный размер активов и уникальная технология (Амурский ГМК) могут означать противоположное. Условия продажи российских активов Polymetal являются критическим фактором для оценки Polymetal, и мы будем ждать более подробной информации о предстоящей сделке.Атон
Российские активы Polymetal, которые золотодобывающая компания планирует продать за шесть—девять месяцев, вызвали серьезный интерес у крупных игроков отрасли. По данным “Ъ”, среди интересантов — «Полюс», УГМК, «Селигдар», Владислав Свиблов и даже АЛРОСА.